Сахалинка нашла сумку с полумиллионом евро и вернула ее хозяину

За это владелец вознаградил ее 4,5 тысячами рублей

Сахалинка нашла в снегу у своей работы деловую сумку с полумиллионом евро, 15 тыс. долларов и 1,5 млн рублей и вернула ее хозяину.

О том, что находится внутри портфеля, женщина не догадывалась, занесла находку в помещение, где вместе с сотрудницами проверили содержимое. В сумке находились документы, виза на годовое прибывание в России и пропуск на какое-то предприятие. Когда пересчитали наличность - удивились ее размеру. 

По словам женщины, вместе с чужим портфелем она поехала в УВД Южно-Сахалинска, находку оставила в дежурной части, о себе сообщив лишь место трудоустройства.

"Я очень удивилась, когда после шести часов вечера к нам на работу приехали два американца с переводчицей. Оказалось, деньги предназначались для оформления какой-то сделки. Иностранцы поблагодарили меня и вручили вознаграждение - 4,5 тысячи рублей", - рассказала astv.ru южносахалинка. 

17 января 2017, в 17:32 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2017, в 17:36
Уже округлили бы до5т.
+26
Написано 17 января 2017, в 18:03
Варвара Чикишева, одно слово - пиндосы(((
+25
Написано 17 января 2017, в 20:37
Варвара Чикишева, он сдачу попросил 500
+10
Написано 17 января 2017, в 21:24
Варвара Чикишева, да че там округлять, сотку евро можно было хотябы, а так вообще не понятна эта "логика", типо от лишних бабок карман очистил
+5
Еще 8 комментариев
Написано 17 января 2017, в 17:36
дура баба...:))
+28
Написано 17 января 2017, в 17:39
forsen, зато спать спокойно будет, и нервы сбережет
+21
Написано 17 января 2017, в 17:45
Игорь Иванов, детям на благотворительность раздала бы -спала бы спокойней не только она хорошо, и нервы другим сберегла. а проектные америкосы рассеяные даже не почувствовали бы утраты баксов
+8
Написано 17 января 2017, в 17:51
forsen, не ей распоряжаться чужими деньгами это точно. Правильно сделала что отнесла в правоохранительные органы
+21
Еще 30 комментариев
Написано 17 января 2017, в 17:37
ой какая молодец)) правильно сделала...
+6
Написано 17 января 2017, в 17:38
Святая женщина!
+10
Написано 17 января 2017, в 17:39
Это женщина и сотрудники полиции, когда ходят нимбом потолок царапают
+16
Написано 18 января 2017, в 08:59 Отредактированно 18 января 2017, в 08:59
Николай Вихарев, Про милицию я в шоке. Что они не оттяпали кусочек)
+1
Написано 17 января 2017, в 17:41
с вознаграждением конечно пожлобились, учитывая сумму...
+39
Написано 17 января 2017, в 17:43
angyskh, пожлобились???
+5
Написано 18 января 2017, в 00:11
angyskh, тоже об этом подумала...
0
Написано 17 января 2017, в 17:43 Отредактированно 17 января 2017, в 17:43
Это дахрена денег
+4
Написано 17 января 2017, в 17:48
Nikolaich, дахрена 4500?)))
+6
Написано 17 января 2017, в 17:54
Балтийская Килька, неее, в сумке дахрена
+3
Написано 18 января 2017, в 11:23
Балтийская Килька, вы считать умеете? Полмиллиона евро это 32 млн рублей
−1
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2017, в 17:44
Ну....что то прям 4.5 тысячи...маловато будет(worry
+6
Написано 17 января 2017, в 23:54
Domovenok, Конечно мало! Там такая сумма огромная, хотя бы 10.000 дали. С них бы не убыло, а ей была бы радость. Ладно, если бы русские были, так это иностранцы, мать их за ногу. Чтоб они удалились этой суммой, тьфу на них.
+5
Написано 18 января 2017, в 04:53
Apasov1980, точно.у них за находку определенный процент полагается
+6
Написано 17 января 2017, в 17:48
Трэш!!!!!!!!!!!!я в шоке!!! жлобы не переведутся никогда...4,5 тыс. руб....ни о чём....Я в шоке....
