Подготовку к чемпионату России по волейболу начала сахалинская сборная

Команда обойдется без легионеров

Сахалинская мужская сборная по волейболу провела первую тренировку с новым тренером из Владивостока. Готовить волейболистов  к чемпионату России команд группы «Б» зоны Восток 2013-2014 годов  будет Андрей Барановский, в прошлом - наставник мужской сборной команды ТГЭУ.

Прошлый сезон сахалинцы отыграли не лучшим образом, закончили матчи в конце турнирной таблице. Но красивые победы на первенстве были, в финале островные обыграли сборные Хабаровска и Тюмени, но в целом статистика отрицательная.

Прошлогоднее выступление на чемпионате  руководство клуба называет пробным -  команда впервые выступала без легионеров. Без зарубежных игроков решили обойтись и на этот раз, а свои ряды укрепить молодыми спортсменами. На сборы были приглашены четыре школьника. Это игроки, хорошо зарекомендовавшие себя на спартакиаде учащихся во Владивостоке и чемпионате России в Иркутске.

В четверку молодых игроков попал и Никита Ивашечкин, спортсмен о будущем лицензировании на участие в серьезном турнире  говорит  так: «Играть на  высоком уровне с такими игроками - честь для меня. Есть к чему стремиться. Ожидаю, что будут успехи». Успехов и продвижения верх по турнирной таблице ожидают и тренеры, и руководство волейбольного центра «Сахалин», но главным считают не это.

Как отмечает тренер Андрей Барановский,  на первоначальном этапе необходимо популяризировать волейбол на Сахалине.

«Главная задача на сезон - показать сахалинской молодежи, что у нас есть серьезная команда, которая может выступать на высоком уровне,  в нее нужно стремиться попасть. Уже после первой тренировки мы увидели достоинства и недостатки команды. Очевидные минусы - это отсутствие первоначальной подготовки, техники, которая закладывается в юношеском возрасте», - добавил А. Барановский. Сейчас за юных волейболистов взялись плотно. В Южно-Сахалинске под руководством Алексея Волкова, бывшего тренера взрослой сборной, занимаются около 200 детей. Занятия пока проходят в тех школах, в которых есть спортивные залы и  свободное для тренировок время. Отдельный зал для волейболистов обещают открыть к концу года. Там смогут заниматься намного больше ребят. И значит, число кандидатов, желающих попасть в будущую сборную Сахалина, возрастет. 

 

 

 

 

18 июня 2013, в 10:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Телефонную линию «Ребенок в опасности» начали сахалинские следователи
Телефонную линию «Ребенок в опасности» начали сахалинские следователи
Сотрудники сахалинского рыбзавода заблокированы на работе из-за аварийного моста
Сотрудники сахалинского рыбзавода заблокированы на работе из-за аварийного моста

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.