Перед сном. Выпуск 13

Перед сном. Выпуск 13

Добрый вечер всем!

Ну, во-первых, хочу начать с самого яркого и комментирующего сегодня на АСТВ.РУ поста. Вы наверно уже поняли о ком и о чем я?! Конечно, о Евгении Яковенко и его рубрике «Заварганить по-сахалински» (ранее было по-холмски, но все равно с ошибкой)… Если кто еще не видел, что на этот раз приготовил молодой Макаревич, вот вам ссылочка… Шквал критики посыпался в адрес автора, начиная от редактора сайта, и продолженный блогерами. По мне так, Женька молодец. Мне нравится его рвение к телевидению и умение подать материал. :):):) Пожалуй, я куплю у него франшизу, и в скором будущем выпущу свою версию кулинарного шоу «Заварганить по-омшенецки». Кидайте рецепты…

Во-вторых, хочу подвести итоги пятничного конкурса… Я опубликовал фотографию, и вам надо было угадать, что же на ней изображено…

Вариантов было ооочень мало. Но самой первой, кто правильно ответил, была Маргоша, но она написала, что отвечает вне конкурса. Поэтому приз достается lvista (она получает... Сахалинский блокнот). Она ответила, что это яйца акулы. И была права…

Подобные капсулы с икрой также откладывают скаты. Капсулы достаточно легкие, а потому их легко вбрасывает на берег. Они имеют довольно прочную оболочку и в большинстве случаев на момент обнаружения они уже пусты. 

И, в-третьих. Вы, наверно, уже заметили – вечерний пост я опубликовал уже в своем конкретном блоге, который мне подарили редакторы АСТВ. Можно сказать, седьмое декабря – день рождения моего личного блога… Так что - С ПРАЗДНИКОМ МЕНЯ.

P.S. Завтра вечернего поста не будет, так как весь день я буду занят на съемках. На каких? Расскажу в среду. Всем пока)))

CNN назначил Обаму президентом Венесуэлы

Как пишет мой любимый сайт ЛЕНТА.РУ ссылаясь на телеканал RT, во время трансляции обращения американского лидера Барака Обамы к нации телеканал CNN в Испании в титрах представил его как президента Венесуэлы.

Пользователи соцсетей заметили ошибку и активно комментировали прокол телевизионщиков.

Все подробности тут… 

 

 

В Крыму предложили называть детей Генераторами

Ну это права ооочень смешно. В Госсовете Крыма возникло совершенно оригинальное предложение называть мальчиков Генераторами. И все это после последних событий, обрушившихся на российский полуостров. Будет очень хорошее имя – Генератор Иванович, сокращенно – Гера», – передает ТАСС слова Константинова на внеочередном заседании парламента.

По его словам, сложившаяся в Крыму ситуация «породила не только проблемы, но и шутки». «Мы вчера слышали от Козенко (вице-спикер парламента), что нас теперь называют не ватниками, а мегаваттниками, – добавил Константинов. – Я сам вчера в магазине слышал, как женщина попросила взвесить ей 200 ватт колбасы. Мы уже все ваттами меряем».

А теперь представьте картину свадьбы:
- Киловатт, берешь ли ты в жены Генератор?
- Да.
- Генератор, согласна ли ты стать женой Киловатту?
- Да. 

ИСТОЧНИК

От куда Москва получила свое название

А вы когда-нибудь задумывались, почему Москву назвали именно Москвой? На сегодняшний день до сих пор не известно от куда точно наша столица получила свое название, но существует несколько версий, почему называется именно так.

Версия № 1: 

Название Москвы имеет в себе два корня – «моск» (камень) и «ков» (прятаться). В силу этого факта название — Москва можно перевести как «каменное укрытие». В последствии название города перешло и к реке.

Версия № 2 

Сегодня большая часть историков убеждена, что сначала свое название получила все-таки река, а не город. По одной из теорий, слово «Москва» ни имеет отношения к русскому языку, это слово исконно финское, и река получила такое название в те времена, когда финские племена обитали на берегах этой реки. «Моск» переводится как медведь, либо корова , а «ва» – вода.

Версия № 3

Еще одна теория гласит, что имя Москва реки на древнеславянском означает — сырость или болотистую местность. Причем следует отметить, что эта теория достаточно убедительна, так как столица России на самом деле была основана на достаточно топком месте.