+25
Написано 17 января 2017, в 17:50
Балтийская Килька, я бы сама себе премию взяла, а остальное бы вернула
+17
Написано 17 января 2017, в 17:51
Натали))), сколько бы взяла?)))
+6
Написано 17 января 2017, в 17:52
+8
Еще 14 комментариев
Написано 17 января 2017, в 17:48
Жлоб.
+5
Написано 17 января 2017, в 17:49
А я б не вернула. Вот честно.
+34
Написано 17 января 2017, в 17:50
Балтийская Килька, да меня бы к вечеру уже в стране не было
+12
Написано 17 января 2017, в 17:51
+3
Написано 17 января 2017, в 17:51
Балтийская Килька,
Хорошо что не ты нашла, а то бы уже хлопала бы у меня дома холодильником
+10
Еще 27 комментариев
Написано 17 января 2017, в 17:52
За 4,5 тыс.руб я бы и больше вернул
+6
Написано 18 января 2017, в 18:45
senchick, походу по цене бумаги отдача была
+1
Написано 17 января 2017, в 17:53
Молодец, что вернула...
Потом бы больше потеряла.
+9
Написано 18 января 2017, в 02:45
Ярославчик, А что бы она потеряла???Тут теряй и нитеряй,один хрен жизнь кака,зато б куражнулась от души
+3
Написано 17 января 2017, в 17:55
Палка о двух концах...с точки зрения морали и духовности канеш надо возращать...
Но реально если смотреть на вещи,то могли бы больше дать в качестве вознаграждения....ибо они видимо не представляют,что если бы нашли алкашня или наркоши-поубивали бы друг друга от радости за такое бабло...с этими деньгами можно смело уехать на ПМЖ в другой регион,другую страну....тут масса примеров...и все эти примеры они не учли...тоесть то,что они реально могли не увидеть ни цента с этой суммы...
полтинник смело могли бы дать женщине...чем,я думаю,очень бы помогли....а так это просто поужинать всей семье...ну ладно,ещё позавтракать....
+22
Написано 18 января 2017, в 00:14
Добрый человек, согласна с Вами!
0
Написано 18 января 2017, в 14:53
Добрый человек, вряд ли бы Вы руководствовались принципами душевной культуры и морали рпри такой находке. по крайней мере яб первым делом взглянул имеются ли камеры, которые могли бы заснять мой фэйс, ну а после бы дунул с места находки со скоростью света.
+2
Написано 18 января 2017, в 17:49
alexsandr65,
каждый высказал свою точку зрения.))вы сказали за себя,я за себя.))спор арпиори не имеет смысла...
0
Написано 17 января 2017, в 17:57
Жмоты
+10
Написано 17 января 2017, в 18:02 Отредактированно 17 января 2017, в 18:03
где полмилиона евро не пойму? всего то 21 тыс евро +14 тыс $
как напишут, хоть стой хоть падай))
+1
Online
boss2005 Online
Написано 17 января 2017, в 18:15
G R, Вы там были?
Написано же полмиллиона евро+14,5 тыс $ + 1.5 миллиона рублей
+3
Написано 17 января 2017, в 18:18
G R, это инфа из достоверных источников, а то в пол ляма евро тоже не верится
+2
Написано 17 января 2017, в 18:04
Она теперь наверно спать не может(roar?
+5
Написано 18 января 2017, в 02:48
OkhaTheBest, ТОЧНО...
КРУТИТЬСЯ БЕДОЛАГА,ВСЕ НОГДИ ВИДАТЬ ПОГРЫЗЛА
0
Online
MiSHGUN Online
Написано 17 января 2017, в 18:07
Мальчик нашел на улице миллион долларов и отнес их в милицию. Рыдающая мать уверяла, что гордится сыном.
+21
Написано 18 января 2017, в 02:49
MiSHGUN, Рыдала от того,что сын глуповат
+2
Написано 17 января 2017, в 18:13
Глупо спорить о морали другого человека, когда сам не знаешь ,как бы поступил в такой ситуации, я вот точно не знаю что бы сделал, душа бы сразу рванула в тёплые края, а мозг бы понимал, что просто так ничего не бывает и деньги будут искать и не известно чем эта находка себе обернется
Но 4'5 к тоже деньги))
+7
Написано 17 января 2017, в 18:14
мда... от куда такие люди честные берутся??
