На Сахалине определили сильнейших мотогонщиков Дальнего Востока

Соревнования прошли в селе Такое

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту (мотокросс) прошли в селе Такое на Сахалине. Участниками соревнований стали 59 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Невельска, Благовещенска, Томари, Корсакова, Большого Камня, Долинска и Южно-Сахалинска.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, состязались мотогонщики в нескольких категориях (в зависимости от объёма двигателей).

Сильнейшим в классе "50 куб. см." стал Богдан Аракелян, Кирилл Евстигнеев и Богдан Воросов заняли второе и третье места соответственно. Все спортсмены представляют Долинск.

В классе "65 куб. см." среди юношей и девочек победу праздновал Вячеслав Верясов из Приморья, Игнат Быков из Находки занял второе место, третьим стал Дмитрий Якушин из Южно-Сахалинска.

У мальчиков в классе "65 куб. см." золотую медаль выиграл Даниил Буйвол их Хабаровска, серебро у Богдана Аракеляна, бронзовая награда у Глеба Пляскина из Владивостока.

Среди юношей и девочек в классе "85 куб. см." победу одержал Сергей Юхнов из Уссурийска, на втором месте Артём Комков из Корсакова, третьим стал Евгений Когут из Владивостока.

Кирилл Зайцев из Южно-Сахалинска победил в классе "125 куб. см." среди юношей и девочек. Второе место в этой категории занял Дмитрий Макушин из Уссурийска, замкнул тройку призеров Максим Киселев из Корсакова.

В классе "125 куб. см." среди мужчин на первое месте поднялся Захар Иванов из Уссурийска, на второе Алексей Ващенко из Невельска, на третье - Влад Назаркин из Южно-Сахалинска.

В классе "250 куб. см." среди мужчин Кирилл Козлов из Большого Камня завоевал золото соревнований. Серебряная награда у Даниила Литвинова из Владивостока, бронза - у Артёма Ровенских из Южно-Сахалинска.

5 июня, в 13:57 +4