Сахалинские тхэквондисты отправятся на соревнования федерального округа

Определены победители чемпионата и первенства области

Победители чемпионата и первенства Сахалинской области по тхэквондо  отправятся на соревнования федерального округа.

На татами в рамках соревнований вышли более 80 начинающих и опытных тхэквондистов из Корсакова, Томари, Холмска, Южно-Сахалинска. Соревнования являются отборочными на турнир Дальневосточного федерального округа, который пройдет в Хабаровске.

Результаты соревнований распределились следующим образом.

У мальчиков в возрастной категории 6-7 лет до 20 кг первое место занял Денис Ким. Второе место у Дениса Полютова, а третье у Александра Зен.

У мальчиков 7-8 лет в весовой категории до 23 кг победил Данил Мезенцев, Всеволод Ковалев был вторым и третье место досталось Кириллу Михальцову.

У мальчишек 8-9 до 26 кг лет победу одержал Макар Стародубцев, вторым был Ярослав Койнов, Илья Воротников стал третьим.

В возрастной категории 8-9 лет, но уже до 29 кг первым был Архип Давыдкин, вторым Денис Гусев, а третьим оказался Тимур Марьясов.

В весовой категории до 32 кг победу одержал Тимофей Дудко. Вторым на пьедестал почета поднялся Сергей Воронов.

У мальчишек 9-11 лет в весовой категории свыше 40 кг первым стал Матвей Бородин. Второе место досталось Данилу Баранову, а третье Кириллу Севастьянову.

В возрастной категории 10-11 лет до 28 кг Артем Дудин одержал победу, вторым был Семен Яковлев, почетное третье место у Евгения Морозова.

Павлов Никита одержал победу в весовой категории до 32 кг. Максим Гончаров оказался вторым, а Владислав Горошко третьим.

Роберт Но занял главный пьедестал почета в весовой категории до 40 кг. Зинатулин Максим был вторым, а Родион Комаров третьим соответственно.

В весовой категории до 36 кг Кирилл Аншаков одержал победу над соперниками. Ему уступил Максим Сафиуллин. Третьим стал Владислав Федотов.

У юношей 12-13 лет в весовой категории до 36 кг победу одержал Кирилл Колодяжный. Второе место занял Никита Павлов, а третье – Роман Пяк.

В весовой категории до 40 кг первым был Артем Полютов. Второе место у Романа Аникеева. Третье место забрал Ренат Молов.

В весовой категории до 44 кг Александр Мезенцев одержал победу. Второе место занял Вадим Адрианов. Третье место у Никиты Шевчука.

В весовой категории до 48 кг места распределились следующим образом: 1. Леон Макаров, 2. Егор Шмырин, 3. Артем Пономаренко.

В категории свыше 65 кг Дмитрий Молодкин был первым, а вторым Владимир Пахомов.

Игорь Четырко выступал в категории 14-17 лет до 45 кг и занял первое место. Второе место у Руслана Сухинина. Третье место у Бориса Стяжкина.

В юниорах в весовой категории до 50 кг первое место у Владимира Четырко, второе у Руслана Максимова, третье место у Владислава Резепина.

В категории до 56 кг первым был Антон Степакин, Александр Дю занял второе место, третье место у Максима Тян.

В категории до 62 кг первое место занял Родион Побыванец, Артем Тен стал вторым, Константин Паленок третьим.

В категории свыше 68 кг победу одержал Евгений Комаров. Второе место у Семена Бондаренко, третье место завоевал Антон Никонец.

У девочек 6-7 лет до 20 кг первое место у Владиславы Бутаковой, Елизавета Ким вторая.

В весовой категории до 29 кг первое место Анастасии Коньковой. Илона Шапокайте заняла вторую строчку таблицы соревнований, третье место у Василины Артеменко.

Анастасия Меленкес заняла первое место в категории до 37 кг. Второе место у Софии Гориной. Анастасия Левина была третьей.

Варвара Самородина выступала в категории до 29 кг и заняла первое место. Второй стала Ангелина Фомина.

В категории до 37 кг первое место заняла Алина Фатеева. Второе место у Алисы Тулиновой.

В возрастной категории 10-11 лет до 29 кг первое место у Вероники Ли, второе место заняла Яна Хван.

В категории 12-13 лет свыше 40 кг победила Мия Рашова, а Вероника Данилова стала второй.

У юниорок 14-17 лет до 52 кг первое место заняла Ксения Минналимова, а Жанна Крикунова второе.

У мальчиков в дисциплине «Туль» первое место занял Даниил Мезенцев, второе – Андрей Тулинов, третье – Константин Поляков.

У мальчиков и девочек первое место занял Семен Яковлев, второе место занял Иван Носов, Вероника Ли была третьей.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

28 марта 2018, в 14:10 +1