Сахалинский горнолыжник Дмитрий Ульянов одержал победу на этапе Кубка Азии

Соревнования прошли в Китае

В  четверг на этапе Кубка Азии (Far East Cup) в китайском Ван Лонге состоялись гонки в мужском и женском слаломе-гиганте. Для представителей нашей страны они прошли с переменным успехом, сообщает федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Отличиться удалось мужчинам, которые заняли  весь пьедестал. Победу одержал Дмитрий Ульянов, опередивший на 0,96 секунды Евгения Пясика и на 1,04 секунды Алексея Жилина. В десятку лучших вошли ещё двое россиян: седьмым стал Геннадий Свитков и 10-м - Семен Ефимов.

Менее удачно сложилась гонка для наших девушек. Лучшей из них стала Дарья Овчинникова, показавшая по сумме двух трасс пятое время и уступившая победительнице - чешке Мартине Дубовской 1,14 секунды. В десятку вошли также Кристина Крюкова с шестым результатом и Владислава Буреева - с седьмым.

В мужской гонке участвовали свыше 100 горнолыжников, у женщин - более 50 спортсменок. Сегодня состоятся заключительные соревнования этапа, которые также пройдут в слаломе-гиганте.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

18 декабря 2015, в 11:34 +1