Хоккеисты "Динамо-Москва" вновь обыграли "Сахалинских Акул"
фото: ХК "Сахалинские Акулы"

Хоккеисты "Динамо-Москва" вновь обыграли "Сахалинских Акул"

Счет игры - 3:5

Ответный матч "Сахалинских Акул" против московского "Динамо" состоялся в "Арене Сити" в минувшую субботу, 17 октября.
 
"В отличие от матча днём ранее, - рассказывает пресс-атташе "Сахалинских Акул", игра островитян выстроилась другим образом. Хозяева льда выглядели гораздо увереннее, больше атаковали, да и в обороне играли слаженнее.  На двенадцатой минуте встречи островитяне открыли счёт. Георгий Ситников прорвался сквозь оборону "Динамо", отдал пас на Милана Зинатуллина, а тот на добивании доставил шайбу прямо в ворота Дмитрия Меньшатова. Однако спустя полторы минуты гости отплатили той же монетой. Автором гола стал один из лучших бомбардиров московской команды Никита Луховской. "Динамовцы" продолжили прессинг в зоне "Акул", но Кирилл Кузьменко спасал свои владения, ни оставив сопернику ни единого шанса. В раздевалку команды отправились с цифрами 1:1 на табло.

Во второй двадцатиминутке ничего примечательного болельщики не увидели. Лишь после сирены между Данилой Беловым и Никитой Луховским произошла потасовка, приведшая к обоюдному удалению.

Решающий игровой отрезок команды начали в неполных составах, но в таком формате ничего придумать не смогли. И только удалённые игроки вернулись на лёд, как в штраф-бокс за толчок соперника на борт отправился новобранец «Акул» Владислав Цямрюк. Это и подвело островной коллектив.  В большинстве отличился Валентин Никоноров из «Динамо». Но хозяева не заставили себя долго ждать и спустя буквально 15 секунд сравняли счёт. Данила Белов выиграл вбрасывание, отдал пас Фёдору Кормачёву, а Даниле Грозе оставалось лишь принять шайбу от партнёра и забросить её в ворота московского голкипера, с чем он блестяще справился. Вскоре сахалинцы завладели численным преимуществом и успешно разыграли лишнего. Автором заброшенной шайбы стал Ярослав Ткачёв.

Позже большинство реализовали и гости. На свой счёт дубль записал Никита Луховской. А спустя непродолжительное время "бело-голубые" в четвёртый раз поразили ворота Кирилла Кузьменко. Шайбу забросил Александр Кисаков. Правда, после своего триумфа сразу же был дисквалифицирован за неспортивное поведение. "Акулы" вновь остались в большинстве и взяли тайм-аут. Было принято решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Однако этот ход не увенчался успехом, а, напротив, обернулся обидным пятым голом в пустые ворота островной молодёжки".

В итоге матч завершился со счётом 3:5 в пользу команды "Динамо-Москва".

Следующие матчи "Сахалинских Акул" пройдут на домашней арене 20 и 21 октября в 19:00. Соперником островитян станет "СКА-1946" из Санкт-Петербурга.

 

19 октября 2020, в 08:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2020, в 08:31
Продувать стали часто что-то
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Месячник для слабовидящих стартовал на Сахалине
Месячник для слабовидящих стартовал на Сахалине
Гороскоп на 19 октября: Львы садятся на диету, а Близнецы получают удовольствие в магазине
Гороскоп на 19 октября: Львы садятся на диету, а Близнецы получают удовольствие в магазине