Пенсионный возраст  в России все же повысят

Пенсионный возраст в России все же повысят

Скорее всего об этом будет объявлено 2018 году после формирования нового правительства

Правительство России приняло решение о повышении пенсионного возраста, сейчас обсуждаются конкретные параметры данного вопроса. Об этом пишут в среду, 1 февраля, «Известия» со ссылкой на два источника, близких к кабмину.

«Сам вопрос о повышении уже концептуально решен», — сказал один из собеседников издания. По словам участников экспертных совещаний в правительстве, обсуждение вопроса перешло в стадию, когда определяется, насколько именно будет повышен возраст выхода на пенсию и для каких категорий граждан.

Один из проектов предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Другой вариант предполагает одинаковый возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин в 63 года. При этом социальный блок правительства, выступающий против повышения пенсионного возраста, уже подготовил расчеты, исходя из возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин в 65 и 60 лет соответственно.

По словам источника «Известий», на повестке дня стоит дата объявления решения о повышении пенсионного возраста и параметрах соответствующей реформы. Не исключено, что об этом будет заявлено в 2018 году после формирования нового правительства.

Представитель экспертного сообщества, осведомленный в ситуации, уточнил, что заявление будет опубликовано одновременно с обнародованием основных направлений стратегии долгосрочного социально-экономического развития, которая готовится Центром стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина.

В то же время в пресс-службе Минтруда «Известиям» заявили, что решение относительно повышения пенсионного возраста еще не принято. Это подтвердила пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальный блок. В Минтруда напомнили о заявлении главы ведомства Максима Топилина, который в середине января говорил о несвоевременности повышения пенсионного возраста.

В октябре 2016 года министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что в проект федерального бюджета на 2017-2019 годы не включено повышение пенсионного возраста, а также увеличение налоговой нагрузки.

В 2015-м средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, женщин — 77 лет. Для обоих полов она составляет 71,22 года. При этом мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.

1 февраля 2017, в 12:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2017, в 12:49
Охренеть...я не доживу.
+19
Написано 1 февраля 2017, в 12:59
+18
Написано 1 февраля 2017, в 13:06
чeLOVEк NaStRoEniE, Для этого всё и делается...

Главное - руководству можно подольше посидеть и дирижировать в своих креслах....
+7
Написано 2 февраля 2017, в 21:43
чeLOVEк NaStRoEniE, ....походу тоже!
+9
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2017, в 13:10
вы хоть женщин пожалейте...
+7
Написано 1 февраля 2017, в 13:59
нормалек, че, отработал, годик потратил пенсию и все, смотреть снизу как трава растет. А ведь самое главное - мое государство любит меня.
+14
Написано 1 февраля 2017, в 14:55
Bokassa, И БЕРЕЖЁТ
+4
Написано 1 февраля 2017, в 14:00
Такое чувство, что единственная цель нашей власти - уничтожить свой народ, в более короткие сроки причём
+11
Написано 1 февраля 2017, в 14:01
Очень наше правительство надеется на то, что многие до пенсии просто не доживут,а все деньги,что перечислял работодатель,так и останутся в бездонных карманах пенсионного фонда.Надо же им на что то строить помпезные замки из гранита.
+12
Написано 2 февраля 2017, в 17:30
IrinaBrik, а накопительная часть разве не родственникам переходит?
+2
Написано 2 февраля 2017, в 19:43
aS, насколько я помню, только накопительная часть и то при определенных условиях
+4
Написано 1 февраля 2017, в 14:02
Да уж...
Работайте господа
+5
Написано 1 февраля 2017, в 14:08
КиР84, Господа - не работают.
+12
Написано 1 февраля 2017, в 15:20
sasch, ну вы про тех, а я про простых
+2
Написано 1 февраля 2017, в 16:01
КиР84, да как скажете! Я то по старой привычке, зову их товарищи, которые за что боролись, на то и напоролись.
+5
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2017, в 14:19
В 2015-м средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, женщин — 77 лет. Для обоих полов она составляет 71,22 года. При этом мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55........................какието жалкие 6 лет не дают мужикам пожить за счет государства которое он кормил всю свою трудовую жизнь......
+13
Написано 1 февраля 2017, в 16:46
legkiy, Дают один Годик! 66-65=1год в среднем!
+4
Написано 1 февраля 2017, в 14:19
вроде уже все давно поняли, что рассчитывать в этой стране надо только на себя
чего кудахтать и удивляться? копите, господамы, копите, на старость.
+2
Написано 25 июня 2018, в 22:38
Berta, пока копить будешь,ноги протянешь,вместе с увеличением пенсионного возраста грядет увеличение НДС до 20%,а это вызовет скачок цен на все виды продуктов,товаров и услуг..
0
Написано 1 февраля 2017, в 14:32
мужчина 6 лет пенсию получает, женщина 22, как-то не одинаково
+4
Написано 1 февраля 2017, в 14:48
Им надо просчитать, что бы при выходе на пенсию сразу на кладбище и главное чтобы день в день.
+11
Написано 1 февраля 2017, в 14:51
Отлично! С детства мечтала работать до гроба

