пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Соревнования «Танцевальный калейдоскоп» выявили лучших на Сахалине

Взрослые и юные спортсмены соревновались в европейской и латиноамериканской программах

Соревнования «Танцевальный калейдоскоп» на Кубок губернатора Сахалинской области прошли в столице региона. На танцполе конгресс-холла «Столица» выступили сильнейшие танцевальные пары острова. Мастерство продемонстрировали около 400 участников из 15 спортивных коллективов. Пары соревновались в европейской и латиноамериканской программах.

В рамках танцевального турнира проводились первенство региона и первенство федерации танцевального спорта Сахалинской области. Лучших из лучших выявляли как среди взрослых, так и юных танцоров. На кону — путёвка в сборную команду региона. Оценивали конкурсантов не только островные специалисты, но и судьи из Хабаровска, Тюмени, Нижнего Новгорода и Москвы.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в рамках первенства ФТССО в категории «Хобби» Европейской программы D класса победителем стала южносахалинская пара Александр Фролов и Алена Бова из клуба «Талио». В латиноамериканской программе этой же категории лучшими стали Александр Егоров и Ирина Догадина (клуб «Сеньоры», Южно-Сахалинск). В группе «Дети-1» открытого класса европейской и латиноамериканской программы равных не было Кириллу Меньшикову и Альбина Хван (Фуэгос, Южно-Сахалинск). В категории «Дети-2» обоих танцевальных программ всех обойти удалось Даниилу Батуеву и Софие Шагдуровой (Талио).

Лидерами категории «Дети 2+1» класса E стали участники клуба «Фуэгос» Мирон Соболев и София Монахова. Медаль высшей пробы в группе «Юниоры 2+1» европейской программы класса D завоевали Андрей Данилов и Дарья Кузнецова из «Данс-Класса» областного центра. В латиноамериканском танце среди юниоров лучшие результаты показала пара – Юрий Соболев и Регина Журбина из южносахалинского клуба ProfiDance. В двоеборье класса Е золото взяли юниоры из Талио Павел Кимов и Мария-Мишель Хам. На Балу дебютантов сильнейшей стала пара из корсаковского клуба «Колорит» — Константин Тен и Полина Писцова.

Соревнования «Танцевальный калейдоскоп» проводятся с 1995 года. Турнир считается одним из старейших на Дальнем Востоке и в Сахалинской области. Именно на нём прошли первые официальные чемпионаты и первенства островного региона.

25 декабря 2018, в 19:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2018, в 20:39
Соревнования «Танцевальный калейдоскоп» на Кубок губернатора Сахалинской области------за кубок какого губернатора?Сидящего,Сбежавшего,или Врио?
0
Написано 25 декабря 2018, в 21:11 Отредактированно 25 декабря 2018, в 21:13
Кирилл и Альбина - поздравляю!!! Какие умнички, за короткий срок так вырасти
Родители тоже молодцы, все сделали для этого!
+8
Написано 25 декабря 2018, в 21:39
Нюра_просто_Анна, Анюта, спасибо большое! ??
+2
Написано 26 декабря 2018, в 08:55
Поздравляем Кирилла и Альбину!!! Молодцы!
А ещё Даниила Батуева-нашего одноклассника!
+1
Написано 26 декабря 2018, в 11:38
багз-банни, Викуль, спасибо!)
+1
Написано 27 декабря 2018, в 21:57
Ну, во-первых, кому? СофиИ. А во-вторых, почему победителей Первенства области не назвали? Тех, кто вошёл в команду области...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава Минфина России считает проект моста на Сахалин экономически невыгодным
Глава Минфина России считает проект моста на Сахалин экономически невыгодным
Детям Южно-Сахалинска устроили «Новогодний переполох»
Детям Южно-Сахалинска устроили «Новогодний переполох»