Версия № 4

Существует еще одна версия по поводу происхождения названия Москвы. Эту версию мне в школе озвучивал учитель – я помню. По ней свое название город получил благодаря прародителю всех славян Мосоху. Мосох со своей женой Ква поселился на береге реки, а затем на берегу этой реки основал город. Реку на которой он жил назвали в честь Мосоха и его жены Ква – в результате соединения их имен получилось слово Москва. Также у Мосоха и Ква были дети с именами Я и Вуза, имена которых как предполагается дали название другой реке – Яуза.

Какая из всех этих теорий на самом деле верна на 100%, на сегодняшний день не известно, и точных, достоверных данных благодаря чему Москва получила свое название - нет... Но следует отметить тот факт, что церковь склонна придерживаться последнего варианта.

 

Где начинается Великая Китайская стена?

Великая Китайская стена начинается в уезде Шаньхайгуань, на берегу моря. Это место называют «головой дракона». На территории Шаньхайгуаньского района находится входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Шаньхайгуаньский проход в Великой стене.

 

Тот случай, когда не умеешь лакать из миски

Забавные африканские куницы пытаются напиться молока, а кошки им помогают.

 

Топ-30 самых абсурдных бабушкиных советов

1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.

2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.

3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.

4. Подгузник носить нельзя — ноги кривые будут.

5. Массаж делать нельзя — отобьют печень.

6. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими.

7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор, пока сам не попросит.

8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.

9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.

10. Ребенок плачет — срочно к врачу, здоровые дети не плачут.

11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.

12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.

13. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.

14. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.

15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.

16. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.

17. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.

18. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.

19. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.

20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.

22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.

23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.

24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.

25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.

26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут.

27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.

28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.

29. Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится.

30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

 

Несколько фактов о завтраке

У каждого народа свои вкусы и предпочтения. Так, например, англичане готовят на завтрак овсянку, яйцо всмятку и крепкий свежезаваренный чай. Американцы чаще всего по утрам пьют апельсиновый сок, едят хлопья или мюсли, тосты, бутерброды с ореховым маслом. А вот традиционный французский завтрак – это круассаны и чашка кофе с молоком.

 

1. Считается, что самый полезный завтрак – английский, самый быстрый американский, а самый вкусный – французский. Что ж, нам есть чему поучиться!

2. Что ест на завтрак наш президент?

Путин каждое утро начинает с каши, причём она всё время бывает разная: овсяная, рисовая, гречневая… Я с недавних пор стал завтракать. И кстати, ем как президент)))

3. Поговорка: «Завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу» скорее всего, далека от истины. Отдохнув во сне, наш организм не нуждается сразу в большом количестве пищи. Переваривание пищи — это тяжелый процесс. Он длится 3-4 часа. Выходит, плотно позавтракав и отправившись на работу, мы не даем пище нормально перевариться.

4. Как считают специалисты института питания, в идеале завтрак должен состоять: из злаков – для притока энергии; из фруктов – для немедленного выброса энергии и витаминов; из молочных продуктов – для белков и минеральных веществ.

5. Американские ученые пришли к выводу, что дети и подростки, которые завтракают – показывают более высокий уровень умственных способностей и более высокую посещаемость, чем те, кто привык обходиться без завтраков.

6. Есть доказательства, что прием завтрака укрепляет память и повышает успеваемость у детей в школе. Просто, когда школьника не отвлекает чувство голода он окунается с головой в учёбу.

7. Самый дорогой завтрак был подан в Швейцарии в 2003 году. Это произошло в самом высокогорном вращающемся ресторане мира. Представьте, в самом центре ледника, в окружении фантастических горных вершин – компания миллионеров позавтракала на 600.000 евро :) Все известные деликатесы были на столе.

8. По статистике, те автолюбители, кто не завтракает дома, становятся чаще участниками утренних дорожно-транспортных происшествий.

