Будет весело и сложно: Сахалин готовится к экстремальному "Шахтёрскому забою"

На заброшенном стадионе создадут полосу препятствий, за прохождение которой победители получат солидные денежные призы

Первый экстремальный забег "Шахтёрский забой" состоится в Шахтёрске 26 августа в преддверии профессионального праздника горняков. «Восточная горнорудная компания» создаст на заброшенном стадионе разнообразную полосу препятствий, за прохождение которой победители получат солидные денежные призы.

- Несколько лет назад город шахтёров уже принимал экстремальный забег, - говорит руководитель гонки Евгений Сафронов. - Мы учли этот опыт, и могу сказать, что в этом году полоса препятствий удивит даже самого продвинутого трейлраннера или просто любителя помесить грязь. Мы постараемся сделать так, чтобы участникам было весело и сложно одновременно.

"Шахтерский забой" состоится на стадионе Сахалинского горного техникума и прилегающей к нему территории, где сама природа создала все условия для желающих проверить свои силы и волю в преодолении препятствий. Всего их будет около 20. Все участники забега пройдут предварительный медосмотр, будут застрахованы за счёт организаторов события, получат стартовые номера, праздничный мерч, воду. В зоне финиша установят помывочную зону для мужчин и женщин, но нужно понимать - это экстремальный забег: тёплый душ и шампунь подождут вас дома, а на сцену за подарками и аплодисментами можно выйти и в «полном облачении», чтобы все зрители убедились: вы точно заслужили эти награды.

Условия участия в "Шахтерском забое".

Командный (в команде три человека, минимум одна женщина, заранее выбран капитан, определено название) и индивидуальный (мужчины и женщины) зачёты.

К участию принимаются лица, заполнившие заявку и согласившиеся с озвученными условиями забега. Факт подачи заявки на забег означает согласие с условиями.

К участию принимаются лица, имеющие постоянную прописку в Углегорском районе Сахалинской области, а также сотрудники, работающие в группе компаний EMCO (все юридические лица) - вне зависимости от постоянной прописки.

- Мы понимаем, что это условие может вызвать некоторое волнение среди жителей остальных районов Сахалинской области, однако идем на него сознательно, - рассказывает Евгений Сафронов. -  "Шахтерский забой" - местное мероприятие, посвященное Дню шахтера, и мы хотим, чтобы все призы остались, как говорится, в районе, а не были увезены профессиональными атлетами из областного центра, как, к сожалению, уже случалось. Поэтому мы постараемся привлечь к участию жителей именно Углегорского района, ну а сотрудникам ВГК и остальных компаний группы EMCO сам главный судья велел пробежать эту полосу препятствий, ведь все они так или иначе связаны с районом, и День шахтера – их праздник.

А предваряя возможные домыслы о том, что в соревнованиях якобы победят "свои", скажу сразу: на забег приедут профессиональные судьи из областной школы зимних видов спорта, которые обеспечивали судейство главных региональных соревнований. Это независимые люди с автономной электронной системой обеспечения старта и финиша. Участники на старте получат чипы и в реальном времени будут знать время прохождения дистанции. Таким образом, команда может состоять, например, из двух жителей Углегорского района и одного сотрудника группы компаний EMCO или полностью из сотрудников или жителей. В индивидуальном зачете – те же требования к прописке или месту работы.

Все участники обязаны приложить к заявке фотографии паспортов (2,3 страницы и страница с пропиской). Сотрудники ВГК - фотографии паспортов, а также указать точную должность и место работы. Эти данные нужны для регистрации и страхования. Командные заявки заполняет капитан, предоставляя все сведения, включая копии паспортов, от всех участников своей команды в одном письме.

Заявочная кампания стартует 19 июля и продлится до 19 августа. "Шахтерский забой" состоится 26 августа. Подробный тайминг будет опубликован ближе к старту.

Команда-победитель экстремального забега получит 100 тысяч рублей, занявшая второе место – 60 тысяч, третье – 30 тысяч рублей.

В мужском и женском индивидуальном зачете призы следующие: за первое место – 40 тысяч рублей, второе – 25, третье - 15.

Заявки можно скачать здесь.

Заявки и копии паспортов необходимо присылать на электронную почту:  startigra@list.ru.

Заявки, заполненные не в полном объёме, без указания необходимой информации, без приложения копий паспортов, присланные после 19 августа  рассматриваться не будут.

Отправка информации в нескольких письмах не допускается.

22 июля 2023, в 13:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2023, в 13:15
Шахтёрский забой
Кого забивать будут?
+4
Online
Alya19 Online
Написано 22 июля 2023, в 14:22
Пьяная белка, грязью будут без разбора забивать
+2
Написано 22 июля 2023, в 16:34
Alya19, типа Таньки грязи не боятся
+4
Написано 22 июля 2023, в 13:42
что мешает сделать разные забеги для жителей Углегорского района и для всех остальных? для всех остальных даже можно после Углегорцев - когда хорошенько размесят все))))
0
Написано 22 июля 2023, в 14:31
anmari, или что мешает того же областного атлета зарегестрировать,как работника? Подводных камней много. Всё не учтут.
+2
Написано 22 июля 2023, в 13:47
Осталось сушенными сверчками плеваться, кто дальше плюнет! По Задорнову, светлая ему память.
+1
Написано 22 июля 2023, в 14:09
Забавно про регистрацию. Сепаратизм внутри одной страны, ай-яй-яй.
0
Написано 22 июля 2023, в 14:17
А какое отношение к шахтерам имеет горно-рудная компания?
Касту шахтеров благополучно выбили закрыв шахты.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аналитики "Дром" рассказали, какие японские машины могут попасть под запрет к ввозу в Россию
Аналитики "Дром" рассказали, какие японские машины могут попасть под запрет к ввозу в Россию
"Давай, шмаляй в него!": десяток медведей на Изменчивом разогнал отдыхающих
"Давай, шмаляй в него!": десяток медведей на Изменчивом разогнал отдыхающих