Пенсионный возраст увеличивают, а в 45 уже хрен куда устрлишься

Особенно мужчине....
+9
Написано 2 февраля 2017, в 21:49
+9
Написано 1 февраля 2017, в 15:04
Да отмените просто пенсии-и всех делов! Зачем такой сложный замут? Чего стесняемся? Кого боимся? Кто не согласен-экстремист, кто доживет до 65 лет-предатель и русофоб, кто использует мед.страховку-бандеровец, а кто не смотрит киселевщину и соловьевщину-агент госдепа. Ведь так все просто!
+10
Написано 1 февраля 2017, в 16:23
Всех после 60 расстрелять,дёшево и сердито. И охренненая экономия. Что же за суки у нас в правительстве.?
+8
Написано 2 февраля 2017, в 21:51
VLадимир, Ну а что санкции стерпели,к ужесточению законов привыкли и это схавают.
+9
Написано 3 февраля 2017, в 05:52
PATRO, антисанкции гораздо круче санкций - и то терпят
+1
Online
Написано 1 февраля 2017, в 16:48
Бедное-несчастное наше государство не знает, как же еще сэкономить на населении - и расходы на медицину сокращает, и пенсионный возраст повышает... Интересно, какой будет следующий шаг????
+6
Написано 3 февраля 2017, в 02:36
Veronika1211, ДА НЕ ГОВОРИ!!! ЭТО ГОСУДАРСТВО НЕМОЩНОЕ,
ЖАЛКОЕ И БЕЗНАДЁЖНОЕ
СМОТРЮ ОНИ ВООБЩЕ НЕ УВАЖАЮТ СВОЙ НАРОД, ЛИШЬ БЫ НАБИТЬ СВОИ ДЫРЯВЫЕ КАРМАНЫ ВО БЛАГО СВОЕГО ГНИЛОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ...ЧМ*ШНИКИ ПОГАНЫЕ!!! ТОЛЬКО И ОБЕЩАЮТ ЧТО ОБЩЕСТВО БУДЕТ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ БЕЗУПРЕЧНО
КОЖЕМЯКА!!!? ТЫ КУДА СМОТРИШЬ
НА ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЮДЕЙ НУЖНО АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ, А НЕ НА СВОИ ГОРНЫЕ ЛЫЖИ И КАК БЫСТРЕЙ ПРОБИТЬ ТРАССУ
ДО СЕЛА.ВЕСТОЧКА...ПО НА ВЫБИРАЮТ ВСЯКИХ КАДРОВ...А ЛЮДИ ТОЛЬКО И ОСТАЮТСЯ В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ И ЧУДА ОТ ВЫШЕСТОЯЩИХ В НАДЕЖДЕ НА ТО, ЧТО КОГДА НИБУДЬ НАСТУПИТ ЧИСТОТА & ПОРЯДОК...ВОТ КОГДА ВЕСЬ НАРОД "ВСЕ ВМЕСТЕ СОБИРУТСЯ" НАЧНУТ БОСТАВАТЬ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА., ЗА СВОЮ ПРАВОТУ...ВОТ ТОГДА НАДЕЮСЬ ИЗМЕНЕНИЯ ВСТУПЯТ В СИЛУ, А ТО ЧТО МЫСЛЕННО ПОСТОЯННО ВЫРАЖАТЬ НЕДОВОЛЬСТВО В ПИСЬМЕННЫЙ КОНТЕКСТ, ОТ ЭТОГО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ...И.ФАРХУТДИНОВ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ (((ЦЕНИЛ И ДОБИВАЛСЯ ПОРЯДКА И РАЗВИВАЛ ДОСТОИНСТВО САХАЛИНА))) А НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС ЭТОТ ИННАВАЦИОННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЗОР!!! АЖ СТЫДНО ТЕМУ ОБСУЖДАТЬ!!!
0
Online
Написано 3 февраля 2017, в 22:42 Отредактированно 3 февраля 2017, в 22:47
shaolin, небольшая ремарка к теме... в этом году 100-летняя годовщина октябрьской революции (или переворота - мнения историков разнятся)... Полагаю, многим известно, к чему привело данное событие...
0
Написано 3 февраля 2017, в 23:20
Veronika1211, интересно и к чему?Просветите пожалуйста.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2017, в 17:01
Кто б сомневался...
0
Написано 1 февраля 2017, в 18:02
Да уж вообще отменили бы пенсии.... Всё равно людям приходится до гробовой доски работать, так как на наши пенсии не проживешь...
+4
Написано 1 февраля 2017, в 19:45 Отредактированно 2 февраля 2017, в 19:46