9. Специалисты советуют «жаворонкам», отказать во время завтрака от кофе. А вот зеленый чай – то, что надо. И главное, не забудь плотно позавтракать. У «сов» всё совсем наоборот. Утром им просто не обойтись без чашечки кофе. Он помогает им взбодриться. У «совы» в ранний час аппетит еще спит. Поэтому завтрак у совы должен быть легким. Зато через час-другой – самое время подкрепиться

10. Папа Римский чаще всего ест на завтрак… пиццу! Он даже благословил изготовителей пиццы, и это не удивительно – потому что он не признает никакой другой еды, кроме пиццы: ест ее на завтрак, на обед и на ужин:)

11. Съешьте мюсли с молоком на завтрак, и вы не захотите есть до самого обеда, к тому же это блюдо даст необходимое количество энергии.

12. Бразильские учёные обнаружили интересный факт: люди, которые съедают хотя бы по три яблока в день, теряют в весе. Это объясняется тем, что в яблоках много клетчатки и воды, поэтому другой пищи требуется меньше.

13. Некоторые пропускают завтрак, стремясь похудеть, но на самом деле, они при этом скорее прибавляют в весе, чем его теряют. Помните: отказ от завтраков наиболее вероятно приводит к ожирению.

24. Как считают многие диетологи, наше настроение, наша память, мышление зависит от того, что мы съели. Ученые института питания открыли в этой области весьма много интересных фактов, которые могут быть полезны каждому из нас. Например, в результате приема сладостей по утрам мы не достигаем бодрого состояния, а наоборот – активность организма снижается.

25. Мадонна перед завтраком как минимум три часа занимается йогой. А потом съедает на завтрак жидкий овощной супчик и выпивает стакан натурального coкa.

26. Жители одного португальского города установили рекорд – приготовили и съели самый большой в мире завтрак. В течении 10 часов около 25.000 человек употребили 10 тонн молока и 35 тысяч упаковок кукурузных хлопьев.

27. Совет специалистов: в завтраке соблюдайте меру. Лучше всего облегчить себе завтрак – ешьте каши, яблоки, соки, все, что легко переваривается. Нельзя с утра есть мясо, рыбу. Лучше перенести «тяжелые» продукты на вечер. А чем завтракаете вы?

 

Какого цвета эти таблетки?

Помните, одно время все разгадывали загадку о цвете платья? Одни думали, что оно сине-черное, другие считали, бело-золотое… Сегодня же весь мир разгадывает другую задачу)))

Вот вам две пилюли… вопрос: какого они цвета? Некоторые комментаторы видят разницу и считают, что одна из таблеток красного цвета, а другая — синего.

На самом же деле – эти пилюли одинакового цвета. А какие цвета видите вы?

ЕСЛИ ЧТО, ЗДЕСЬ ОТВЕТ

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 7 декабря 2015, в 20:39 +22
Комментарии
Написано 7 декабря 2015, в 20:43
Сергей, поздравляю!
+4
Написано 7 декабря 2015, в 20:45
Игорь Иванов, спасибо)))
+4
Написано 7 декабря 2015, в 20:46
Поздравляю с первым постом в собственном блоге )))))
Умничка )))



Женя Яковенко
самый лучший !!!
+12
Написано 7 декабря 2015, в 20:47
Ritun97, Спасбо)))
+4
Написано 7 декабря 2015, в 20:47
Поздравляю с первым блогом в собственном блоге! Молодец!
Я вижу синюю и красную пилюлю
+4
Написано 7 декабря 2015, в 20:48
Маргоша., спасибо... Но вы видите оказывается неправилтно... Я тож видел как вы. А оказалось вооончо
+4
Написано 7 декабря 2015, в 20:50
Сергей Омшенецкий, так какого они цвета?
+1
Написано 7 декабря 2015, в 20:51
Маргоша., там же ссылочка на ответ есть)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2015, в 20:51
А я знаю на каких съёмках
)))0))))0)
+8
Написано 7 декабря 2015, в 20:52
Ritun97, опа))) откуда ты знаешь? Никто не знает, а ты знаешь
+2
Написано 7 декабря 2015, в 20:53
Сергей Омшенецкий, я же всё знаю
))) забыл ?
+7
Написано 7 декабря 2015, в 20:54
Ritun97, про эти съемки я тебе точно не говорил)))
+2
Написано 7 декабря 2015, в 20:56
Сергей! У нас хоть и день, но я такое удовлетворение от блога получила, что даж раблтать не могу)
Спасибо, Серёнь. Особенно за бабушкины советы)) Помню-помню, как бабуля про памперсы говорила, но сама же их завсегда пыталась прополоскать и высушить)))
Про завтраки тоже отлично пошло))как раз после чебурека)

