День зимних видов спорта отмечают на Сахалине

На горе Парковой сноубордисты провели показательные выступления

Спортсмены спортивной школы по горнолыжному спорту и сноуборду присоединились к празднованию четвертой годовщины со дня открытия зимней Олимпиады в Сочи. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

День зимних видов спорта впервые отметили в России в 2015 году, через год после окончания Олимпиады-2014. В каждом регионе страны этот праздник отмечают с размахом. Сахалинская область также не становится исключением. Ежегодно в этот день спортсмены зимних видов спорта устраивают соревнования, показательные выступления, зимние квесты, веселые старты, мастер-классы и прочее.

- Праздник проходит под патронатом Олимпийского комитета России, для популяризации спорта и здорового образа жизни, а также для поддержки наших спортсменов, которые сейчас выступают на Олимпиаде в Южной Корее. Мы в них верим, - отметила Яна Краснова, ответственный секретарь Олимпийского совета Сахалинской области.

На спортивной базе СШОР по горнолыжному спорту (гора Парковая) для сахалинцев с показательными выступлениями вышли известные сахалинские сноубордисты: члены сборной России Денис Ишимов и Сергей Ягнич, а также представители юниорской команды Дмитрий Берсан и Андрей Засутский.

- Ребята выполнят различные трюки на трех трамплинах, с вращениями на один полный оборот, а также полтора и два - бэкфлип (заднее арабское сальто), фронтсайд или вращение лицом вперед на 360, 540 градусов, бэксайд, вращение не в своей стойке, фронтсайд-корк, бэксайд-корк. Все эти элементы для ребят уже не составляют труда, а для зрителей это будет интересно и зрелищно, - отметил тренер спортивной школы ГЛС Павел Власенко. - Мы очень надеемся, что своим выступлением ребята смогут кого-то заинтересовать, и родители решатся привести в секцию по акробатическому сноуборду своих детей.

11 февраля 2018, в 15:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Игорь Фархутдинов» прибыл в Корсаков
«Игорь Фархутдинов» прибыл в Корсаков
Определен победитель XIV турнира детских команд "Золотая шайба" в старшей возрастной группе
Определен победитель XIV турнира детских команд "Золотая шайба" в старшей возрастной группе