День зимних видов спорта

День зимних видов спорта

На Сахалине День зимних видов будут отмечать два дня. Он пройдет под патронатом Олимпийского комитета России 10 и 11 февраля, посвященный четвертой годовщине проведения ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Жителей и гостей областного центра приглашают окунуться в атмосферу спорта, веселья и хорошего настроения. С 10 по 11 февраля в областном центре будет работать несколько площадок, где сможет принять участие любой желающий.

Так, спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» приглашает на бесплатные мастер-классы по сноуборду и горным лыжам.  10 февраля тренировку проведут опытные инструкторы клуба «Неваляшка». Всех желающих ждут в 10:00 и 11:00 на нижней станции. В 9:30 любителей походов ждут на верхней площадке (Кафе «Звезда». «Адреналин-тур» организовывает поход на снегоступах на гору Красную.

В 19:00 сахалинцев ждут на горнолыжном флешмобе «Сахалинский звездопад» (трасса верх Запад»), организатор акции спортивный клуб «Чемпион» совместно с «Горным воздухом». С 19:00 до 21:00 в кафе «Лиана» пройдет музыкальный вечер Сергея Хан.

11 февраля в Южно-Сахалинске стартует первенство области по прыжкам на лыжах с трамплина. Его участниками станут более 50 спортсменов. Сахалинцам предлагают поддержать его участников и принять участие в торжественном открытии.

На горе парковой в 11:00 сноубордерыфристайлеры подготовили зрелищные выступления с цветными дымовыми шашками. А начинающие спортсмены смогут опробовать свои силы на шиглс – парке. Гостям подготовили вкусный, горячий чай. 

В 12:00 ярые болельщики хоккея с мячом смогут увидеть товарищеский матч по хоккею с мячом. На льду катка «Медик» по адресу: проспект Мира,428 А, сойдутся команды «Южный-41» и «Метеор».

Все участники Дня зимних видов спорта получат дипломы и подарки от Олимпийского комитета России. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите