Тяжёлая атлетика

Тяжёлая атлетика

Традиционный новогодний турнир по тяжелой атлетике 30 декабря объединит во дворце спорта «Кристалл» около тридцати спортсменов. В числе участников на помост выйдут 18 спортсменов от 10 до 18 лет. Все ребята являются воспитанниками тренеров Олега Васильева и Михаила Щербака, и занимаются в «Кристалле» от года и дольше.

Участникам турнира предстоит выступить в нескольких весовых категориях, от 34 до 90 кг. Судьи будут оценивать выступление спортсменов в классических упражнениях «рывок» и «толчок».

Вне зачета на турнире выступят взрослые спортсмены.

– Штангисты со стажем продемонстрируют молодому поколению свои опыт и мастерство. Мы надеемся с помощью привлечения опытных спортсменов завоевать интерес и популярность у наших юных штангистов к тяжелой атлетике. Кроме того, участие взрослых спортсменов на соревнованиях всегда является стимулом для молодых ребят, – отмечает тренер по тяжелой атлетике Олег Васильев. 

Эти соревнования по традиции станут итоговыми для спортсменов, и позволят определить объективный результат после долгих тренировок накануне зимних каникул.  

Начало соревнований в 11:00 часов в зале тяжелой атлетики, который расположен на цокольном этаже в здании «Кристалла» (ул. Горького, 29). Организаторы приглашают всех неравнодушных к этому виду спорта поддержать спортсменов.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите