Федеральный минспорт поможет Сахалину достроить легкоатлетический манеж и центра бокса
фото правительства Сахалинской области

Федеральный минспорт поможет Сахалину достроить легкоатлетический манеж и центра бокса

Объекты осмотрел глава ведомства Олег Матыцин

На Сахалин с рабочим визитом прибыл министр спорта России Олег Матыцин. В пятницу, 16 июля, глава региона Валерий Лимаренко и руководитель федерального ведомства посетили строительные площадки легкоатлетического манежа и центра бокса в Южно-Сахалинске.

– Вижу перспективы развития спортивной инфраструктуры на Сахалине. Побывали на ряде объектов, которые требуют внимания со стороны федерального правительства. Министерство спорта окажет максимальное содействие, чтобы они были введены в эксплуатацию. Самое главное, чтобы площадки были востребованы не только сборными командами, но и жителями Сахалина и всего Дальнего Востока, – подчеркнул Олег Матыцин.

– Объекты нужно достроить как можно скорее. Они важны для сахалинцев, которые увлекаются физкультурой и спортом. А это – большая часть жителей. Уверен, новые спортивные площадки помогут добиться успехов в спорте многим поколениям, – рассказал Валерий Лимаренко.

Легкоатлетический манеж строят на улице Горького. Его появление решит проблему нехватки больших площадок для тренировок и соревнований, особенно зимой. Общая площадь застройки – более 12 тысяч квадратных метров. Здесь появятся 6 круговых дорожек на 200 метров, а также 8 прямых шестидесятиметровых дорожек и 2 стометровых. Предусмотрен сектор для прыжков в высоту, толкания ядра и метаний копья. Тренироваться на закрытой спортивной площадке смогут в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

Возведение манежа стартовало в 2019 году. Подрядчик выполнил часть работ по устройству фундамента, проходных каналов и наружных канализационных сетей. Также в процессе монтаж металлических конструкций, подпорных стен и наружных сетей водоснабжения.

Следующим объектом, который осмотрели губернатор области и министр спорта РФ, стал южно-сахалинский центр бокса. В здании разместят сразу 3 зала для занятий, один из которых – универсальный. В центре бокса также будут проводить тренировки по волейболу, баскетболу и мини-футболу.

Здесь уже полностью завершено устройство фундамента, железобетонного каркаса и наружных сетей водоснабжения. На финальной стадии монтаж металлокаркаса.

На завершение строительства легкоатлетического манежа и центра бокса требуется 940 и 480 миллионов рублей соответственно. Сахалинская область рассчитывает на федеральную поддержку в финансировании работ, сообщило правительство региона. 

16 июля 2021, в 19:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2021, в 20:00
Да ладно. А чего это так?
+1
Написано 16 июля 2021, в 21:53
Что значит прогнуться перед начальством. Сначала загнал строителей а теперь выпендривается. Мне по барабану кто там строит но самое главное как этот баклажан по ушам втирает своим хозяевам и что самое страшное они верят этому баклажану.
0
Написано 16 июля 2021, в 22:56
Отдали деньги, а теперь побираются у федералов.
+1
Написано 16 июля 2021, в 23:46
Лагерь "Восток" содержать не в силах,а хотят ещё что-то построить? Сказочные.
−5
Написано 17 июля 2021, в 00:36
Кто проспонсирует безработного сахалинского бомжа в третьем поколении со средним образованием в получении высшего образования?

Родственники сказали: "...денег нет...". Продолжаю влачить своё жалкое существование....
0
Написано 17 июля 2021, в 02:30
Zhenchik, слушайте, хватит ныть, а? Судя по тому, как вы живёте - отнюдь не бедствуете))) руки-ноги есть, голова на месте, не бухарик - да вы ещё горы свернете
+2
Написано 17 июля 2021, в 12:53
Нюра_просто_Анна,
Пойду на "стакан подсяду", чтоб не думали,
что я не бедствую.
+2
Написано 17 июля 2021, в 23:07
Что то н на ладно в российском королевстве. Зачем начинать новые долгострои, отдайте деньги и достройти психушку.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 16 июля 2021
«Наш день»: 16 июля 2021
Удобные автобусы запустят в Холмске и сёлах района
Удобные автобусы запустят в Холмске и сёлах района