Коллективально

Коллективально

Видимо, рассказ про мои самолетные страхи с упоминанием коллеги - Ледокол Сусанин, вызвали во мне трепетящие чуйства к моему любимому коллективу. Хотелось бы про это чуть подробнее.

1 февраля 2015 года я ввалилась всем телом и душой в теперешнее место работы.  Вливаюсь в коллектив быстро и непринужденно в силу козерожьего характера. Первые дни провожу молча, за изучением товара, исключая со стороны новоиспеченных коллег вопросы лично-интимного характера: сколько лет, семья, дети, муж-любовник и дата ПМС. Через несколько дней ко мне привыкают, не смотрят как на барана с новыми воротами и работа начинает кипеть.

Мои героини - это фефачки от 21 года и до...

Роль примы я отдаю Ледоколу Сусанину, она же Ангарская, она же Сергеич,  она же сто тридцать кило доброты и наивности. Я ее люблю оченно. За то, что можно поглумиться по-доброму, а она всё воспримет за чистую монету. Люблю за то, что Ледокол не безучастная ко всему и ко всем. За то, что её инициатива в мою сторону всегда мною наказуема. Люблю за её географический критинизм (она сама так говорит и не обижается). За то, что она меня всегда подкармливает своими пирожками, булочками, слоечками и прочими кулинарными вкусностями. 

Ледокол имеет исключительно не исключательный иммунитет, поэтому болеет 33 дня в месяц. При этом ходит на работу, но культурно пьет микстуры и каблетки.

На прошлой неделе именно с ней мне пришлось лететь на выставку. Именно она держала мою трясущуюся руку во время полёта. Именно Ангарская схомячила мой аэрофлотский обед и кашаладку "Алёнка".  Именно она весь полёт озвучивала своим бронхитом салон аэробуса. Вот представьте картину: одна чахотоШная, вторая психическая -  летят себе в столицу. 

Приземлившись в Шереметьево и получив багаж, весом 13 кг (документы для клиента), Ледокол тут же вызвала такси до Дубровки, не забыв сто раз спросить, будет ли у водителя чек (надо ж отчитаться перед бухгалтерией за потраченные впустую бабки). 

Машину подали сразу. За рулём, как водится теперича в столице, сидел невысокий брУнет с ФИО Джумаргадылов Алибекмурбабаил Султандыкарович. И понесла нас нелёгкая по дорогам к ВДНХ. Надо отметить, что водитель попался аккуратный. Всего раз он призаснул за рулем, но вовремя остановился, вышел подышать загазованным воздухом где-то в районе Химок. Оставшуюся часть пути меня потрясывало не лучше, чем в самолёте.

Наконец-то, видится из окна таксО потрясающая работа Мухиной, а значит, цель уже совсем близко. 

Здравствуй, эпоха сэсэсэра и конфет "Кара-Кум"! Тащиться от входа до павильона метров 500, но при наличии тяжёлой сумки и "плавательного" Ледокола - всё равно что чапать от Парижу до Нюховки - длинно и утомительно долго.

Еще немногоеще чуть чуть - Последний бой он трудный самый...

Павильон №75, регистрация. Уф, можно отдышаться и срочно избавиться от груза бумажного. Оставив Ледокол тет-а-тет с двумя телефонами, сумкой и растерянным взглядом на всё происходящее (мозг включил тумблер "географический критинизм"), я почпокала искать своего суженного-ряженого из Голландии, потому как у меня с ним задолго было назначено рандеву на предмет слияния евойных и моейных продавательных способностях.  

Чистый мёд...точнее, чистый нидерландский блондин, высокий, стройный, молодой, всё при нем, судя по оттопыренным штанам.  Именно такого поставщика я и хотела видеть рядом с собой до самой пенЗии. Исход рандеву будет положительным. Полтора часа взаимолюбезностей и контракт подписан. Супер! В принципе, мне уже сегодня на выставке делать нечего. 

