Три дня подряд в магазинах Сахалинской области нельзя будет купить алкоголь

В школах островного региона пройдет «Последний звонок»

Несколько дней подряд на территории островного региона будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции, сообщает пресс-служба администрации Корсакова. 

На основании Закона Сахалинской области от 26.04.2013 № 33-ЗО «Об установлении на территории Сахалинской области дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции» такими безалкогольными днями являются:

  1. День проведения в общеобразовательных учреждениях торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года;
  2. Международный день защиты детей;
  3. День молодежи;
  4. День семьи, любви и верности;
  5. День знаний 1 сентября, либо иной день проведения в общеобразовательных учреждениях торжественных линеек, посвященных началу учебного года.

24, 25 и 26 мая в школах островного региона будет проходить «Последний звонок». Продавать алкоголь в эти дни запрещено.

19 мая 2017, в 11:21 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2017, в 11:26 Отредактированно 19 мая 2017, в 11:27
Моразм да и только...особенно в пятницу 26...это людям 23 числа придется запасаться
+10
Написано 21 мая 2017, в 04:21
Товарищ Сергей, Если мы хотим - мы купим, комментарии излишние. Отставить запасать, + купить.
+1
Написано 19 мая 2017, в 11:26
Я уже все купила
+15
Написано 19 мая 2017, в 11:29
Кристина , Кристина ,
Пишите адрес,я иду
+12
Написано 19 мая 2017, в 11:50
Кристина , Кристина , Да.... Пишите свой адрес, а то смотрю у Вас даже мартини с оливкой есть
+7
Написано 19 мая 2017, в 11:55
senchick,
за мной будешь,я первый)))))))))
+6
Еще 12 комментариев
Написано 19 мая 2017, в 11:41
+1
Написано 19 мая 2017, в 11:43
Школьники давно закупились
+7
Написано 19 мая 2017, в 11:44
а 27 можно :)
+2
Написано 19 мая 2017, в 11:47
пфффф.....какая профанация
+6
Написано 19 мая 2017, в 11:48
Так пусть школоте и не продают, при чём тут остальные?
+12
Написано 19 мая 2017, в 13:32
AX9566, потому что остальные могут купить для школоты
+2
Написано 22 мая 2017, в 12:40
Klukva_Vik, а в другие дни, заранее, остальные не могут купить для школоты, которой и так запрещено покупать?
0
Написано 22 мая 2017, в 13:19
---, а фиг знает
+2
Написано 19 мая 2017, в 12:00
А что наше ПСО и администрация южного молчит? Почему "....в магазинах Сахалинской области нельзя....", - Об этом сообщает пресс-служба администрации Корсакова. ?
+5
Написано 19 мая 2017, в 12:00
это не будут продавать только в супермаркетах и больших магазинах, а купить можно будет в любом маленьком ларечке... и все знают где эти точки, с маленькими ларечками, где можно купить водочки!
+10
Написано 19 мая 2017, в 12:13
акция почувствуй себя выпускником
+6
Написано 19 мая 2017, в 18:22
KsuKsu, почувствуй себя снова семнадцатилетним
+6
Написано 19 мая 2017, в 18:25
+7
Написано 19 мая 2017, в 19:05
евгений, молочко
+3
Еще 13 комментариев
Написано 19 мая 2017, в 12:17
Ребята открою секрет. в кафешка продают без проблем алкоголь. и как писали выше в ларечках))) так что не переживайте)))
+2
Написано 19 мая 2017, в 12:31
школьники все равно упорятся, хоть на неделю закройте продажу
просто появились дополнительные поводы посоставлять протоколы на тех кто бухло продаст в эти дни, а таких будет достаточно)
+5
Написано 19 мая 2017, в 12:38
блин, а у меня 26 свадьба
+5
Написано 19 мая 2017, в 12:50
marrozz, так Вы ведь наверное давно уже закупили)) А у меня 12.08 свадьба)
+1
Написано 19 мая 2017, в 13:20
Кристина , Кристина , так в том то и дело, что не закупал))на этих выходных буду
+2
Написано 19 мая 2017, в 13:46
marrozz, Надо бегом бежать))) Езжайте на техник, там торговая точка купец, у них самые низкие цены по городу (на базе цена такая же), я просто уже закупилась..))
+2
Еще 17 комментариев
Написано 19 мая 2017, в 12:38
Нарушения прав человека. Почему я,взрослый человек не могу купить товар не запрещённый в России к продаже. Что за хренотень? Какому дятлу пришла такая идея? Маразм крепчает.
+16
Написано 19 мая 2017, в 20:05
VLадимир, Да, Вальдемарка! маразм рулит. Тогда б сделали запрети на сиги, на анашу, марихуану и т.д. Запретили б продажу фаст-фудов, что дурно влияет на молодой организЬм. Чо там еще у нас вредного?)))) Блин, секс-шопы тоже надо ограничить с продажами. А то, блин, мало ли чего на рассвете молодёжи в ...голову взбредёт)
+5
Написано 19 мая 2017, в 20:07
Балтийская Килька, Какой с-шоп в 17 лет, это для нас, для пенсионеров.
+6
Написано 19 мая 2017, в 20:28
евгений, Какой тебе секс-шоп???? Тарелку каши манной и в люлю)))
+5
Еще 22 комментария
Написано 19 мая 2017, в 13:14
Вот слов нет чес слово, на кой чёрт нужны эти запреты? Есть, по закону, запрет на продажу алкоголя лицам до 18 лет, на фига вот этот дополнительный.
+12
Написано 19 мая 2017, в 13:36
Интересно, кто ни будь анализировал эффект от этой инициативы за 4 года её существования?
+5
Написано 19 мая 2017, в 14:41
alexxxandr, а зачем анализировать. Наши чинуши лихо докладывают на верх о том, что они борются с ветряными мельницами. Сверху никто это даже не пытается проверять. Всем хорошо и видимость работы по ВАЖНЫМ ДЛЯ НАРОДА вопросам -проводится.
+7
Написано 19 мая 2017, в 15:03
к таксистам )) как в старые времена
+3
Написано 19 мая 2017, в 15:44
Уже совсем скоро запрет убережёт выпускников
+7
Написано 19 мая 2017, в 17:47
Ой, такие комменты, как будто на сахалине одна алкашня)) 3 дня без алкоголя катастрофа? Ну если так, купите за 3 дня или сразу на 3 дня и сидите пейте...
−2
Написано 20 мая 2017, в 02:17
Clavuk, дело не в народе - алкашне...а дело в дурных законах...
+5
Написано 19 мая 2017, в 17:48
Народ на Сахалине Странный, 3 дня запретили продавать алкоголь,все катастрофа, а как читаете происшествия по синьке, так сразу, ну вот опять синька, нефиг пить, и т.д
0
Написано 19 мая 2017, в 17:53
Clavuk, алкоголики - они такие.
+2
Написано 19 мая 2017, в 17:55
Vaska, Конечно,и цены на алкоголь не останавливают)) захочешь выпить за 1000 купят бутылку
0
Написано 20 мая 2017, в 02:18
Clavuk, ток на острове происшествия по синьке? а по всей стране по трезвянке ?
0
Еще 5 комментариев
Написано 19 мая 2017, в 17:53
3 дня потерпеть, зато потом к Кристине на Свадьбу, там алкашки море будет , при чем, халявный, говоорит, там и оторвемся и за эти 3 дня и за новый год и за рождество и за свадьбу и за лето)) за все что можно))
0
Написано 19 мая 2017, в 18:34 Отредактированно 19 мая 2017, в 18:35
дело не в бухле, а в очередном дебильном запрете от властей
+5
Написано 19 мая 2017, в 19:45
Водки много не бывает. Потом поздно будет бегать.
0
Написано 19 мая 2017, в 19:59
Вот не пью сейчас, но теперь обязательно прикуплю литру. Мало ли что, вдруг резко захочется кого-то угостить).
0
Написано 19 мая 2017, в 20:55
....фамилию идиота законодателя в студию!
Сахар и дрожжи ещё запретите....
+2
Написано 26 мая 2017, в 10:35
S.T.A.L.K.E.R., скоро воду запретят и введут налог на воздух
+1
Написано 26 мая 2017, в 17:31
trdsport65, не удивлюсь даже с такими постановами как на сегодняшний день!
0
Написано 19 мая 2017, в 23:42
Как то по боку, употребляю свой продукт, а других не призываю, но все же задумайтесь
+1
Написано 20 мая 2017, в 02:21
KpeIIkue_opexu, тоже попробовали перед охотой...мало попробовали...ток на 3 дня хватило ...все гости супруга сказали - сказка )))
0
Написано 21 мая 2017, в 00:13
Как будто это помешает желающим напиться в зюзю...
+2
Написано 21 мая 2017, в 11:32 Отредактированно 21 мая 2017, в 11:32
Veronika1211, не то,что помешает,но и даже заставит задуматься. И многие сознательные граждане бросят пить ,и покупать алкоголь.