+5
Написано 17 января 2017, в 18:20
Похоже менты проколупали очередную коррупционную схему или наркотрафик.
+5
Написано 17 января 2017, в 18:30
Хм, наследство дяди Хо или что?))
Хоть бы десятка дали, то че 5 тыщ
+4
Написано 17 января 2017, в 18:40
Женщина, родненькая, да не тем же ж ты людям чумодан мой отдала


Ну ладно, а если честно, я б забрала российские рубли, кинула бы в сугроб подальше портфель и пошла по своим делам, думать на что я потрачу денюжки
+9
Online
boss2005 Online
Написано 17 января 2017, в 18:51
Маргарита, Я бы посмотрел как бы вы спокойно выкидывали евро и доллары
+8
Написано 17 января 2017, в 20:35
+2
Написано 17 января 2017, в 22:29
boss2005, тяжело конечно было бы, но блин не всё ж хапать себе, как шальная
делиться надо
+5
Написано 17 января 2017, в 18:48
Да , мне кажется это утка про 500 000 евро ! Такую наличность носить в сумке по городу ? Ой , сумневаюсь , ой сумневаюсь !!!!
Не поверю , ни за что
+7
Написано 17 января 2017, в 20:28
Vladis, может ветром из рук выдуло? Америкосы к нашим погодным условиям не привыкшие!??????
+2
Написано 18 января 2017, в 02:56
Vladis, Всё возможно,что в руках несли. Они же непонимают,у них там в США всё подругому.Тут один вопрос,как только она его нашла возле своей работы,организации,что там камер нет???
+2
Написано 18 января 2017, в 04:56
Vladis, а потерять то как можно?! У меня бы этот чемодан к руке прирос.Тут то зарплату получишь и мысленно кошелек отслеживаешь.
+8
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2017, в 18:50
Пусть обращается в гражданский суд!
Насколько помню, согласно гражданского кодекса имеет право на 25 процентов от размера находки!!
+3
Написано 18 января 2017, в 08:44
Тимур Алинко, ну это если она клад нашла, а тут личные вещи вернула.
+2
Написано 17 января 2017, в 18:51
эх, сахалинка, а как же старинная народная мудрость: нашёл - молчи, и потерял - молчи! бгггг)))
+7
Написано 18 января 2017, в 04:56
фeрм, куда ты денешься с подводной лодки?
+4
Написано 18 января 2017, в 10:05
BenZziНовая_радуга, некто мичман Виктор Слюсаренко советует через торпедный аппарат. ну это же очевидно, как такого можно не знать, уважаемая бензиновая радуга бггггг
+2
Написано 18 января 2017, в 10:33
фeрм, я читала Покровского и смотрела 72 метра. Некто мичман В.Слюсаренко — потенциальный кадавр.
А с Саха,через торпедный аппарат не чухнешь.
+5
Еще 4 комментария
Написано 17 января 2017, в 19:03
И правильно сделала. 1)Совесть чиста. 2)Чужие деньги счастья не приносят. 3)У больших денег всегда есть хозяин, (и не всегда добрый).
+2
Написано 18 января 2017, в 10:34
Сергей Красноухов, Жлобяра,я бы сказала.
+6
Написано 17 января 2017, в 20:13
эх
я только одного ни как не могу понять - КАК?? КАК можно потерять такие деньги?????
+8
Написано 17 января 2017, в 21:30
Jasper, о это надо таким же как пиндос балбесом быть
+1
Написано 17 января 2017, в 23:03
Jasper, я думала именно об этом! Как можно их потерять???????????????? Брееееед...
+8
Написано 17 января 2017, в 23:26
Jasper, должна была быть, наверное, встреча с кем-то, но для подстраховки перед входом в место встречи, спрятали сумку с деньгами в сугробе, опасаясь что кинут. И пока они обсуждали детали сделки, сумку нашли.
Чего сумка-то в сугробе делала?
