Сахалинская пловчиха Наталья Винокуренкова побила новый рекорд области

Сахалинская пловчиха Наталья Винокуренкова побила новый рекорд области

Она достойно выступила на чемпионате России

Мастер спорта международного класса по плаванию, член сборной России, чемпионка Дальнего Востока, чемпионка России, призер кубков России, и эти регалии можно перечислять бесконечно.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, за 25 лет в плавании Наталья Винокуренкова добилась высоких результатов. Пока девушка единственная сахалинка, которая смогла пробиться на столь высокий российский пьедестал почета в этом виде спорта. Сегодня Наталья принимает участие в Чемпионате и Первенстве области по плаванию. Для нее эти старты являются промежуточными, и позволяют держать себя в форме перед более серьезными заплывами.

«Я несколько дней назад вернулась с чемпионата России. Он проходил в Казани. Там у меня было шесть дистанций. Я два раза поучаствовала в финале, заняла призовые места, и время показала достойное. На 100 м комплексным плаванием остановилась в пяти сотых от финала. Конечно, обидно, но я улучшила свой результат и установила рекорд области. Я довольна своими результатами. Они не стоят на месте, а растут, рассказала спортсменка.

Наталья Винокуренкова имеет два высших образования: педагогическое и управленческое. Сегодня пловчиха  хочет не только выступать на соревнованиях как спортсмен, но и попробовать себя в роли тренера.  Это ее ближайшая цель, которую девушка поставила перед собой.

«Я готова тренировать детей и воспитывать следующее поколение. Мне будет очень приятно если кто-то сможет добиться таких же результатов как у меня и даже больше. Я, конечно, думаю о том, что в скором времени пора будет заканчивать выступать, и тот багаж знаний и опыт нужно будет кому-то передавать.

Нужно отметить, что семья Винокуренковых всецело посвятила себя плаванию. Владимир Винокуренков и Любовь Винокуренкова воспитали уже не одно поколение спортсменов. Владимир Денисович скоро отметит юбилей – 50 лет трудовой деятельности. В бассейн его привел друг. Одного раза было достаточно, чтобы молодого человека этот вид спорта остался с ним навсегда.

«Я не знаю кем бы я был если б тогда не пришел в бассейн. Мальчик я был непослушный, шалил много. Плавание меня дисциплинировало, и благодаря ему я воспитываю таких же непослушных мальчишек, как я когда-то. Я люблю свою работу и детей» - отметил Владимир Винокуренков.

Сегодня их дело продолжает сын – Виталий, а в скором времени к ним присоединиться и Наталья.

 

19 ноября 2015, в 11:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2015, в 12:19
Хорошие спортивные показатели - это отлично
. А в перспективе тренерская работа и, чем черт не шутит - управленческий пост? Почему нет? Там есть возможность работать за ДОСТОЙНУЮ зарплату и впоследствии получить ДОСТОЙНУЮ пенсию.
+2
Написано 19 ноября 2015, в 12:49 Отредактировано 19 ноября 2015, в 12:50
А вот почему чаша бассейна по длине после ремонта стала короче?Теперь ребята не могут защитить разряды!Для этого им приходится выезжать в Холмск!
+1
Написано 19 ноября 2015, в 14:47
багз-банни, о! Это как?
+1
Написано 19 ноября 2015, в 15:14
NIKizBYKW, не знаю,как так умудрились!
0
Написано 19 ноября 2015, в 15:24
багз-банни, и сколько сейчас?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 19 ноября 2015, в 19:54
Умничка!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сирота из Макарова проведет 17,5 лет в колонии за убийство родителей
Сирота из Макарова проведет 17,5 лет в колонии за убийство родителей
Суд обязал охинскую рыбопромышленную компанию вывезти всю технику с территории заказника
Суд обязал охинскую рыбопромышленную компанию вывезти всю технику с территории заказника