Больше 60 тысяч рублей собрали на благотворительном хоккейном матче в Южно-Сахалинске

На льду "Арена-Сити" встретились хоккейный клуб КХЛ "Амур" и "Сахалинские акулы"

Благотворительный матч в помощь Сахалинскому областному Дому ребёнка прошел в островной столице. На льду "Арена-Сити" встретились хоккейный клуб КХЛ "Амур" и команда "Сахалинские акулы", сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

Поддержку воспитанникам дома ребенка с помощью бесплатного матча организовали островная федерация хоккея и ХК "Амур" при поддержке комплекса "Арена-Сити" и министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.

Вместо платы за вход, каждый неравнодушный житель смог внести пожертвования. В фойе спорткомплекса была установлена специальная урна для сбора денежных средств. По итогу матча в ней оказалось 60 тысяч 450 рублей.

Матч посетили министр областного минспорта Сергей Буренков, председатель областной думы Андрей Хапочкин, а также его коллега Олег Саитов. Зрители увидели три периода по 15 минут чистого времени, а также серию буллитов. На лед вышли малыши 2008 года рождения, которые стали серебряными призерами на всероссийском турнире "Золотая шайба". Буллиты пробивали 5 лучших игроков. Закончился матч со счетом 5:2 в пользу хоккейного клуба "Амур".

- Проведение подобных матчей - очень правильная идея. Когда дети видят звёзд хоккея, достигших больших высот в спорте, когда они понимают, к чему надо стремиться, это дорогого стоит. Они осознают, что есть планка, которую нужно преодолеть, и это здорово, - отметил глава островного минспорта Сергей Буренков.

- Болельщики остались довольны игрой, было много гостей. Все после игры вышли на лед, где фотографировались с хоккеистами. Была очень теплая атмосфера, - отмечают организаторы матча, -  Сначала руководство команды поедет в Дом малютки, чтобы узнать, что им нужно. А уже потом купят все необходимое и передадут финансовые средства.

Собранную сумму вместе с подарками хоккеисты клуба "Амур" передадут малышам 19 апреля.

17 апреля 2019, в 15:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2019, в 16:06
класс , молодцы , потратли миллион чтобы собрать 60 тысяч
эффффективность
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине готовятся к сезону охоты на птиц и медведей
На Сахалине готовятся к сезону охоты на птиц и медведей
Бродячая собака напала на школьника в Холмске
Бродячая собака напала на школьника в Холмске