Больше 220 детских проектов представили на сахалинском конкурсе

Больше 220 детских проектов представили на сахалинском конкурсе

«Неопалимая купина» выявила 30 победителей

Больше 30 работ стали победителями и призёрами областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина». Итоги подвели 26 апреля в актовом зале областного центра внешкольной воспитательной работы в Южно-Сахалинске. Всего на выставке представили больше 220 детских проектов из 16 районов Сахалинской области. 

Мероприятие приурочили к 370-й годовщине образования российской пожарной охраны. Победителей наградили грамотами министерства образования Сахалинской области и подарками. Все участники получили сертификаты. А в паузах между награждениями выступила эстрадная вокально-танцевальная студия «Новое поколение».

Конкурс проходил в трёх возрастных группах (до 7 лет, 8–13 лет и 14–18 лет) и в пяти номинациях (художественно-изобразительное, декоративно-прикладное, техническое творчество, мастерим всей семьей и коллективные работы). В рисунках дети отразили историю пожарной охраны, плакаты по противопожарной тематике, работу и быт пожарных, защиту детей от огня, пожарно-прикладной спорт, противопожарную технику и так далее.

Представили от рисунков и художественной вышивки до макетов и поделок из различных материалов. Ограничений в техниках исполнения конкурс не устанавливал, сообщили astv.ru в областном центре внешкольной воспитательной работы.

26 апреля 2019, в 17:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские учителя провели уроки для незнакомых детей
Сахалинские учителя провели уроки для незнакомых детей
Сахалинские «моржи» завоевали медали на международных состязаниях
Сахалинские «моржи» завоевали медали на международных состязаниях