Сахалинские юниоры обыграли московских хоккеистов в открытом городском чемпионате

Счет встречи - 3:1

Юниорная сборная «Сахалинских акул» - хоккейная команда «Капитан» - обыграла московских «Серебряных акул» со счётом 3:1.

ХК «Капитан» продолжает соревноваться в открытом чемпионате Москвы среди команд юниоров. Авторами голов стали Кашманюк, Бекетов и Силаев.

Как рассказал после матча Михаил Бекетов, на игру команда вышла уверенно и с серьезными намерениями - после серии неудач всей команде хотелось выиграть.

Настрой был запредельный, - говорит Михаил, - думаю, с трибун это очень заметно.  Тренер дал указания играть активно и постоянно прессинговать противника, чтобы тот не мог даже голову поднять. Я считаю, что мы выполнили задачу тренера.

Все три периода команда «Капитан» почти не выходила из зоны соперника. Попытки «Серебряных акул» контратаковать пресекались защитниками или сводились на нет отличной игрой голтендера. Вплоть до заключительного отрезка «Капитан» уверенно вел в счёте с разрывом в две шайбы, и лишь в третьем периоде соперники смогли забить единственный гол в большинстве. Но и это не сбавило пыл островной юниорки, незадолго до финальной сирены Константин Щеглов мощным броском от синей линии передал шайбу Михаилу Бекетову, как итог на табло загорелось 3:1.

2 декабря 2015, в 13:20 +2