Сахалинец готовится к Олимпийским играм

Сахалинец готовится к Олимпийским играм

Александр Баженов входит в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина

Недавним решением исполнительный комитет МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России, однако, отдельные российские спортсмены могут быть допущены к Играм в Корее. При этом президент России Владимир Путин заявил, что не видит препятствий для участия спортсменов в нейтральном статусе. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

Сахалинский летающий лыжник Александр Баженов - один из претендентов на поездку в Пхёнчхан, входит в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Сегодня он продолжает подготовку в составе национальной команды и принимает участие в квалификационных стартах.

Спортсмен сейчас находится на тренировочном сборе в Нижнем Тагиле, где недавно принял участие в этапе Кубка мира и занял седьмое место из всех российских участников, не совсем удачно прыгнув в квалификации.

- Александр нацелен на поездку в Корею. Подготовка идет по плану, надеюсь, что всё получится, - поделился тренер Владимир Спиваков. - Не могу комментировать его отношение к участию в Олимпиаде под нейтральным флагом. Этот вопрос решается.

В ближайшее время Александр Баженов отправится на этапы Континентального Кубка в Европе, а после примет участие в "Турне четырех трамплинов". Тогда будет ясна его форма для участия в чемпионате мира и Олимпийских Играх.

Еще один сахалинец Владимир Игушкин, специализирующийся в парасноуборд-кроссе, претендует на поезду в Корею. Он только что вернулся с этапа Кубка мира, где выступал под нейтральным флагом. Сегодня вопрос участия российской паралимпийской сборной еще не решен.

Нужно отметить, что в островном регионе все готово для того, чтобы принять сборные команды России на финальный этап подготовки перед Пхёнчханом. Достигнуты договоренности по размещению, питанию и логистике. Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области в ближайшее время отправится в Москву, где, скорее всего, будет принято окончательное решение о приезде на Сахалин национальных сборных команд.

7 декабря 2017, в 15:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат среди школ по компьютерной игре «Сеня спасатель» прошел в Южно-Сахалинске
Чемпионат среди школ по компьютерной игре «Сеня спасатель» прошел в Южно-Сахалинске
В Южно-Сахалинске до конца года электронными табло оборудуют 45 остановок
В Южно-Сахалинске до конца года электронными табло оборудуют 45 остановок