Месячник для слабовидящих стартовал на Сахалине
pixabay.com

Месячник для слабовидящих стартовал на Сахалине

Ее участники смогут сходить в сенсорно-игровую комнату, создать закладку шрифтом Брайля и проверить, как работает тифлотехника

Акция – месячник "Белая трость", которая приурочена к Международному дню белой трости и Международному дню слепых, стартовала в областной специальной библиотеке для слепых.

Как рассказали в региональном Минкульте, в течение месяца вниманию островитян представят книжную выставку адаптированных изданий для незрячих и слабовидящих людей "Доступные форматы". Для учащихся общеобразовательных школ пройдут экскурсии "Будем знакомы!" и информационные беседы "Мы как все!", в ходе которых участники смогут познакомиться с работой библиотеки, посетить сенсорно-игровую комнату и выполнить комплекс упражнений для глаз. А также проверить в действии работу тифлотехники и издать для себя закладку рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Не останутся без внимания и те, кто не сможет лично посетить библиотеку. Юные пациенты детского офтальмологического отделения областной больницы и воспитанники специализированного детского сада "Одуванчик" станут участниками познавательного часа "Бесценный дар – зрение!".

Кроме того, 27 октября на базе Корсаковской централизованной библиотечной системы состоится выездной семинар. Его посвятят теме "Библиотека без границ: организация доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья".

Завершится акция тематическим вечером "И блики жизни с радостью ловлю…" 13 ноября в Международный день слепых.По

19 октября 2020, в 08:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островитяне смогут узнать о каторжниках-героях чеховской переписи
Островитяне смогут узнать о каторжниках-героях чеховской переписи
Хоккеисты "Динамо-Москва" вновь обыграли "Сахалинских Акул"
Хоккеисты "Динамо-Москва" вновь обыграли "Сахалинских Акул"