Сахалинские экстремалы определили победителей "Downhill Individual 2021"

Они преодолели дистанцию 1300 метров по лесным массивам с перепадом высоты в 300 метров

Первенство по маунтинбайку-скоростному спуску "Downhill Individual 2021" состоялось на "Горном воздухе".

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в состязаниях приняли участие 18 экстремалов в возрасте от 15 до 42. Им предстояло проехать соревновательную дистанцию 1300 метров по лесным массивам вдоль трассы "Запад" с перепадом высоты в 300 метров. Она включает в себя маршруты для скоростного спуска на горных велосипедах "Твист" и "Расчёска".

Спортсмены стартовали с вершины горы Большевик, а финишировали на средней станции. После первых квалификационных заездов в финал прошли 10 человек. Это Платон Костюк, Алексей Ажгалиев, Егор Кудяков, Никита Гаазе, Илья Череватый, Максим Шабалин, Дмитрий Крюковский, Александр Зотов, Матвей Берников и Дмитрий Патронов.

В итоге золото завоевал 15-летний Платон Костюк, преодолевший трассу за 2:05:48. Это были первые его соревнования в этой дисциплине. Серебро у Егора Кудякова (2:08:46), бронзовым призером стал Никита Гаазе (2:10:57).

- Соревнования прошли отлично. Травм не было, несмотря на падения, но без этого в скоростном спуске на маунтинбайке никак не обойтись, - прокомментировал председатель "Сахалинского клуба экстремального велоспорта" Игорь Балла.

17 августа 2021, в 14:34 0