Встреча депутатов Корсакова с жителями. И смех и грех

Встреча депутатов Корсакова с жителями. И смех и грех

Сегодня в здании дома культуры "Океан" в Корсакове прошла встреча депутатов Собрания КГО с жителями городского округа. Напомню, что в СМИ появилась следующая информация: "В ходе встречи вы сможете свободно высказаться обо всем, что вас волнует, и задать любые вопросы. Для более подробных консультаций, а также для максимально быстрого решения возникших вопросов во встрече примут участие сотрудники Пенсионного фонда РФ, управляющих организаций, ГАИ, а также специалисты других ведомств."
На встречу пришло не так уж и много жителей, а вот депутатов было все 4 из 20. Все думали, что полный состав депутатов соберется, и с ними можно будет обсудить все вопросы и проблемы. Но ни председателя, ни заместителя, ни других депутатов, которые могли бы внятно ответить на вопросы жителей на встрече не было.
Куратором встречи выступил депутат от партии ЛДПР Александр Штефан, он то и задал тон встречи. Сразу же начал хамить в адрес выступающих, перебивал и даже спустился вниз. На все замечания, он отвечал выпадами.

Люди задавали вопросы, а ответить на них было некому, так как эти четыре депутата были не подготовлены и не понимали, о чем идет речь.
На вопрос о КСП мне отвечали минут 40, сначала один депутат, потом второй, внятного ответа мы так и не услышали. Жители ругали и депутатов и администрацию во главе с мэром, а депутаты делали вид, что их это все не касается. Многие, кто пришел на встречу высказывались, что депутаты не компетентны что-то нам объяснять, и тем более вести диалог.
Во время встречи выяснилось, что депутаты не могут никак договориться с администрацией города по тем или иным вопросам. Депутат Кивисильд Пээп Карлович, сказал, что депутаты уже 6 лет "бьются" с вице-мэром по финансовым вопросам Пилюшенко по созданию КСП, но толку нет.
Встреча перешла в перепалку жителей с депутатами, жителей интересовал вопрос о росте коммунальных платежей, о ремонте дворов и дорог, благоустройстве города и т. д. Но депутаты словно их не слышали. Говорили все, что могли, но только не по делу.
Также жителей интересовало и то, что дотационная газета "Восход" является учредителем газеты "Наш Корсаков", в которой постоянно хвалят мэра, и распространяют эту газету бесплатно. Как так получилось попросили объяснить главного редактора Зою Сергунину (Возжову), которая не смогла ответить на этот вопрос.

Секретариат Собрания расположился на задних рядах зала. Все вопросы они записывали, и дадут на них ответы.

Встреча продолжалась 2,5 часа, но жители остались недовольны встречей.
Они хотели услышать большего.
В завершении встречи депутаты заверили жителей, что они не довольны принятым Законом Областной думы о введении в Корсакове и Холмске института сити-менеджеров. И не будут вносить изменения в бюджет. И уже они через СМИ обратились к депутатам Областной Думы и врио Кожемяко.
Они считают, что этот Закон нарушает Конституционные права жителей Корсакова.
А что будет дальше - покажет время.
Фотографии сделаны на телефон.


 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 8 июля 2015, в 21:41 +12
Комментарии
Написано 8 июля 2015, в 21:54
на заднем ряду похоже занимало два кресла большое тело Суртаевой? бывшая прокурорша, сбившая человека насмерть нашла местечко в депутатском собрании Корсакова и контролирует все ли делается по закону! что мэрия, что собрание-цирк Шапито с клоунами.
+13
Написано 8 июля 2015, в 22:08
Сандра Клайд, Да именно Сюртаева, она сказала я все записываю, и по телефону кому рассказывала как проходит встреча.
+3
Написано 8 июля 2015, в 23:00 Отредактировано 8 июля 2015, в 23:01
yaroslav0591, вот интересно, как она попала на работу в городское собрание, разве ей не надо было представлять справку из УВД о наличии или отсутствии судимости?вот с кандидатуры на должность председателя КСП Корсакова она эту справку требует.
+7
Написано 8 июля 2015, в 23:02
Сандра Клайд, А зачем. Там половина администрации таких сидят.
+9
Еще 1 комментарий
Написано 9 июля 2015, в 08:38
Подписываюсь под фотографией Штефана.
Уважаемый народный избранник! Мы пришли не на концерт Сергея Безрукова, который бы нам читал стихи, сидя на краю сцены. Мы пришли на встречу депутатов с населением! Вы столько сил и энергии отдали в тот вечер на лекции населению о правилах этики, хотя правилам этики надо учиться Вам. Побольше встречайтесь с населением, не только в период избирательной кампании. Выходите на отчеты о работе на Советскую, на площадь, в села. Оттачивайте мастерство общения с людьми, да и не забывайте, конечно изучать нормативную базу. Мне стало стыдно за то, что депутаты не знают элементарных вещей. Это нам простительно не знать тонкостей, но Вы то сидите там не первый год, и тем более многие не первый созыв. Но чтоб так ничего не знать о жизни города и не суметь ответить на элементарнейшие вопросы это надо умудриться!
+12
Написано 10 июля 2015, в 10:37
+4
Написано 9 июля 2015, в 09:57
КСП - клуб самодеятельной песни?
+3
Написано 9 июля 2015, в 10:17
V.K., Контрольно-счетная палата.
+1
Написано 9 июля 2015, в 10:59
Они, наверное, спички тянули, кому на встречу с жителями идти. Когда они избирались, "контракт" этого не предусматривал. Ведь, не люди их избирали.
+1
Написано 9 июля 2015, в 11:12
me_and_you, Им вчера так и сказали, вас же не выбирали, за вас заплатили.
А они только ухмылялись.
+1
Написано 9 июля 2015, в 12:59
все 4 из 20

Красавчику, сидящему ближе к народу, так гитары в руках не хватает!
+4
Написано 9 июля 2015, в 14:38
Русалка Обыкновенная, Ахах=)) Это точно.
+3
Написано 13 июля 2015, в 23:00
...голубой фонЪ ... и берЁзки берёзоньки да сказки сказочные за жизнь туманного(Сахалина) да за кашу манную да за подваренье да за подмалиновое. создать движение "рву нечисть" за 1 шт - 500 рублей заработаем ?)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День рыбака на Анивском взморье
День рыбака на Анивском взморье
В районе Санаторного перевернулся автобус
В районе Санаторного перевернулся автобус