Да, вообще оборзели!!!! Какой подлец, мерзавец и негодяй это всё выдумывает? Наверное тот, кто себе уже награбил до самой старости! И живёт ни вчем не нуждаясь. А на остальных наплевать. Негодяй!!!! Дайте ходь до пенсии дожить, в50 лет. Устала уже на государство пахать за копейки. А государство вот как благодарит! Мерзавцы.
+5
Online
Написано 1 февраля 2017, в 22:17
В общем, все делается для того, чтобы население при наступлении пенсионного возраста сразу отправлялось в мир иной...
+5
Online
Написано 1 февраля 2017, в 22:29
Этим наше "заботливое" государство в очередной раз подтверждает: ПЕНСИОНЕРЫ (люди, всю жизнь гробившие свое здоровье на благо страны) РОССИИ НЕ НУЖНЫ...
+5
Написано 1 февраля 2017, в 23:04
а фотка зачётная, к ней бы ещё подпись "с работы на погост"
+4
Написано 1 февраля 2017, в 23:12
надо дожить до 2030 года, а там большую часть населения отправят отдыхать, так как к этому году будет расцвет нанотехнологий, робототехники и искусственного интеллекта.
+2
Написано 2 февраля 2017, в 19:49
Морское телевидение, все больше убеждаюсь в том, что вы не в своем уме.
+6
Написано 2 февраля 2017, в 19:51
+4
Online
Написано 2 февраля 2017, в 20:59
НюНик_просто_Анна, а может он пророк?!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2017, в 23:16
Минтруд опроверг новость о повышении пенсионного возраста...
+1
Написано 2 февраля 2017, в 09:33
Чувствую что когда доживу до 65 лет то на пенсию уже в 85 будут уходить. может вообще отменим пенсии? столько людей гибнет столько деток умирает такой мор по стране идет а денег нет все равно. До пенсии доживают единицы уже и так.
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 2 февраля 2017, в 11:15
Блиииин, ещё пахать и пахать! Ка бы дожить-то)))
+2
Написано 2 февраля 2017, в 12:28
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 2 февраля 2017, в 12:31
Натали))), я так понимаю, это наши слуги закона решили оказать СЕБЕ услугу работать подольше, получая побольше
+4
Написано 2 февраля 2017, в 12:33 Отредактированно 2 февраля 2017, в 12:33
Olga_23, вроде для них есть уже закон о не повышении пенсионного возраста

Мы за них отдуваться будем
+2
Еще 4 комментария
Написано 2 февраля 2017, в 14:31
Три месяца, как я ушёл с работы,
На пенсии, жирую, так сказать,
И с жиру мне повесится охота,
И жизнь такую власти пожелать.

Вы правильно, правители, решили,
Продлить рабочий возраст на семь лет,
А то все перебесятся от жиру,
И очередь возникнет на тот свет.

Я удивляюсь мудрости кремлёвской,
Какие там у нас сидят мозги!
Они к народу, ласково, не с плёткой,
Просчитывают разные ходы.

Я тоже им могу идей подкинуть
(Хоть из народа, но не лыком шит):
Что можно нас всех в братскую могилу,
Для сбереженья денег схоронить

Тогда вам будет слаще и вольготней:
Не надо нас, бездельников, кормить,
Останется вам только стричь купоны
И в банках нефтедоллары копить!
+4
Написано 3 февраля 2017, в 10:03
А через лет так 30, пенсионный возраст будет 80 лет наверное, как бы не 90 и не 100!
Тупорылые вы уроды! Мы хреначим до пенсии, чтобы выйдя на пенсию, работать чтобы прожить на эту пенсию!
+1