Сахалинки завоевали 10 медалей Всемирной танцевальной Олимпиады

Состязания собрали 3217 спортсменов в составе 144 клубов из 37 регионов страны

Сахалинская команда заработала 10 медалей Всероссийских соревнований по чир спорту в рамках XVIII Всемирной танцевальной Олимпиады в Москве.

Как сообщают в областном министерстве спорта, состязания собрали 3217 спортсменов в составе 144 клубов из 37 регионов страны.

Честь Сахалинской области на соревнованиях отстаивали 54 атлетки под руководством шести тренеров. По итогам выступлений в копилке островной команды 10 медалей – 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Два золота взяли спортсменки в групповых дисциплинах "хип-хоп группа, мальчики/девочки" и "хип-хоп группа, юноши/девушки". Ещё три медали высшей пробы взяли Валерия Шаройкина и Ульяна Колесник (чир-хип-хоп, мальчики/девочки), Анастасия Баранова и Милена Зырянова (чир-хип-хоп двойка, юноши/девушки), а также Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок (чир-хип-хоп, мужчины/женщины). Эльвира и Кристина уже в пятый раз выполнили нормативы мастера спорта России.

Серебряных наград удостоились Руслана Замотаева и Анна Волошинская (чир-джаз двойка, юноши/девушки), а также Милана Терентьева и Алиса Кошкина (чир-хип-хоп двойка, юноши/девушки).

Бронзовые медали заработали Валерия Шаройкина и Ульяна Колесник (чир-джаз двойка, мальчики/девочки), Елизавета Данилова и Анна Сидько (чир-хип-хоп, мальчики/девочки), а также команда в дисциплине "чир-джаз группа, мальчики/девочки".

- Мы решили взять реванш после чемпионата и первенства России, которые прошли в феврале этого года. Количество золотых наград тогда для нас оказалось недостаточным. Все три месяца мы усиленно готовились, усложняли программы, работали над техническим исполнением и сейчас мы как никогда довольны результатами. Абсолютно во всех дисциплинах, которые наши спортсменки представили, мы стояли на пьедестале. И в основном это золотые награды, притом победы с серьёзным с отрывом – в 20 и даже 30 баллов. Я всегда говорю своим девочкам, если вы на четыре головы выше соперников – ни у одного судьи не будет сомнения, что золото соревнований именно ваше, - отметила старший тренер сборной команды Сахалинской области по чир спорту Кристина Лях.

11 мая 2022, в 17:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2022, в 22:24
Остров показал, что тут не лыком шиты, люди живут! Молодцы!!!
+3
Написано 12 мая 2022, в 02:59
Молодцы!!! Молодцы участники, молодцы тренеры, молодцы родители!!! Отличная новость, побольше и почаще таких новостей.
+1
Написано 12 мая 2022, в 08:01
Красотки, гордимся вами
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От -2 на севере до +18 на юге: какая погода ждёт Сахалин и Курилы 12 мая
От -2 на севере до +18 на юге: какая погода ждёт Сахалин и Курилы 12 мая
Очевидцы: подвыпивший сахалинец залез на брекватер и распугал сивучей в Невельске
Очевидцы: подвыпивший сахалинец залез на брекватер и распугал сивучей в Невельске