Чего ляпнул,сам не понял.
+4
Написано 21 мая 2017, в 14:49
+1
Написано 21 мая 2017, в 04:46
,,,,в России ещё говорят-"свинья" грязи всегда найдёт!!!!
0
Написано 22 мая 2017, в 10:28 Отредактированно 22 мая 2017, в 10:29
Маразм в России прогрессирует стремительными темпами. Всё запретить, на все взвинтить цены, а по факту кто пил и курил тот и будет продолжать у кого-то это ударит по семейному бюджету, кто-то перейдет на суррогаты и ещё быстрее "завернет ласты". Абсолютно никакой пользы для оздоровления нации это не несет, а лишь ещё больше набивает карманы производителей, думаете после удорожания сигарет и алкоголя у них упали доходы?.., да как бы не так, наоборот выросли! Так что никакая это не борьба, а чистой воды лоббирование интересов производителей. Не тем путем идут, надо сделать спорт для молодежи бесплатным, вовлекать их туда, возвращать подобие домов пионеров где каждый мог найти себе занятие по интересам.
+2
Написано 22 мая 2017, в 10:56
Хорошо что не пью, веселья от этого не прибавляется!
0
Написано 26 мая 2017, в 10:36
меня этот запрет тоже никак не коснулся, суррогат из наших магазинов не пью много много лет, есть знакомые, кто привозит из дьюти-фри из Японии качественный алкоголь.
0