+6
Еще 7 комментариев
Написано 17 января 2017, в 20:17
Ппц... 4,5к, ну и жлоб же этот залетный, я бы на месте женщины, не стал бы брать такое "вознаграждение"
+5
Написано 17 января 2017, в 20:18
Я бы сделал по-другому
но уж точно бы не отнес в полицию
+4
Написано 17 января 2017, в 20:25
Читаю и диву даюсь, сколько людей меркантильных и мерят все деньгами. Правильно женщина сделала.
+3
Написано 18 января 2017, в 03:01
observer69, НЕУМНЧАЙ
−1
Написано 18 января 2017, в 13:03
varvar007, грамоте поучись, умник. Так торопился написать что с ошибками пишем.
0
Написано 18 января 2017, в 15:40
observer69, Ни тебе явно меня грамоте учить
Детка
−1
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2017, в 20:27
ВОТ ЖМОТЯРА..... МОГ БЫ И РАСКОШЕЛИТСЯ.. МОГ ВООБЩЕ ИХ НЕ УВИДЕТЬ...СВОИ ЕВРО..
+7
Написано 17 января 2017, в 20:36
Девушка, милая, если вы ничего не подписывали о том, что вас устраивает вознаграждение, нанимайте адвоката, по ГК РФ вы можете требовать до 20% от стоимости находки, а это только с 1,5 ляма целая тысяча баксов.
+2
Написано 17 января 2017, в 22:57
Alinkashishishkina, после драки кулаками не машут.
+3
Написано 17 января 2017, в 23:03
V_Viktoria, кулаками может и не машут, а вот пока исковая давность не истекла за свое благополучие побороться можно. Но! Каждому, как говорится, свое.
+3
Написано 17 января 2017, в 20:36
он 5000 дал и попросил 500р сдачи?)
+3
Написано 17 января 2017, в 21:31
+1
Написано 17 января 2017, в 20:36
Жлобыыыы! Могли бы % отстегнуть!
+2
Написано 17 января 2017, в 20:42
Понятно,почему сайт недоступен был!Такое бурное обсуждение!
+12
Написано 17 января 2017, в 21:07
Должны были еще мелочью 49 копеек отдать ))))))))))
+4
Написано 17 января 2017, в 23:05
freeshoter,
или дать 50 и копейку сдачи попросить
+3
Написано 17 января 2017, в 21:31
Вот интересно,а что думают об этом её домочадцы?
+6
Написано 18 января 2017, в 03:03
natalka, Они тож уснуть не могут
+4
Написано 24 января 2017, в 14:39
varvar007, я бы точно не уснула
+3
Написано 17 января 2017, в 22:11
нет слов, просто нет слов, одни лишь слюни, реально слюни текут, как представишь эту кучу бабла, жаль нет смайлика со слюнями
, а вознаграждение конечно та ещё подачка
+10
Написано 17 января 2017, в 22:12
Crysis,
вот слюни)))))

Там давеча насчет доски почёта говорили)надо героиню туда определить. Чтоб все знали, на кого равняться) Интересно, муж у нее есть?)))
+13
Написано 17 января 2017, в 22:58
Балтийская Килька, точно! На доску почета
+6
Написано 18 января 2017, в 03:07
+3
Написано 17 января 2017, в 22:19
Могли бы не заморачиваться уже и не тащится по пробкам по нерасчищенному городу со своими 4,5 тысячами! Сдачу еще небось попросили!
+3
Написано 17 января 2017, в 22:58
etnika, 500 таксисту отдали, пока добирались)))(
+4
Написано 18 января 2017, в 11:57
V_Viktoria, ага! Конкретный такой плевок. Представляю, как они потом угарали и говорили, что русские дибилы.
+4
Написано 17 января 2017, в 22:20
Я восхищаюсь совестью этой женщины
вот я не очень то уверена в том, что я бы вернула эти деньги хозяину
+8
Написано 17 января 2017, в 22:28
Там не в этом дело, где сумка была там камеры были и сумка закрыта была на код, ключ, она сама в шоке что столько денег там было!!!!!
+4
Написано 18 января 2017, в 15:04
Дедушка Мороз, а как тогда написано в новости что они открыли сумку и посчитали деньги?

