Сахалинские «моржи» завоевали медали на международных состязаниях

Кубок Арктики собрал 400 спортсменов из 32 стран мира

Сборная Сахалинской области приняла участие в Кубке Арктики и чемпионате мира по ледяному плаванию. Соревнования собрали 400 спортсменов из 32 стран мира, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

Островную сборную в Мурманске представили Иван Казаков, Валерий Кучинский, Светлана Власенко, Светлана Косицына. Сахалинцы выступали в 5 видах соревнований, а также в командной эстафете.

- Для многих спортсменов - это первый опыт участия в мировом и масштабном спортивном событии, проводимом на высоком международном уровне. У нас есть желание проводить на Сахалине - Кубок Арктики по ледяному плаванию. Мы благодарим за помощь в командировании сахалинцев на эти соревнования, где мы достойно пронесли флаг области, - отметил председатель ассоциации ледяного плавания России Александр Брылин.

По итогам состязаний Иван Казаков завоевал серебро и бронзу состязаний, Валерий Кучинский также стал серебряным призером. А Светлана Власенко и Светлана Косицына заняли 4 место.

В Командной гонке сахалинцы также заняли 4 место.

Сегодня Александр Брылин и Валерий Кучинский вручили министру спорта, туризма и молодёжной политики области Сергею Буренкову благодарственное письмо от мэра Мурманска Андрея Сысоева и комитета по физической культуре и спорту администрации города за командирование сахалинской команды на международные соревнования. Также гости передали благодарность главе островного региона Валерию Лимаренко.

На встрече гости обсудили с министром возможность проведения на территории Сахалинской области интернационального эстафетного заплыва «Навстречу солнцу и дружбе: от берёзки до сакуры» по пути архиепископа Николая (Японского). Планируется, что в соревнованиях примут участия около 30 спортсменов разных стран, которые пройдут вплавь от мыса Крильон до японского острова Хоккайдо.

26 апреля 2019, в 17:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2019, в 17:24
Поздравляю Светлану В.Косицину! Так держать!!!
+2
Написано 26 апреля 2019, в 18:11
Поздравляю лучших
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 220 детских проектов представили на сахалинском конкурсе
Больше 220 детских проектов представили на сахалинском конкурсе
На «горячую линию» по вопросам здравоохранения сахалинцы позвонили 2400 раз
На «горячую линию» по вопросам здравоохранения сахалинцы позвонили 2400 раз