Насчёт Евгения и франшизы! Купи у меня. Будешь вещать миру про домашних животных. А еще я начинаю глобальный проект "Голос Балтики"))) если что, я дёшево продам))

А вот с яйцом акульим дело плохо) я не угадала)
+8
Написано 7 декабря 2015, в 21:05
Сережа,поздравляю!!!Бабушкины советы повеселили!
Каши на завтрак-это здорово и вкусно!

Каждый день сьедать по три яблока-без штанов останешься!
С нынешними ценами!
Мне тоже кажется,что одна пилюля синяя,а другая красная.
+3
Написано 7 декабря 2015, в 21:15
Много забавных интересностей
Бабульки жгут, конечно! Но не все их советы такие уж смешные. Например, про застиранную одежку для малышей. Это сейчас ткани нежные есть, а раньше были же простые и грубые, вот бабульки и советуют, учитывая свой опыт. Про игрушки так вообще очень выгодно
Моя бабуля тоже любит присоветовать мудрость какую-нить, а спросишь, зачем или почему? Она говорит: "А ты не спрашивай! Делай, как говорю!"
А вот бразильские ученые про три яблока что-то напутали
Сколько я съедаю яблок(точно больше трех)... а сколько ещё про запас всегда есть... Чёт мой вес не уменьшается
Может, сначала лишнюю двадцаточку кг нагулять надо и тогда уже...?
+5
Написано 7 декабря 2015, в 21:20
Сергей, спасибо за блог и прими поздравления!

Бабушкины советы огонь
некоторые даже я слышала, и хлебным мякишем детей моих бабушки катали
.
Куницы смешные))) они наверное первый раз видели столько молока
.
Не могу есть кашу на завтрак. В детстве перекормили, не могу себя пересилить. Яйца - вот без чего я не проживу
.
Всем доброй ночи и пусть вам приснятся розовые пушистые слоники :)
+7
Написано 7 декабря 2015, в 21:28
Таакс. Блог Омшенецкого. Сергей! давай я дам тебе дам ПЯТЁРУ. А ты свой блог переименуешь в "БЛОГ АЛЬБЕРТА" А?)) Соглашайся..
+5
Написано 7 декабря 2015, в 21:39
Albert , отличная сделка )))0
+8
Написано 7 декабря 2015, в 21:40
Albert , ведите себя хорошо, а то я директору школы расскажу
+3
Написано 7 декабря 2015, в 22:11
Albert , я не продаюсь)))
+4
Еще 13 комментариев
Написано 7 декабря 2015, в 21:41
Спасибо Вам большое, от души посмеялась над советами бабушек.
+2
Написано 7 декабря 2015, в 22:11 Отредактировано 7 декабря 2015, в 22:11
О! Спасибо, Сергей! Что за блокнот такой? Билеты закончились
? А я вижу бордовые таблетки...
+2
Написано 7 декабря 2015, в 22:18
Поздравляю с собственным блогом!!! Продолжай радовать нас новыми постами!!
+1
Написано 7 декабря 2015, в 22:31
+4
Написано 7 декабря 2015, в 22:39
Поздравляю "старичка" с дебютом)))))
+5
Написано 7 декабря 2015, в 23:59
Татьяна Сергеева, спасибо)))
+3
Написано 8 декабря 2015, в 00:08
Сережа, браво!!!
+2
Написано 8 декабря 2015, в 00:17
+4
Написано 8 декабря 2015, в 10:18
Пилюльки СЕРЕНЬКИЕ-СЕРЕНЬКИЕ))) Интересный блог, Сергей! С удовольствием смотрю вас в театре с внучатами
+1
Написано 8 декабря 2015, в 10:32
ЛенаЮрьевна, спасибо
+1
Написано 8 декабря 2015, в 15:24 Отредактировано 8 декабря 2015, в 15:25
Всю жизнь думала, что акулы живородящие...а тут такие новости...
А таблетки были одинакового цвета, пока не прочла мнение большинства...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Огни рампы...
Огни рампы...