Суд над экс-губернатором Александром Хорошавиным начался в Южно-Сахалинске

Подсудимых доставили в зал заседаний

Сегодня, 20 февраля в Южно-Сахалинске начинается громкий судебный процесс. На скамье подсудимых оказались бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, его бывший советник Андрей Икрамов и ранее занимавший пост заместителя председателя регионального правительства Сергей Карепкин. 

Все они были этапированы на остров 14 февраля из московского СИЗО. 

В 10.00 стартует рассмотрение дела по обвинению бывших чиновников в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взятке. В 9.40. Александра Хорошавина, Андрея Икрамова и Сергея Карепкина в наручниках доставили в зал суда. Бывший глава региона немного осунулся, но в целом все обвиняемые выглядят собранными.

Предварительное слушание будет проходить в формате закрытого судебного заседания. Корреспонденты АСТВ дежурят в здании суда, новость будет дополняться. 

10.58. Позднее в суде появился и бывший министр сельского хозяйства Николай Борисов. В отличие от других фигурантов, он был без конвоя и без наручников. В суд он прибыл самостоятельно.

Адвокат Андрея Икрамова рассказал корреспонденту АСТВ, что сегодня будет установлен порядок заседания. Само заседание начнется только через две недели. Для обвиняемых сегодня важный день - их защита будет требовать прекращения уголовного дела. Кроме того, адвокаты настаивают на привлечении к допросу некого свидетеля, на которого они возлагают большие надежды. Имя свидетеля адвокаты назвать отказались. Представители защиты в очередной раз заявили, что сомневаются в честности и непредвзятости нашего правосудия, что следствие велось некорректно, что ручку за 36 млн адвокат так и не увидел. 

 

20 февраля 2017, в 09:52 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2017, в 10:11
Щас условно влепят. И пойдут гулять
+4
Написано 20 февраля 2017, в 10:16
Два года Хорошавин уже отсидел. Значительная часть имущества ушла в доход государства. Один из главных фигурантов умер. Посмотрим что будет
+18
Написано 20 февраля 2017, в 10:37
Сергей Макаров, и правда интересно!!!
+3
Написано 21 февраля 2017, в 09:56 Отредактированно 21 февраля 2017, в 09:57
Сергей Макаров, там новый свидетель, как бы он не ожил.......... я нашел еще вопросов с десяток, http://serhito.ru/2017/02/19/темное-темное-дело-хо..
+1
Написано 21 февраля 2017, в 09:58
Сергей Сергеевич М, ....да. Всё возможно
0
Еще 3 комментария
Написано 20 февраля 2017, в 10:42
Вот и настал "момент истины"нашей Российской действительности,правящей партии жуликов и воров.
+4
Написано 20 февраля 2017, в 10:47
Написано: "Предварительное слушание будет проходить в формате закрытого судебного заседания.".

