В Южно-Сахалинске «Бессмертный полк» пройдет от площади Победы до городского парка

В Южно-Сахалинске «Бессмертный полк» пройдет от площади Победы до городского парка

Военный парад начнет движение в 9.00

Шествие «Бессмертного полка России» станет составной частью торжественных мероприятий, посвященных 73-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Сбор участников шествия проведут утром 9 мая на участке проспекта Победы - от перекрестка с улицей Комсомольской до перекрестка с проспектом Мира. Формирование и построение колонны «Бессмертного полка России» планируют завершить к 9.00. Тогда же начнется шествие.

Как сообщили astv.ru в  региональном штабе ООД «Бессмертный полк России» в Сахалинской области, участники шествия прибудут на площадь Победы и расположатся в ее западной части. Участники шествия смогут просмотреть военный парад войск гарнизона, открытие которого состоится в 10.00.

По окончанию военного парада, «Бессмертный полк России» пройдет от площади Победы по улице Горького до мемориального комплекса Славы, где участники шествия возложат цветы к Вечному огню. Дальше шествие продолжит движение по Коммунистическому проспекту до поликлиники №1 и входа в городской парк имени Юрия Гагарина. В шествии могут принять участие как организации (учреждения) - юридические лица, так и отдельные граждане - физические лица. Каждый участник выйдет на шествие с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Заявки на участие в шествии принимает региональный штаб Движения до 12.00 8 мая. Форма заявки - произвольная. Учреждениям необходимо указать полное название организации, фамилию, имя и отчество координатора (официального представится учреждения), его контактный телефон и предполагаемое количество участников шествия.

Заявки принимаются по электронной почте: region65@polkrf.ru или militer@mail.ru, по WatsApp на телефон +79147424872. Координатор - Фугенфиров Андрей Юрьевич, руководитель регионального штаба движения.

Заявки от средних общеобразовательных учреждений направляются в департамент образования города Южно-Сахалинска. Координатор - Таскаева Елена Владимировна. Телефон: +7 (4242) 31-26-87, добавочный 5. Справки по телефону +7(4242) 73-31-17.

17 апреля 2018, в 09:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские футболисты проходят сборы в Абрау-Дюрсо
Сахалинские футболисты проходят сборы в Абрау-Дюрсо
Студентов-бюджетников могут обязать работать по распределению
Студентов-бюджетников могут обязать работать по распределению