Новогодние спортивные праздники на Сахалине назвали одними из лучших в стране

Новогодние спортивные праздники на Сахалине назвали одними из лучших в стране

Мероприятия прошли в рамках Декады спорта и здоровья

Министерство спорта России выделило Сахалинскую область как регион, где оказалась одна из лучших программ проведения Декады спорта и здоровья. Она состоялась в минувшие праздничные выходные.

Череда спортивных мероприятий на острове была открыта 2 января, когда в cпортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» в Южно-Сахалинске состоялся массовый спуск Дедов Морозов и Снегурочек на горных лыжах и сноубордах.

Помимо этого, со 2 по 8 января на территории дворца спорта «Кристалл» работал открытый ледовый каток, а Центр технических видов спорта организовал праздник «Новогодние каникулы на аэродроме «Пушистый». Все желающие могли покататься на лошадях, снегоходах, санях, поиграть в пейнтбол, а также совершить обзорный полёт и прыжок с парашютом.

3 января на стадионе лыжной базы СШОР зимних видов спорта состоялся День здоровья, к услугам участников мероприятия был бесплатный прокат лыж. Воспитанники СДЮСШОР восточных видов единоборств представили свои художественные работы на выставке детских рисунков «Со спортом мы дружны». Спортивная школа самбо и дзюдо в этот же день провела турнир среди новичков по дзюдо. Во дворце спорта «Кристалл» прошёл новогодний турнир по боксу.

4 января школа летних видов спорта имени Комнацкого провела на стадионе «Спартак» новогодние Весёлые старты для детей и их родителей, а на горе Парковой состоялись соревнования по горнолыжному спорту «Приз зимних каникул».

В парке культуры и отдыха имени Гагарина 5 января состоялось традиционное массовое катание на коньках «Весёлый лёд». Покататься на коньках приглашались все желающие. В этот же день в СТК «Горный воздух» прошли соревнования «День перед Рождеством: кто круче – горнолыжник или сноубордист».

С 5 по 6 января на стадионе «Спартак» прошли зимний чемпионат и первенство области по легкой атлетике «Рождественские старты» среди юношей и девушек до 16 лет, 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. В эти же дни юные лыжники померились силами в первенстве по прыжкам с трамплина «На призы зимних каникул».

Также 5 января тренеры ДС «Кристалл» провели для детей 3-6 лет открытый урок по фигурному катанию. Там же состоялись показательные выступления фигуристов.

6 января в волейбольном центре «Сахалин» островитяне могли поучаствовать в спортивном мероприятии «Мы - за здоровый образ жизни!».

Самым масштабным событием декады спорта и здоровья на Сахалине стала «Рождественская лыжня» в селе Троицком Анивского района 7 января. Помимо лыжных гонок, все желающие могли принять участие в развлекательных поездках на собаках и лошадях, организованных сахалинскими федерациями ездового и конного спорта.

Череда спортивно-массовых мероприятий также прошла и в муниципалитетах. К примеру, жители Холмска, Горнозаводска, Макарова и Александровска-Сахалинского 5 января приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту «Снежные каникулы». А в Томари с 5 по 8 января по данному виду спорта прошло открытое первенство. В других городах и сёлах также были организованы различные соревнования. Таким образом, декада спорта и здоровья охватила весь островной регион.

Среди других регионов, которые отметили федеральные спортивные чиновники – Хабаровский, Алтайский, Краснодарский и Красноярский края; Астраханская, Кемеровская, Липецкая, Белгородская и Самарская области; Чувашия.

9 января 2018, в 15:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2018, в 15:14
И поэтому: Электроэнергия на Сахалине и Курилах с 1 июля вновь подорожает
+3
Написано 9 января 2018, в 15:40
зе бест нью йиар холидэйс ис ин Сакхалин исланд, сенкью, вис бэст вишес ёр министри оф спорт
+2
Написано 9 января 2018, в 16:08
Конечно лучшие, чего стоило одно представление - "Ёлочка, гори!"
+1
Написано 9 января 2018, в 16:11 Отредактировано 9 января 2018, в 16:11
Потому что на Сахалине зима как зима, а в большинстве регионов России, где должен быть снег, его почти нет.
+1
Написано 9 января 2018, в 17:28
У нас тоже круто было - массовый заплыв по лужам
+3
Написано 9 января 2018, в 22:14
Тут не поспоришь...денег нигде нет...сколько общаюсь с приезжими и теми,кто в гостях,да и сам ездил много куда-все диву даются,сколько всего делается...Я и говорю им:всё это хорошо...да только делаться это должно было уже лет 20 назад как минимум....
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские футболисты заняли третье место дальневосточного турнира
Сахалинские футболисты заняли третье место дальневосточного турнира
Полицейские изъяли у жителя Углегорска 22 куста конопли
Полицейские изъяли у жителя Углегорска 22 куста конопли