С возвращеньецем...

С возвращеньецем...

   Чего греха таить? Многие представители  (и не только сильного пола) наших северов находят мотивацию своего пребывания вдали от мегаполисов, в том числе, из-за этих коротких сезонов охоты (ну и рыбалки...)

Поэтому прилет первых "объектов" внимания по-разному, но ждут все...

в Александровске в 2018 году это произошло 17 апреля по моим наблюдениям

уточки ...благородные и пугливые (пока) приземлились в черте города...

 Вот среди крякашей затерялась изящная девочка чирка-свистунка...

Помните , мы с Килькой обсуждали мезальянсы у пернатых? Считается, что естественная межвидовая гибридизация — явление крайне редкое, скорее некий каприз природы, нежели закономерность. Происходит она лишь при определенных обстоятельствах, например при становлении контакта между близкородственными видами, жизненное пространство которых было до этого четко разграничено теми или иными естественными преградами.

 И....позвольте, напомнить о земляке забытом поэте песеннике Станиславе Горбике. По-моему, самый раз к месту...

Песня «А утки кря-кря-кря» написана автором в 1962г. в г. Александровске- Сахалинском. В 1963г. песня в исполнении автора прозвучала на смотре художественной самодеятельности Черноморского бассейна в г. Одесса, где Горбику С.Г. была вручена медаль лауреата этого смотра. В 1976 г. песня «А утки кря-кря-кря» в обработке зазвучала в фильме «Первый рейс» в исполнении Олега Анофриева. Далее она исполнялась, как римейки, разными эстрадными коллективами и отдельными исполнителями.

и памяти замечательно актера Олега Онофриева

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Григорий Смекалов, 19 апреля 2018, в 07:23 +11
Комментарии
Написано 19 апреля 2018, в 23:55
сейчас их поубивают в сезон охоты....я жил в Корее 10 лет,там им спокойно, никто их не трогает.. уважение к природе и есть уважение к себе,когда в душе радость от перелета и весны наступившей,они плавают,дышат,строят свои планы....,это так же отвратительно как и убить кого то гуляющих парой или в брачную ночь .... людям не понять когда ты убиваешь кого то,кто то однажды убьёт кого то у тебя...принцип бумеранга и справедливости..пока будет это варварство как это ...неуважение к чужой жизни... цените жизнь свою и окружающих ..жить хотят все животные в том числе и человек,только свою трагедию описать и рассказать о ней они нам не смогут ....увы
0
Написано 20 апреля 2018, в 06:37
x-men-1, Соглашусь ! Сам охотник в прошлом ! Бывал в нескольких странах и лично убедился , что там дичь не боится людей совсем !!! По городу гуси ходят , как домашние ! У нас бы давно на шурпу пошли )))))))
0
Написано 20 апреля 2018, в 06:35
"С возвращеньецем" .... - Ща ружья подастают и встретят "радушным приемом" !!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Токио (Эдо)
Токио (Эдо)
Братья меньшие в Японии
Братья меньшие в Японии