Новая власть. Пожелания

Новая власть. Пожелания

В этом посте хочу рассказать о своих мыслях и пожеланиях новой власти. За первые дни пребывания Олега Кожемяко на Сахалине, о нем сложились положительные впечатления. Надеюсь, такими они останутся и далее. В Амурской области, он был хорошим кризис – менеджером, поэтому, есть впечатление, что с работой на Сахалине он справится.

«… практика изучения насущных проблем горожан на свежем воздухе, а не в кабинетах, полезна для чиновников, убежден Олег Кожемяко.» (с)

 Он открыт для народа. Так же, в Амурской области, он вел свой блог, Олег Николаевич считает, что современные технологии так же способствуют общению с народом.

Возможно, традиция ведения блога сохранится и на Сахалине. В связи с этим хотелось бы выразить несколько пожеланий для новой власти.

В свете раскрытия коррупционных скандалов в нашей области, хотелось бы, чтобы власть разбиралась не только со скандалами в ПСО, но и обратила внимание на другие объекты, которые также могут быть связаны с коррупцией.

Одним из таких объектов, является аэропорт. Проектировщиком нового здания аэровокзала аэропорта "Южно-Сахалинск"  стало ООО "Управляющая компания  Группа 100" из Москвы. Только на создание проекта планируется потратить 400 миллионов рублей. Очень хотелось бы, чтобы Олег Николаевич разобрался, насколько обоснованы эти траты.

Ещё одним объектом, который вызывает вопросы у меня, да и у многих сахалинцев,- это городской парк, которому предстоит реконструкция. Городской парк им.Гагарина, имеет уникальную историю, и он по праву должен быть одной из жемчужин областного центра. Вместо этого проектировщик предлагает деление на зоны. Из-за таких зон будет потеряна вся уникальность нашего парка.  Было бы не плохо, если бы Олег Николаевич повлиял на то, чтобы были проведены общественные слушания и народ сказал, что хочет получить от парка. Желательно, чтобы к обсуждению были привлечены профессионалы, как из России, так и из Японии, так как история парка, история Южно-Сахалинска, тесно связана с японской культурой. И, было бы правильно, чтобы парк отражал эту связь.

Ну, вот, пожалуй, пока все. Желаю Олегу Николаевичу как можно быстрее освоиться в нашей области и успехов в трудовой деятельности.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ЭмДжей, 30 марта 2015, в 09:51 +11
Комментарии
Написано 30 марта 2015, в 10:16
А я бы еще посоветовал провести слушания по поводу стелы на Пуркаева. Многим сахалинцам она не нравится. Так может снести ее, как последний символ правления Хорошавина?
+3
Написано 30 марта 2015, в 10:22
VovaGrey, я думаю как - то глупо будет сносить кучу денег. Деньги ведь не вернуть,правильно? Да и Хорошавин не мало все таки сделал,так что пусть остается память о нем в виде стеллы хоть,она ж не мешает)))
+7
Написано 30 марта 2015, в 10:26
Marina Makarova, а мне кажется, она очень некрасивая и то что на нее потратили кучу денег не должно быть причиной хранить ее вечно.
Не буду спорить- при правлении Хорошавина много хорошего было сделано в области, но именно эта стела получилась, на мой взгляд, неуместной и некрасивой
+3
Написано 30 марта 2015, в 10:30
VovaGrey, ну конечно же это причина! от этой стеллы ни горяче ни холодно,она стоит и стоит,я мимо нее проезжаю в ту сторону раз в сто лет,и мне на нее как - то пофиг. Не знаю,чего к ней все так пристали. Вот ты часто около нее бываешь?
+4
Еще 35 комментариев
Написано 30 марта 2015, в 11:16
Как лихо вы переметнулась .Marina Makarova и VovaGrey . Сегодня так: "Желаю Олегу Николаевичу как можно быстрее освоиться в нашей области и успехов в трудовой деятельности." и "Думаю, если Кожемяко воспользуется твоими пожеланиями, он сможет получить немало положительных отзывов у народа."
А "вчера" так "Пусть лучше сидит там где сидел, обворовывает космодром. Нам такие бандюганы не нужны" http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/AIwHpPRiDUSJ..
Жжёте!
+10
Написано 30 марта 2015, в 11:18 Отредактировано 30 марта 2015, в 11:20
Сергей Макаров, я про бандюганов не говорила,не надо так)) ну,сначала не понравился, сейчас нравиться стал,разве не может мнение поменяться?
+3
Написано 30 марта 2015, в 11:27
Сергей Макаров, аххаххх
+2
Написано 30 марта 2015, в 11:27
Сергей Макаров, спасибо что заметил. А я все ждал, кто же первым вспомнит об этом
+3
Еще 23 комментария
Написано 30 марта 2015, в 11:43
По поводу стелы предлагал такой вариант:
http://astv.ru/news/society/tarifi-na-elektroenerg..

Скромненькая такая табличка...сбоку....но заметная...сверху надпись "В назидание будущим правителям Сахалинской области"
0
Написано 30 марта 2015, в 13:56
Я бы посоветовал ходить на работу пешком, особенно сейчас, весной, ну чтобы быть, так сказать, ближе к народу, чтобы порой в грязи по самое не хочу. Еще после метелей тоже, чтобы пешком ходил, особенно между дворами. Еще так хочется, чтобы порой заходил в магазины, ну там молока купить, или хлебушка. Или вот надо купить десяток яиц, заходит в супермаркет, а там на выбор куриные яйца или сахалинские или из амурской области и видя. что амурские дешевле сахалинских сразу призадумался "а почему?".
Ах да, чуть не забыл...надо, чтобы у нового губернатора служебная квартира была на окраине города, во Владимировке. Чтобы нередко, темными вечерами при хорошей погоде и отсутствии электричества думал, или сидеть без света или все-таки вздрючить (извиняюсь) энергетиков за их работу. И чтобы коммуналку сам платил, особенно за капремонт, которого он вряд ли дождется во время своего губернаторского срока.
Это кстати, такие простые и несущественные пожелания, но они так близки обычным людям....но и про строительство нового аэровокзала и новой ГРЭС тоже не стоит забывать. )))
0
Написано 30 марта 2015, в 14:43
Дядя_Федор, жестоко,однако
+3
Написано 30 марта 2015, в 15:59
Marina Makarova, это я размялся. Если хорошо подумать, то врио можно такой сахалинский садомазо аттракцион устроить, что жизнь в Амурской области ему покажется раем. Вот например, квест под названием "получи место в детском саду" очень даже увлекательный....как раз на ближайшие 3-4 года может растянуться. Кстати, на тему детей и детства вообще можно много мероприятий устроить - культмассовый поход с приключениями в детскую поликлинику с посещением всех специалистов или веселый пеший поход с коляской от Комсомольской до Ленина, ну например, по Пограничной.
0
Написано 30 марта 2015, в 16:03
Дядя_Федор, ага,потом во взрослую поликлинику по пути забежать,кровь сдать например. Поссориться с бабульками в очереди на тему "я за тем мужчиной была,щас моя очередь"..
+3
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыжая стерва вынуждает автомобилистов соблюдать ПДД
Рыжая стерва вынуждает автомобилистов соблюдать ПДД
К 50-ти дням губернаторства О.Н.Кожемяко
К 50-ти дням губернаторства О.Н.Кожемяко