Телефонную линию «Ребенок в опасности» начали сахалинские следователи

На нее ждут звонков от людей, которые обладают информацией о том, что несовершеннолетний ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния

Телефонную линию «Ребенок в опасности» начали сахалинские следователи, сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

За 12 месяцев 2012 года в следственных подразделениях СУ СКР региона возбуждено 52 уголовных дела о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. 2 уголовных дела – по факту изнасилования; 17 - развратные действия; 7 - грабеж; 2 - убийство матерью новорожденного ребенка; 5 уголовных дел - убийство; 2 - похищение человека; 2 - причинение смерти по неосторожности; 2 - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью; 1 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и 1 - неоказание помощи больному. Таким образом, из общего числа возбужденных уголовных дел 30 или 57,7% составляют уголовные дела о преступлениях против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетних.

За 3 месяца 2013 года следственным управлением возбуждено 15 аналогичных уголовных дел.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Сахалинской области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности». Это сделано в целях немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних от преступных посягательств.

Граждане, обладающие информацией о том, что несовершеннолетний или малолетний ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния, могут позвонить по телефону 43-51-94 и сообщить о таких фактах.

Работа телефонной линии осуществляется в круглосуточном режиме, и поступившие обращения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством с принятием необходимых мер.

18 июня 2013, в 11:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские джиперы играли в снежки при тридцатиградусной жаре (ФОТО)
Сахалинские джиперы играли в снежки при тридцатиградусной жаре (ФОТО)
Подготовку к чемпионату России по волейболу начала сахалинская сборная
Подготовку к чемпионату России по волейболу начала сахалинская сборная