Три ледовые площадки будут работать предстоящей зимой в Корсакове

Кроме того, район готовится к «Фестивалю единоборств»

О развитии спорта и привлечении корсаковцев к систематическим занятиям физической культурой и здоровому образу жизни говорили в портовом городе. Традиционное заседание совета по развитию физической культуры и спорта при мэре Корсаковского городского округа прошло на днях в администрации муниципалитета.

DSC08673.JPG

Как сообщает пресс-служба администрации района, совет по спорту был создан в Корсакове в 2010 году с целью развития физической культуры и массового спорта на территории округа, а также обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления с физкультурно-спортивными объединениями. В него вошли представители спортивной общественности, учреждений спорта, депутаты и просто любители спорта.

Особое внимание было уделено вопросу, касающемуся предоставления платных услуг на стадионе «Водник». Директор «Детско-юношеской спортивной школы» Сергей Астахов представил присутствующим итоги проведенного среди корсаковцев опроса о потребностях в занятиях взрослого населения на стадионе. Так, из опрошенного числа респондентов только 8% готовы оплачивать услуги, предоставляемые спортивным объектом, 69% выразились против, воздержались – 23%. Что же касается видов спорта, то лидирующую позицию корсаковцы отдали футболу. На втором месте предпочтений опрошенных оказался волейбол. На третьем – бокс.

Напомним, посещать стадион «Водник» жители портового города могут в свободное от образовательного процесса «Детско-юношеской спортивной школы» время, то есть ежедневно с 06.00 до 08.00 часов утра, с 12.30 до 14.00 часов в обед и с 20.00 до 22.00 часов в вечернее время. Посещение объекта является бесплатным. Вместе с тем, с целью содержания и обслуживания стадиона «Водник» руководством учреждения было разработано положение о предоставлении платных услуг, которое вызвало общественный резонанс среди населения.

Для уточнения экономического обоснования «платного» стадиона исполняющий обязанности мэра округа Александр Рудаков дал поручение членам Совета пересмотреть данное положение, а также рассмотреть возможность увеличения средств на содержание спортивного объекта и выйти с соответствующим предложением к депутатам.

Возможности для посещения стадиона в ближайшее время будут расширены. В преддверии нового года здесь установят хоккейный корт. Всего же в этом году покататься на коньках корсаковцы смогут на трех площадках – стадионе «Водник», по ул. Морской, 12 и Парковой, 23.

Также в ходе заседания была определена дата проведения «Фестиваля единоборств». Кроме того, идею перевода мероприятия из «одноименного» в традиционный праздник «Спортивно-оздоровительной школы» поддержали представители отделений самбо, бокса и карате. По словам председателя Совета по развитию физической культуры и спорта Андрея Каменева, на сегодняшний день для этих целей в учреждении разработано соответствующее положение. «Фестиваль единоборств» с участием ведущих спортсменов округа корсаковцы смогут увидеть в следующем году в преддверии 9 мая. 

21 октября 2015, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кросс имени Шувалова прошел в Южно-Сахалинске
Кросс имени Шувалова прошел в Южно-Сахалинске
Говядина, баранина, колбаса, масло и чай подорожали на Сахалине
Говядина, баранина, колбаса, масло и чай подорожали на Сахалине