"О том, что находится внутри портфеля, женщина не догадывалась, занесла находку в помещение, где вместе с сотрудницами проверили содержимое. В сумке находились документы, виза на годовое прибывание в России и пропуск на какое-то предприятие. Когда пересчитали наличность - удивились ее размеру. "
+1
Написано 19 января 2017, в 00:59
Elegantnaya*, Не зная,что находится внутри портфеля,занесла находку в помещение...находку открыли и ...ба-бах!!! А в помещении народууу...Проверять надо не занося...терроризм,однако,в мире в моде нынче...
+2
Написано 19 января 2017, в 08:09
meli, тоже верно..
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2017, в 22:29
На сделку! Пиндосы нефть нашу качают могли бы и щедро поблагодарить. Я
+1
Написано 18 января 2017, в 03:11
angi-75, В том то и дело,что нашу Сахалинскую нефть качают и бабки эти НАШИ с нашего же чёрного золота
+1
Написано 17 января 2017, в 22:36
Интересно,а не оскудела рука дающего? Того что денег дал за возврат потерянного.
+4
Написано 17 января 2017, в 22:37
После этой утки сколько у сайта было просмотров? )))
+1
Написано 17 января 2017, в 22:38
в классе 6 мы с пацанами нашли кошелёк туго набитый как рублями, так и валютой, в основном были ешки да и чеки ещё, какой-то морской посеял, в то далёкое время они всегда были при бабле, короче решили мы с друганами отнести кошель в ментовку, ну а как иначе мы же пионеры, дяденьки милиционеры очень обрадовались такому повороту событий, поблагодарили за советскую сознательность, пообещали, что придут в школу и на линейке вручат нам грамоты, естественно, что ни денег, ни благодарности мы не увидили и в школу никто не приходил, в ментовку ходить было бессмысленно, такая вот история, горький детский опыт, как взрослые дяди в погонах могут развести детей на бабки в прямом смысле этого слова, так что ментам я после этого не верю, как впрочем и многим другим козлам
+14
Написано 17 января 2017, в 22:39
Crysis, наивные советские дети....мы все такими были))))
+6
Написано 17 января 2017, в 22:50
Балтийская Килька, как вы быстро реагируете на сообщение, прям вызывает восхищение
+6
Написано 17 января 2017, в 22:51
Crysis, ой, гранд мерси-с)))
+5
Еще 12 комментариев
Написано 18 января 2017, в 00:27
Молодец девушка, что вернула - еще неизвестно, чем бы это могло закончиться...
+1
Написано 18 января 2017, в 05:04
Veronika1211, чем бы это закончилось?
Рубли по тихой бы тратила, прошло бы года три и все было бы норм, поехала в соседний город и разменяла не много евро иои баксы.
+4
Написано 18 января 2017, в 00:54
Вернула, потому что не одна была....
+3
Написано 18 января 2017, в 02:47
А ведь деньги то не чистые, полюбому! С такой наличкой ходят заключать только черные дела. Были бы они чистые, первее бы заявлении в полиции было, чем их нишли. Вспомните все крупные дела по России за 2015-2016 год, везде присутсвовали несколько видов валюты. А СКР следовало бы узнать какую и с кем собирались заключать сделку.
+3
Написано 18 января 2017, в 15:07
Axmed, какая то мутная тема с этим наликом.
0
Написано 18 января 2017, в 06:23
Добра_всем, пойду посмотрю. Может действительно за ночь наполнились.
+1
Написано 18 января 2017, в 07:18
Зря она это сделала, ох зря, предполагаю, что около её работы, при входе, например, были видеокамеры и увидев такую сумму , она решала сдать портфель, не было бы видио камер, искали бы её сейчас... я бы не вернула найденное
+4
Написано 18 января 2017, в 17:32
elenaviktorovna, Я бы тоже не вернул.Что упало, то пропало.С них не будет.
+3
Написано 18 января 2017, в 07:54 Отредактированно 18 января 2017, в 07:55
Если человек потерял пол миллиона евро, можно вознаграждение в знак благодарности предложить в евро. Иностранец очень скромным оказался. Потерянное возможно было отправить в детский дом или в благотворительный фонд пострадавшим от несчастных случаев.