Что самое главное для Кильки в реальностях? Правильно: пожрать! К сожалению, кроме макдака в обзоре ничего путного нет. Придётся вгрызаться в чизбургер, заедать всё картохой фри, запивать льдом, разбавленным соса-солой. Кайф! Реально! Кайф! Послеполётный оргазм, я б сказала. 

О, кого я вижу и без охраны? Сергеич, ты ли это припрыла поразить своей фантазией американскую ресторацию? 

Замечу, что Ледокол ну совершенно не двигательная особа. Она настолько медлительна, что даст фору галапагосским черепахам. За то время, что она трапезничала, я успела обежать выдыныхы, покурить пять раз, снаружи оглядеть Армянский павильон и знаменитый теперича каток.

Не прошло и года, как Сергеич выплыла из семизвездочного макдака наружу. И началось все самое интересное. Надо было рудить как-то в гостиницу, которая находилась рядом, но, со слов Ледокола: не помню точно, где, но стопудова надо перейти трамвайные пути.

На вопрос, в какую сторону идти, с какой стороны от метро находится опочевальня, Ледокол как истинная ангарчанка, молчала.  Пришлось включать паяльник в виде моего грозного взгляда, доставать листок с адресом гостиницы и чесать наобум. Спустя 20 минут хождения, выслушав все проклятья в мой адрес, задыхаясь бронхитом, Ледокол заревела, чем расстрогала мою черствую как прошлогодняя буханка хлеба, душу.  Ладно, будем тыркаться иначе. Созвонились с гночлежкой и, по наводке ресепшенистки, мы довольно быстро (50 минут) уткнулись лбами в нужное здание. 

"Золотой колос". У меня почему-то ассоциация с советским пивом. Хотя, признаться, в 80-х я еще не пила. Мило внутри, чисто снаружи. Тепло и пахнет едой. Номер без изысков, но вполне удобный. 

Оценка Сергеича - четыре с минусом. Нет зубной пасты. Не хватает одного полотенца и сральник один на двоих.

Разобрав все сови командировочные причиндалы, я хотела только одного: душ, любимые "Кости" по ящику, двухметровую грелку во все тело и спать.  Но в реальности я получила: аптечный киоск (Ледоколом был заставлен весь стол лекарствами от всех болезней), её бла-бла-бла бесконечное по телефону, миллион вопросов куда пойдем есть, что у меня болит, с кем я общалась на выставке, не пучит ли меня, давление ли в норме, почему я не звоню собаке в Калининград, сколько мне нужно времени на душ, как часто я посещаю туалет и т.д. и т.п. Яйцы святые, огромное вам спасибо. что надоумили меня взять пару беруш. Как вы меня спасли от храпа и прочих звуковых эффектов.

Ночь. Улица. Аптека. Утро. Душ. Завтрак а-ля шведский стол. За шведским столом Ледокол ведет себя так мило и смешно. Она старается не упустить ни одного блюда, смешивая на одной тарелке салат оливье, палку колбасы в нарезке, кило сыра, мюсли с джемом. Я обожаю наблюдать за тем, как она потребляет те или иные продукты. Предпочтение отдается исключительно столовой ложке, реже вилке. Нож неприемлем. Она просто чудо! 

Начав завтрак в 8-30 и прикончив его в 9-20, возвращаемся в номер для превращения Ледокола в работника СИЗ культуры. Это только тут, в офисе, она позволяет себе не накрашивательные фривольности, а в Москве нет. У нее же встречи с партнерами. Вся имиджевая экзекуция заняла еще полтора часа времени. 

Москва...как много в этом звуке для сердца рыбьего слилось и выставкой отозвалось....Следующие два дня исключительного счастья я старалась тусить вдали от Ледокола, проводя встречи с потенциальными партнерами и впариванием нашего эксклюзивного добра жаждущим клиентам. С Сергеичем встречались в излюбленном макдаке.

Время пролетело быстро и интересно. В последний день Ледоколу приспичило найти и купить семена для взращивания их на ангарской земле. После долгих скитаний по территории, прилегающей к ВДНХ, нам удалось найти шарагу под названием "Рио" и осчастливить продавца семенной продукции на целых 350 рублей.

