Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина прошли в Южно-Сахалинске

В турнире приняли участие около 50 летающих лыжников из Углегорска и областного центра

В Южно-Сахалинске в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013-2020 гг.» состоялись соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В турнире приняли участие около 50 летающих лыжников из Углегорска и областного центра.

В первый день юные спортсмены 2006 г.р. и младше состязались на трамплине К-10. У мальчиков победу праздновал южносахалинец Владимир Голубев (тренер Борис Школьник). В двух попытках он показал одинаковый результат – 7,5 метров. В возрастной группе девочек 10-11 лет дважды на семь метров «улетела» спортсменка из Южно-Сахалинска Татьяна Родионова. Она также занимается под руководством Бориса Школьника. Среди девушек 12-13 лет не было равных Екатерине Черноусовой из областного центра. Воспитанница тренера Сергея Савельева в двух попытках приземлилась на отметке 8 метров. В категории мальчиков 10-11 лет представитель углегорской школы прыжков на лыжах с трамплина Артем Мясников (тренер Александр Койнов) показал одинаковый результат 9 метров. Отметим, что Артем Мясников стал лучшим и во второй день соревнований на трамплине мощностью К-25. Сначала он прыгнул на 22 метра, а затем улучшил свой результат на пол метра. Далее состязания переместились на трамплин К-35. В возрастной группе спортсменов 2002-2003 г.р. не было равных Максиму Колобову из Углегорска. В первой попытке ему удалось «улететь» на 38 метров, а во втором прыжке ему подчинилась отметка 34 метра. У юношей 14-15 лет на этом же трамплине первенствовал Григорий Сапрунов (Южно-Сахалинск, тренер Сергей Савельев). Он показал результат 35 и 32 метра. Среди девушек 14-16 лет на первую ступень пьедестала почета поднялась представительница СДЮСШОР ЗВС Анастасия Машкова (тренер Сергей Савельев). В ее активе прыжки на 30,5 и 33,5 метров. В возрастной группе мужчин золотую медаль соревнований примерил на себя южносахалинец Никита Денисов. Воспитанник Сергей Савельева дважды прыгнул на отметке 31 метр.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами, медалями и ценными призами министерства спорта, туризма и  молодежной политики Сахалинской области

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

28 декабря 2015, в 14:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2015, в 15:07
Все молодцы!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За год при пожарах в Сахалинской области спасены 96 человек
За год при пожарах в Сахалинской области спасены 96 человек
Память сахалинцев, погибших в Афганистане и Чечне, почтили на митинге в Южно-Сахалинске
Память сахалинцев, погибших в Афганистане и Чечне, почтили на митинге в Южно-Сахалинске