Сахалинские футболисты проходят сборы в Абрау-Дюрсо

Островная команда сыграла с ФК «Краснодар-2005»

В Абрау-Дюрсо проходят учебно-тренировочные сборы юных футболистов ОГАУ «ФК «Сахалин». На базе «Футбольный мир» команда юношей 2004 года рождения готовится к предстоящим дальневосточным турнирам.

Накануне островная команда провела весь день в столице Кубани, где ФК «Краснодар» подготовил для гостей насыщенную программу, сообщили astv.ru в пресс-службе ОГАУ «ФК «Сахалин».

Утром сахалинские футболисты посетили матч чемпионата страны среди молодежных команд, в котором ФК «Краснодар-М» нанес поражение «Арсеналу-М» из Тулы со счетом 3:1.

- Нам было очень интересно смотреть за комбинациями и игрой в пас игроков из молодежки ФК «Краснодар», - сказал футболист «Сахалин-2004» Дадажон Бозоров.

Затем гости сами вышли на одно из двенадцати футбольных полей академии, чтобы сыграть матч с юношами 2005 года рождения академии ФК «Краснодар».

С первых минут матча наблюдалось преимущество игроков из академии. Хозяева поля выделялись как игрой, так и командным взаимодействием. Островные футболисты уповали на редкие контратаки, которые не удалось завершить забитым голом. Финальный свисток арбитра возвестил о победе ФК «Краснодар-2005» со счетом 6:0.

- Конечно, не ожидали такого результата. Но надо понимать, что мы играли с командой из лучшей футбольной академии России. Будем работать еще более усердно. Нам есть куда расти и развиваться, - проанализировал итог матча тренер сахалинской команды Дмитрий Поленов.

В завершении дня «Сахалин-2004» побывал на одном из лучших стадионов Европы на матче Российской футбольной премьер-лиги между ФК «Краснодар» и «Арсеналом» из Тулы. Юные сахалинские футболисты впервые в жизни воочию наблюдали за игрой Артема Дзюбы, Федора Смолова, Юрия Газинского и других героев российского чемпионата. А после завершения матча мальчишки сумели договориться о совместном фото с одним из ведущих футболистов ФК «Краснодар» Шарлем Каборе.

Учебно-тренировочные сборы ОГАУ «ФК «Сахалин-2004» продлятся до 25 апреля. Островные футболисты сыграют еще серию товарищеских матчей.

17 апреля 2018, в 10:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2018, в 11:08
Игристые вина там производят одноимённой марки. Может они на дегустации там?
+1
Написано 17 апреля 2018, в 13:35
Ну а где же еще им готовиться, как не в винных подвалах.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы рискуют заболеть корью
Сахалинцы рискуют заболеть корью
В Южно-Сахалинске «Бессмертный полк» пройдет от площади Победы до городского парка
В Южно-Сахалинске «Бессмертный полк» пройдет от площади Победы до городского парка