Волейболисты из Южно-Сахалинска стали победителями первенства области

Состязались одиннадцать команд

Итоги первенства области по волейболу подвели в Южно-Сахалинске. В спортивном комплексе ГБУ "СШ по волейболу" состязались одиннадцать команд.

- В первенство среди девушек заявились семь команд, а юношеский турнир – четыре. Соревнования были отборочными. По итогам будут сформированы сборные команды области для участия в первенстве ДФО, - пояснили в РОО "Сахалинская федерация волейбола".

Как сообщают в региональном министерстве спорта, награды юношеского первенства оспаривали волейболисты спортивной школы Анивы (тренер Жанна Егорова), а также три команды из островной столицы. Все они представляли "СШ по волейболу": "Динамо" (тренер Андрей Барановский), "Вертикаль" (тренер Марина Захарова) и "СШ" (тренер Алексей Волков).

Главным претендентом на победу специалисты называли "Динамо", игроки которой доминируют в этой возрастной группе. Подопечные Андрея Барановского в итоге стали сильнейшими.

В матче, решившем судьбу золотых наград, "Динамо" сумело одолеть сверстников из Анивы только на тай-брейке – 3:2 (25:17, 21:25, 25:16, 19:25, 15:8).

Победителями первенства области стали игроки "Динамо" Даниил Федоров, Захар Шатохин, Никита Ермолов, Антон Семененко, Александр Сергеев, Роман Зуев, Сергей Ткаченко, Константин Агафонов, Илья Климанский, Максим Рыжов, Максим Чернецкий, Назар Богдан.

Медали за второе место увезли с собой волейболисты из Анивы. Бронзовым призером стала "Вертикаль", оставившая без наград команду "СШ".

В турнир девушек заявились семь команд. Они начали состязания с группового этапа, а затем по две сильнейшие команды из каждой подгруппы выходили в полуфинал.

Из подгруппы "А" в полуфинал пробились "Изумруд" и "СШ-1" (Южно-Сахалинск). К ним присоединились "Шахтерск" и "СШ-2" (Южно-Сахалинск), которые успешно проявили себя в подгруппе "Б".

В полуфинале "Изумруд" нанес поражение "Шахтерску", а "СШ-2" переиграла команду "СШ-1".

В матче за третье место волейболистки "СШ-1" в трех партиях победили представительниц Шахтерска и стали бронзовыми призерами. А в финале "Изумруд" также в трех партиях доказал свое превосходство над "СШ-2" (25:12, 25:8, 25:17).

Таким образом, победительницами первенства стали волейболистки "Изумруда" (Дарья Туркина, Дарья Ивлева, Таисия Гордеева, Александра Роева, Анастасия Ежикова, Екатерина Ежикова, София Портных, Юлия Балашова, Вероника Дмитриева (тренер Марина Захарова).

На втором месте – "СШ-2" (тренер Екатерина Бронникова), на третьем – "СШ-1" (тренер Елена Дробот). За чертой призеров остались "Шахтерск", "Углегорск", "СШ-4" и "СШ-3".

- Лучшими игроками первенства были признаны Екатерина Ежикова, Полина Пупена, Мария Свитлик, Максим Чернецкий, Станислав Пономарев и Владислав Светов, - подвели итог в РОО "Сахалинская федерация волейбола".

8 февраля 2021, в 11:36 +1