Утро 14-го. Плотнейший завтрак.  Последние встречи на выставке и домой. 

Я б никогда не подумала, что так соскучилась по балтийской земле. Йехуу, еще 4 часа и я буду дома.

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Балтийская Килька, 22 декабря 2017, в 21:33 +22
Комментарии
Написано 23 декабря 2017, в 08:29
+6
Написано 23 декабря 2017, в 09:29
Шо!? Да не шо, а что! Эх деревня!
+4
Написано 23 декабря 2017, в 18:15
+6
Написано 23 декабря 2017, в 09:30
"всё при нем, судя по оттопыренным штанам" .......
Все мужчины сайта сейчас прочитав это посмотрели на свои штаны
+5
Написано 23 декабря 2017, в 12:28
Здорово , Жанна ! Как всегда с большой порцией юмора
Твой Ледокол напомнил мне одного человека , с которым мне когда-то пришлось вместе работать .
Слушай , бывают же такие совпадения , многое схоже в поведении , и других особых пристрастиях .
+9
Написано 23 декабря 2017, в 18:26
max7676, Спасибо, Максюня
Совпадения случаются, потому что Земля круглая
+6
Написано 23 декабря 2017, в 19:14
Балтийская Килька, Это верно !
+5
Online
Написано 23 декабря 2017, в 16:00
Здорово! Спасибо! А продолжение будет?
+5
Написано 23 декабря 2017, в 18:14
НКолчина, а нада?
+5
Online
Написано 23 декабря 2017, в 21:19
Балтийская Килька, почему нет!
+3
Написано 23 декабря 2017, в 21:21
НКолчина, Да таких как Ледокол больше нету
апчом писать-то?
+4
Написано 23 декабря 2017, в 19:45
Килюша, ну, приколистка
. Привет Ледоколу. Она в курсе, что проснулась знаменитой?
+7
Написано 23 декабря 2017, в 19:46
lvista, Передам приветос))Не, она не в курсе))Ей не надобно знать)))
+6
Написано 23 декабря 2017, в 19:49
Балтийская Килька,
пусть спит спокойно!
+5
Написано 23 декабря 2017, в 19:50
lvista, спит она также прикольно как и ест)))
+7
Еще 3 комментария
Написано 23 декабря 2017, в 22:37
Какая же вы, Жанночка, славная!
+4
Написано 23 декабря 2017, в 22:42
ritupe,
правда??))А я думала, что злая, старая бабусяка, которая умеет гундить и больше ничего))

Спасибо!
+4
Написано 23 декабря 2017, в 22:47
Балтийская Килька, ужели есть фантазия погундеть, то я тоже не против)) , нас гундежом не запугать! Сами такие))
+5
Написано 23 декабря 2017, в 22:51
+4
Написано 23 декабря 2017, в 23:21
Умница! Я пару раз посмеялась от души. Душа теперь требует твоих отчётов о новых командировках.
+6
Написано 23 декабря 2017, в 23:23
Ostrov15, Мариш, спасибо! Это малая толика того, что было в те три дня))) Пока командировок не планируется))Я после того полёта отойтить не могу))
+4
Написано 24 декабря 2017, в 16:35
Вчерась так вымоталась со своей Пеппи с дрелькой в поппе, что дочитала твой пост, шмякнула оценку и вырубилась без комментариев
шакарно написано, все в твоем эксклюзивном стиле

А седни улятели мои зайки
зато в парке повстречали настоящего Деда Мороза (хотя, скорее, Санту, но Снегурочка присутствовала, как, впрочем, и эльфы)
+7
Написано 24 декабря 2017, в 19:32
НюНик_просто_Анна, Спасибо, Нюняшечка!Эх, как у вас хорошо, снежно, новогодне!
+4
Написано 24 декабря 2017, в 21:39
+5
Написано 24 декабря 2017, в 21:43
НюНик_просто_Анна, ну так зима жеж)))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тигровка 1984
Тигровка 1984
Килькина аэрофобия
Килькина аэрофобия