Совхоз "Южно-Сахалинский" привлекут к ответственности за зараженную пестицидами землю

Участок расположен в окрестностях Троицкого

Превышение содержания пестицидов в образцах почвы было зафиксировано на земельном участке площадью 17 гектаров, принадлежащем АО "Совхоз "Южно-Сахалинский" .

Как сообщают в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, земельный участок сельскохозяйственного назначения расположен в окрестностях села Троицкое Анивского района Сахалинской области.

В настоящее время в отношении АО "Совхоз "Южно-Сахалинский" вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, нарушение норм землепользования предписано устранить. Материалы административного производства поступили из Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратуры.

2 декабря 2015, в 14:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2015, в 14:41
Капец, население Сахалина наверное скоро мутирует
+3
Написано 2 декабря 2015, в 14:50
KSE, некоторые уже давно мутировали))
+2
Написано 2 декабря 2015, в 17:21
KSE, построят наверное ещё один онкологический центр.
+1
Написано 2 декабря 2015, в 14:49
Как это повлияет на цену продукции? Я имею ввиду штраф.
+3
Написано 2 декабря 2015, в 15:09
Lukich, да ладно на цену. Пестициды куда денутся? Им как бы чхать на штрафы.
+2
Написано 2 декабря 2015, в 15:53
Lexx, Может через мелкое сито?)))
0
Написано 2 декабря 2015, в 16:24
Lukich, ага. Наносито из Сколково?
+4
Еще 2 комментария
Написано 2 декабря 2015, в 14:56 Отредактировано 2 декабря 2015, в 14:57
думаю, продукция вряд ли станет дешевле... Меньше пестицидов - меньше урожай-меньше прибыль - дороже цена на продукцию. Совсем обнаглели, наверное на китайцев ориентируются...
+3
Написано 2 декабря 2015, в 15:18 Отредактировано 2 декабря 2015, в 15:19
Ну наконец то Роскомнадзор назвал конкретно кто злодей! Вот так и надо делать.
Лично мну на всю продукцию этой шараги объявляет бойкот навсегда. Мня не лабораторная мышь на которой всякие алчные колхозники будут проводить всякие ненаучные эксперименты с ядами.
Жрите сами сои пестициды, мерзавцы!
+2
Написано 2 декабря 2015, в 15:24
http://sakhalin.info/news/109374/
Вот и ответ.
+3
Написано 2 декабря 2015, в 15:31
Hana, думаю это правильный ответ
+1
Написано 2 декабря 2015, в 15:37
Hana, думаю Роскомнадзор все же многое не договаривает, а вернее проводит работу так ,что проверкам подвергаются "не только лишь все".
Уверен, что то же самое, но даже возможно и в больших количествах найдется в половине продукции на сахалинском рыке. Как местной, так и импортной.
Было бы правильно сделать сплошное обследование сельхозземель. Но боюсь правда будет столь жестока, что потому и не заморачиваются.
+2
Написано 2 декабря 2015, в 16:24
Толку то.что их оштрафуют.продукцию же не изъяли с продажи.кушайте люди дорогие.не обляпайтесь.плевать все хотели на наше здоровье
+3
Написано 2 декабря 2015, в 17:19
А штраф заплатят из субсидий которые им дали. Вот он круговорот бюджетных денег. Область даёт. Федералы забирают))))
+1