В двух селах Долинского района дороги завалило "снежной кашей"
Фото очевидцев

В двух селах Долинского района дороги завалило "снежной кашей"

В Быкове дети не могли пройти к детскому саду, а жители Взморья - выехать на трассу

В редакцию astv.ru обратились обеспокоенные жители Долинского района. По их словам, дорогу к детскому саду "Родничок" в Быкове не расширяют и не расчищают, а во Взморье на главной трассе в "снежной каше" тонут колеса даже у внедорожников. 

О ситуации в Быкове  поделилась мама одного из воспитанников детского сада "Росинка". Она рассказала, что проблема не только в грязи и талом снеге, но и ширине самой дороги.

- Фото сделаны вчера в два часа дня. Дорога всегда такая узкая, а теперь еще и утопает в снегу. Обращались в администрацию: и звонили, и писали письма. На звонки бросают трубку или отвечают, что не хотят разговаривать, а на письма ответов нет вовсе - даже через тридцать дней, - рассказала Елена. 

Как рассказали в администрации района, сегодня дорога полностью расчищена - по ней можно беспрепятственно пройти и проехать.

Также накануне утром, 27 марта, жители Взморья, отправившиеся на рыбалку, застряли прямо на главной дороге. Как сообщили очевидцы, к вечеру снег уже расчистили.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Долинского района сообщили, что в течение двух суток работали несколько грейдеров на различных участках дорог Взморья.

- Расчистили дорогу до асфальта. То же касается и Быкова, - рассказал Андрей Макашов, начальник отдела ЖКХ администрации Долинского района. - Два дня там работала техника. Совсем недавно отозвали грейдеры. Сейчас на место выехал вице-мэр района, чтобы убедиться в качестве работы.

16:51 Очевидцы поделились с редакцией astv.ru свежими фотографиями дороги к детскому саду "Родничок" в Быкове. По их словам, дорога еще не чистилась и остается такой же узкой, как и раньше.

28 марта 2018, в 14:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские тхэквондисты отправятся на соревнования федерального округа
Сахалинские тхэквондисты отправятся на соревнования федерального округа
Мертвого мужчину обнаружили у дома в Александровске-Сахалинском
Мертвого мужчину обнаружили у дома в Александровске-Сахалинском