Пенсионер из Невельска заплатит 60 тыс. рублей за попытку подкупить сотрудника ДПС

Пенсионер из Невельска заплатит 60 тыс. рублей за попытку подкупить сотрудника ДПС

Нетрезвый мужчина давал взятку, чтобы не остаться без прав

61-летний житель Невельска признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу. 

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, суд установил, что 7 ноября 2016 года подсудимый, находясь в служебном автомобиле дорожно-патрульной службы, чтобы не остаться без прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, передал сотруднику ДПС денежные средства в размере 10 тысяч рублей. 

После совершения своих противоправных действий подсудимый был уличен в совершении коррупционного преступления и  задержан на месте преступления. 

Так как Федеральным законом от 03.07.2016 № 324-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, по ходатайству государственного обвинителя в судебном заседании действия подсудимого переквалифицированы с ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ на ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). 

Суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 60 000 рублей. 

Приговор в законную силу не вступил.

15 февраля 2017, в 18:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2017, в 18:57
61 год, а такой дурак. еще и 10 тысяч.
+1
Написано 16 февраля 2017, в 05:32
Маргарита, надо обжалование посмотреть, котировку уточнить, 1 к 6 значит, по первому .... разу
0
Написано 15 февраля 2017, в 18:58
Сотрудник ДПС мог просто объяснить пенсионеру , что дача взятки это наказуемо , и провести разъяснительную работу ! А он просто решил выслужиться , для чего выбрал самую простую жертву !
Он бы лучше высоко поставленных лиц почаще штрафовал !
+3
Написано 15 февраля 2017, в 19:11
Натали))), а чего простого в "жертве"? это что, 90-летний ветеран труда или войны? или весь такой больной чернобылец или шахтер?обычный мужик, в трудоспособном возрасте, в здравом уме (хотя нет - поддатый же был). извиниите, но возраст не всегда придает мудрости...так что, пусть раскошеливается
+1
Написано 15 февраля 2017, в 20:38
Натали))), судя по легкости выкладывания 10000 - не простой пенсионер.
+2
Написано 15 февраля 2017, в 20:59
НюНик_просто_Анна, надо узнать кто такой)
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 февраля 2017, в 19:19
пьяный за рулём не важно кто он пенсионер или нет всех надо лишать водительского
+2
Написано 15 февраля 2017, в 19:21
ничё так дед побухал
+1
Написано 15 февраля 2017, в 21:39
Crysis, Дорогова-то вышло
+2
Написано 15 февраля 2017, в 19:44
вот старый дурак...сболтнул может просто по пьяне,могли бы и простить...а теперь на 60 рублей раскошелься....
+1
Написано 15 февраля 2017, в 21:40
Добрый человек, Не катался бы пьяный, и платить не пришлось бы...
+2
Написано 16 февраля 2017, в 00:00 Отредактировано 16 февраля 2017, в 00:01
а в пенсионном возрасте не сажают? Помнится мне, что в Холмске дали срок за взятку дпснику
0
Написано 16 февраля 2017, в 04:25
у ДПСников видимо нынче ставка выше, вот и решили об этом официально объявить!!!
0