
Если не согласны, что в японском банке было и советское деньгохранилище, то прогуляйтесь на сайт музея – "Главная/Просветительная работа/Публикации/История музейного здания".
С сайта музея: «25 марта 1989 года открылась первая постоянная экспозиция в здании бывшего японского банка «Хоккайдо Такусёку», которое было построено в начале 1930-х годов, а в 1980-х годах реконструировано и передано музею».
Разные источники называют этот банк по-разному: Банк Хоккайдо Такушоку, Hokkaido Takushoku Bank, Ltd. (??? ?? ??, Hokkaid Takushoku Ginko ) , буквально Хоккайдо Эксплуатационный банк, был крупным коммерческим банком в Японии, основанным в 1899 году как «Специальный банк» для продвижения капитализма на острове Хоккайдо.
Всё-таки почитайте и дальше, там интересно!
Редактировать и добавлять будут сами библиотекари. А вот посылать им информацию можно и даже нужно.
А здесь всё же будут выбирать профессионалы. Так что увидим 100% качественную литературу.