+3
Написано 18 января 2017, в 09:00
Елена Томашук, Лена,тебе,как имеющей непосредственное отношение к иностранцам и знающей их образ жизни не по наслышке, смешно так говорить.Ты же знаешь,что если подобная ситуация происходит у них,то если хозяин потери не объявляется в установленный срок,то находка ПОЛНОСТЬЮ передается нашедшему.
+6
Написано 18 января 2017, в 10:07
BenZziНовая_радуга, американские законы на территории Российской Федерации не действуют. Ещё надо службам предстоит разобраться что за сделки иностранцы, не имеющие ПМЖ и гражданства, проводят на Сахалине???!!!
+4
Написано 18 января 2017, в 10:30
Елена Томашук,
рассмешила.Ничего,что они у нас тут давно денежку косят?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2017, в 08:41
Вот читаю и аж глаз задергался.... половина читателей не вернули бы эти деньги.... да такую суммы бы быстро нашли!
Молодец что вернула! Чужое нельзя брать.
Ну а вознаграждение... мог и ни чего не дать...
0
Написано 18 января 2017, в 08:53
Хорошо хоть не обвинили женщину в краже половины суммы из сумки. А то ведь могло быть и так.
0
Написано 18 января 2017, в 09:01
Молодец! Правильно сделала, что вернула. Разве легкие могут принести счастье? После человек теряет намного больше, чем находит, и совсем необязательно в денежном выражении. Можно потерять и то, что за деньги не купишь. Я бы тоже сразу вернула. То же самое можно сказать и о вознаграждении. Если дают не от души, и от него толку будет мало
+2
Написано 18 января 2017, в 09:02
вот читаю комменты и все как всегда.. Сразу вспоминается Печкин "..До чего же люди до чужого добра жадные...". Молодец женщина, восхищаюсь ее поступком. не знаю, смогла бы сама так поступить... Она же не ради вознаграждения вернула кейс.

А то что до 4,500 рублей - пусть это на совести иностранцев будет.
+2
Написано 18 января 2017, в 09:08
19 минут ушло на то что бы прочитать комменты....


К слову, деньги бы не вернул
+2
Написано 18 января 2017, в 10:09
На сей раз, как на фишках, интереснее читать комментарии.
Тем,кому никогда не сваливался с неба нежданчик, не понять, какова обратная сторона сего "счастья". Больше потеряешь, а вопрос возможного появления хозяина, со всеми юридическими обоснованиями может мучить долгое время.
Всем тем, кто говорит, что надо было оставить деньги себе, хочу сказать только одно - ничто так не радует душу, как соучастие в добрых делах, ничто так не радует душу, как восстановление справедливости и победа над собственными пороками.
Женщина молодец. Сумма вознаграждения такой определил её хозяин денег.
+1
Написано 18 января 2017, в 10:20
НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ..
+1
Написано 18 января 2017, в 10:28
Могли бы и округлить до сотки бакинских !!!
0
Написано 18 января 2017, в 11:24
постоянно плачущая мать и ушедший в запой отец, говорят что они гордятся своей дочерью
+1
Написано 18 января 2017, в 13:49
Ну что - награда нашла героя! Тетку уволили "за длинный язык". А вы говорили мало дали - вот добавили)).
+7
Написано 18 января 2017, в 13:58
Любовь Барабашова, уволили за то, что сообщила о находке в органы?
+4
Написано 18 января 2017, в 14:03
Любовь Барабашова, что правда?
+3
Написано 18 января 2017, в 14:12
Любовь Барабашова, так эти 4.5 не награда, а выходное пособие
+4
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2017, в 14:39
Вот честно. не отдал бы. А если б заранее знать женщине, что собственники средств пиндосы и гонорар за честность покажет неимоверную жадноть, то тоже бы задумалась как минимум. А если честно, то просто не подозревала. что в сумке бабло.
0
Написано 18 января 2017, в 14:41
Чем больше в стаде Баранов, тем оптимистичнее Волки !
Что упало, то пропало !
