Новинки краеведения

Новинки краеведения

     По специфике моей профессии и сложившейся традиции знакомлю земляков с новыми краеведческими изданиями. Издательство «Школьная Пресса» с сентября 2001 года выпускает научно-просветительский журнал «Духовно-нравственное воспитание». Издание появилось на свет по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Журнал за короткое время стал Лауреатом Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Выходит издание с периодичностью 8 раз в год, с приложением на  компакт- диске (получается в каждом случае два номера в одном -Г.С.), главным редактором является А.П.Фурсов. Тираж 3000 экз.

                            

   Что же заставило меня познакомить с журналом,  выпускаемым далеко в столице? Дело в том, что я получил №1 «Духовно-нравственного воспитания» за 2015 год . Этим специальным выпуском , посвященным опыту духовно-нравственного воспитания в учебных заведениях  САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ редакция журнала открывает год  Литературы. Собственно, для меня выход издания неожиданностью не являлся, т.к. Александр Павлович Фурсов был полгода назад на Сахалине и у меня в гостях в частности.

    Рецензировать издание дело (для меня) не благодарное ( тем более, я лицо заинтересованное, в выпуске 4 моих материала, )поэтому предлагаю взглянуть на некоторые страницы издания. В авторах самые разные сахалинцы: от министра культуры области и архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона, до педагогов, краеведов, журналистов и поэтов региона.

P.S.  к сожалению, в большем объеме материал предоставить не могу, нарушение прав издательства. Скажу только, что тираж позволяет ознакомиться с материалами в библиотеках области.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Григорий Смекалов, 18 марта 2015, в 15:28 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Запрещенная литература
Запрещенная литература
Антология пишущих земляков-современников-4
Антология пишущих земляков-современников-4