Сахалинские спортсмены-инвалиды вошли в число призеров в IV Всероссийской зимней Спартакиады

Сахалинские спортсмены-инвалиды вошли в число призеров в IV Всероссийской зимней Спартакиады

Островная область второй год подряд представляет Карину и Кирилла Гайдамащук

7 декабря 2015 года на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялось торжественное открытие IV Всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих для молодых спортсменов с ограниченными возможностями, сообщает СРО Специальная Олимпиада России.

В Миасс съехались  более 230 спортсменов в возрасте не старше 17 лет  из разных уголков России: Южного Урала, Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалина, Алтая, Красноярского края, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, и других регионов страны.

В этом году юные спортсмены не старше 17 лет выходят на старты на трех площадках:в Челябинске на Ледовой арене «Уральская молния» состязания керлингистов определят сильнейших в олимпийском виде, впервые включенном в программу спартакиады.

Вторая площадка: В Златоусте на стадионе Ишмуратовой пройдут лыжные гонки свободным и классическим ходом, а также эстафеты.

Третья площадка: В «Солнечной долине» под Миассом, принимающей соревнования в четвертый раз, показывают свое мастерство горнолыжники и сноубордисты.

Сахалинская область второй год подряд представляет  воспитанников брата и сестры Гайдамащук Кирилла и Карины обучающихся в ГБОУДОД «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту» руководимой Д. Л. Быковым и тренером преподавателем сборной команды Сахалинской области по горным лыжам Владимиром  Ополевым.

В СЛАЛОМЕ (8 декабря 2015 года):

Гайдамащук Карина – 1- ое место

Гайдамащук Кирилла – 10 - ое место

В СЛАЛОМ-ГИГИНТЕ (9 декабря 2015 года):

Гайдамащук Карина – 2- ое место

Гайдамащук Кирилла – 7 - ое место

Именно характер и командная сплоченность  сахалинских спортсменов помогли им добиться успеха и достойно представить Сахалин на IV Всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих в декабре 2015 года.

Подобные традиционные встречи — это всегда большое и по-настоящему праздничное событие, объединяющее лучших спортсменов страны, их тренеров и наставников, представителей общественных, волонтерских организаций, профильных министерств и ведомств.

Стоит отметить, что зимняя спартакиада для молодых людей с ограниченными возможностями, проходящая под патронатом Министерства спорта России, стала важной и неотделимой частью спартакиадного движения в нашей стране. Главной ее целью является массовое привлечение детей-инвалидов по слуху к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

16 декабря 2015, в 14:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2015, в 17:08
молодцы!
+5
Написано 16 декабря 2015, в 17:58
Здорово
молодцы!
+2
Написано 16 декабря 2015, в 19:58
Молодцы!!!
+2
Написано 16 декабря 2015, в 23:46
УМНИЧКИ!
+8
Написано 17 декабря 2015, в 14:21
Молодцы ребятки! Только почему почти везде Кирилл в родительном падеже? Поправьте, а то - Гайдамащук Карина... Гайдамащук КириллА - будто речь о двух сестрах...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островные борцы завоевали две серебряные медали Всероссийского турнира в Сыктывкаре
Островные борцы завоевали две серебряные медали Всероссийского турнира в Сыктывкаре
Минтруд запретил чиновникам не только получать, но и дарить подарки
Минтруд запретил чиновникам не только получать, но и дарить подарки