0
Написано 18 января 2017, в 14:44
В статье очень мутно написан момент про передачу портфеля женщиной в дежурной части УВД. Всегда в таких случаях составляется протокол, в который заносится информация о гражданине с указанием его паспортных данных с предоставленного им паспорта. Просто бред написан, что она указала только место своей работы и уехала, оставив портфель. Такого в принципе быть не может - в нашем государстве и в нашей полиции! Попробуйте оставить какой-нибудь предмет в дежурке и уйти инкогнито... Не успеете даже с крыльца спуститься, как вас догонят и препроведут обратно для объяснений..
+1
Написано 18 января 2017, в 15:01
а че так много то
0
Написано 18 января 2017, в 15:05
Вот жлобы. Хотя по закону ей 20% должны.
0
Написано 18 января 2017, в 15:53
Можно ли рассчитывать на вознаграждение?

Хранение и возврат потерянной вещи может оказаться делом хлопотным и затратным, поэтому гражданин, решивший сделать все по закону, вправе рассчитывать на компенсацию и вознаграждение. В соответствии со статьей 229 ГК РФ, размер вознаграждения, на которое можно рассчитывать при успешном возврате ценностей законному владельцу, составляет 20% от их стоимости без учета подоходного налога. Если вещь представляет ценность только для ее владельца, например, документы на машину, то тогда компенсация обговаривается индивидуально. Важно знать, что право на получение официальной компенсации возникает только в случае, если поиск владельца производился официально через полицию. Так что подавайте в суд и живите счастливо! Вы бы могли оставить себе с учетом налога 5,916,000 а 884 000 государству (13%) так как 20 % это доход.
0
Написано 18 января 2017, в 15:54
Так что подавайте в суд и живите счастливо! Вы бы могли оставить себе с учетом налога 5,916,000 а 884 000 государству (13%) так как 20 % это доход. Это относительно именно 34 000 000 р а если и больше там было то и больше получите. Это посчитано примерно.
0
Написано 18 января 2017, в 16:11
Все хотят чтобы их дети были честными, чтобы в стране жили высоко моральные граждане.Как хорошо что такие ещё не перевелась.Честное имя дороже всего!
+1
Написано 18 января 2017, в 16:27 Отредактированно 18 января 2017, в 16:27
скорей всего она просто побоялась оставить себе эти деньги,наверняка были камеры,да и поделилась находкой с товарками,а что знают двое-знает свинья,поэтому решила отдать,чтоб проблем не было...но даже при таком раскладе могла оставить половину,пусть ищут,остальные сами!нехрен сумки терять!
0
Написано 18 января 2017, в 19:04
4500 как кость собаке кинули.Тьфу противно.Ладно бы 45000 предложили и она отказалась, другая ситуация...
А 4500 - лучше и приятнее эти деньги просто на улице найти валяющиеся чем вот так получить как плевок в лицо...
+1
Написано 18 января 2017, в 20:01
я бы конечно тоже вернула. но только тогда, когда хозяева сумки вознаграждение назначили. а то видать пропили все что было наличкой а 4.5 это все что от пирушки осталось. ну и на том спасибо. хотя обмен по моему немного неравноценный.
+1
Написано 18 января 2017, в 21:02
ateriya, так ее еще и уволили
+3
Написано 18 января 2017, в 21:40
НюНик_просто_Анна, в смысле???? Эту честную женщину уволили????? За что?????
+4
Написано 18 января 2017, в 21:43
+4
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2017, в 23:02
Это и есть человеческий фактор.Браво
0
Написано 18 января 2017, в 23:33
Я до сих пор плохо сплю
а еще и комент об её увольнении
+2
Написано 19 января 2017, в 10:15
боже, бедная женщина! Мало того, что деньги вернула все, эти жаднюги могли бы и больше женщине заплатить за честность, так еще и уволили! Не делай добра, не получишь зла!
+1
Написано 20 января 2017, в 21:26
Забанен администрацией, а кто сказал, что они бабло с собой привезли?))))
+3
Написано 20 января 2017, в 21:48
Забанен администрацией, странного в истории много) а вот как можно потерять - это вопрос)
+4
Написано 20 января 2017, в 21:53
Балтийская Килька, Легко. Я вот сам себя иногда не помню.
+2
Написано 20 января 2017, в 21:55
евгений, ну с тобой всё понятно)) а тут когнитивный случай
+1
Написано 20 января 2017, в 21:57
Балтийская Килька, А когнитивный случай, это как?
+3