министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Кросс имени Шувалова прошел в Южно-Сахалинске

В соревнованиях приняли участие 280 человек

На базе лыжного комплекса ГБУ ДОД СДЮСЩОР ЗВС состоялся традиционный осенний кросс, посвященный памяти Ю.Е.Шувалова. В соревнованиях приняли участие  как совсем юные спортсмены на дистанции в 300 м, так и спортсмены постарше на дистанциях в 500м и 1 км.

Директор спортивного учреждения Андрей Яковлев перед началом стартов зачитал приветственное письмо от президента федерации лыжных гонок России, трехкратной олимпийской чемпионки – Елены Вяльбе. Затем  с приветственным словом к спортсменам обратилась мама Юрия Евгеньевича Шувалова – Евгения Васильевна, сказав много теплых и напутственных слов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, после торжественного открытия на старт вышли участники соревнований. Кирилл Дущкевич стал победителем в забеге на 500 м. За первое место ему пришлось побороться. Соперники не отступали не на минуту и только сила воли и счастливый случай привели его к высшей награде соревнований.

- Было много подъемов и длинная финишная прямая, на которой пришлось терпеть, но я молодец, смог грамотно распределить силы по дистанции, как учил меня тренер, и в итоге одержать победу в своей группе.   Я улучшил свой прошлогодний результат на несколько секунд, с нетерпением жду зимнего сезона, - поделился Кирилл.

Не только спортсменам в этот день было тяжело на дистанции, но и судейской коллегии. Как пояснил главный судья соревнований Михаил Шамсутдинов: «В соревнованиях было завялено более 250 человек  и нужно понимать, что это маленькие дети, очень не легко уследить за каждым участником старта, большая работа была проведена до кросса, заполнение заявок на участие, создание протокола старта, все это производится в ручную и занимает много времени, но слаженная работа судейского аппарата позволила провести соревнования без каких либо происшествий и задержек».

Многие из участников соревнований впервые выходили на старт. Поэтому им предложили пройти небольшую дистанцию- 300 м. Среди них была и Анна Ермакова. Свою первую дистанцию девочка запомнит надолго.

- Хотелось очень победить, было тяжело, в следующий раз обязательно займу призовое место, -  отметила Аня.

Кросс прошел в целом очень позитивно и как сказали тренеры: «Нам очень повезло с погодой, сегодня  было боевое настроение у ребят, они давно хотели помериться силами».

Кросс имени Шувалова проводится уже в 12 раз и собирает ежегодно более 200 юных спортсменов, а в этом году количество участвующих составило 280 человек. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. 

21 октября 2015, в 10:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Межрегиональный форум «Чтение сегодня и всегда!» открылся на Сахалине
Межрегиональный форум «Чтение сегодня и всегда!» открылся на Сахалине
Три ледовые площадки будут работать предстоящей зимой в Корсакове
Три ледовые площадки будут работать предстоящей зимой в Корсакове