По-русски - репетиция.............
+6
Написано 20 февраля 2017, в 10:55
На калькулятор что ли фото делали?
+9
Написано 20 февраля 2017, в 10:57
Sakhalinezzz,
На кинопроектор))
+5
Написано 20 февраля 2017, в 10:57
барабанная дробь......
+4
Написано 20 февраля 2017, в 11:03
Российская действительность.
Где освещение судов над гастрбайтерами-убийцами и насильниками???над педофилами и убицами молодых девушек???за последние лет 5 ох как много трагедий было,и где эти громкие дела???
(Далее следует нецензурная брань.)
+14
Написано 20 февраля 2017, в 11:14
влипить всем срок!!!-по самое"нехочу"!!!
+1
Написано 20 февраля 2017, в 11:40
фильм можно снимать прям..
+5
Написано 20 февраля 2017, в 12:03
чeLOVEк NaStRoEniE, Ну Хорошавину можно лет так 15 дать, а всем остальным от 8 до 12.
Чтобы потом другим неповадно было
0
Написано 20 февраля 2017, в 12:47
Ярославчик, да не поможет. Иначе бы уже все были белые и пушистые, а полиция без дела сидела
+5
Написано 20 февраля 2017, в 12:20
Можно подумать.что нынешнее правительство лучше, как бы не хуже! Рука руку моет. Сколько губернаторов сняли,уголовных дел завели, а показное только с Хорошавиным устроили. Все "хороши",каждый ищет свою выгоду и каждый кормит СВОИХ!
+13
Написано 20 февраля 2017, в 12:31
pravdaDA, Полностью поддерживаю.
+3
Написано 20 февраля 2017, в 12:27
Интересно, и почему у нас на Сахалине ни один Губернатор не пробыл свой срок???
+3
Написано 20 февраля 2017, в 18:18
Сенсаций не будет, потому как всё пройдёт по уже намеченному
сценарию и приговор поставит ТОЧКУ в этой тягомотине...
0
Написано 20 февраля 2017, в 18:43
Ох,чувствует пятая точка что отпустят.....
0
Написано 20 февраля 2017, в 19:14
Если ручку за 36 млн адвокат так и не увидел, то надо отпускать
.
0
Написано 20 февраля 2017, в 19:25
Для обвиняемых сегодня важный день - их защита будет требовать прекращения уголовного дела. отпустят, как пить дать, отпустят!
+1
Написано 20 февраля 2017, в 19:59
ineska, ага - ТРЕБОВАТЬ прекращения уголовного дела!! ваще ахренели сволочи!!!
0
Написано 20 февраля 2017, в 19:49
По сравнению с Кожемяко он идеальный руководитель. Ничего у нас не разваливалось и все было стабильно,а теперь вся рабы в Москву,а нам хвосты! Да,и его сыночек который владеет ДРСУ все деньги выделенные на ремонт дорог на семью свою Кожемяковскую расходует. Кто в чем то сомневается пиши в коментах. А я докажу!
+5
Написано 20 февраля 2017, в 20:38
MASHUTA, да это еще и не все. я сейчас по читала про него... вот одно из написаного , что нашла. В 2010 году Кожемяко стал одним из двух губернаторов, не раскрывших информацию о доходах своих жен. В пресс-службе администрации Амурской области отказались объяснить, почему это было сделано. По информации некоторых источников, женой Олега Кожемяко является Ирина Герасименко. Она совладелица большинства предприятий, принадлежавших Олегу Кожемяко до начала его чиновничьей карьеры: ОАО «Преображенская база тралового флота», его оптовой «дочки» ЗАО «Торговый дом «Фили», ООО «Агро-1» (производство продуктов питания и алкоголя), ООО «Тымланский рыбкомбинат», ООО «Термопласт», ООО «Бриг», ООО «Мотор».
+3
Написано 21 февраля 2017, в 01:52
Да любого губера возьми, копни, они все миллиардеры и владельцы недвиги в Москве и не только. Его взяли не за ручку, а за шпионаж. Фсбэшники не дают настоящей инфы и заседания будут закрытыми. Если и сделают открытое заседание, то только по этим формальным статьям об золотых ручек.
0
Написано 21 февраля 2017, в 02:41
Все равно чую, что тут нечисто, вся власть ворует, но тут прямо покпзательная кара. Тгчно там ручка только для отвода глаз. Думаю мешал кому то
0
Написано 21 февраля 2017, в 09:28
5 лет условно, с отбыванием на Бали!
+2
Написано 21 февраля 2017, в 11:27
лучше условку дали ему, я за него! нормальный мужик. а вы будите нищебродами и работать за копейки, а то и вообще без работы сидеть. Кожемяко ещё тот чел
+2
Написано 21 февраля 2017, в 12:14
Всем демократического дня!
Дело Хорошавина показательно во всех смыслах. Очевидно, что он перешёл много граней, за которые нельзя было переступать. Кремлю это не понравилось. Сердюков разваливал и распродавал -АРМИЮ!!! И где он сейчас со своей бабищей? Что хуже всего, он и дальше в начальниках.
В таком отношении, Хорошавина немного жалко. Это не что иное, как проявление двойных стандартов.
+1