Лыжник из Южно-Сахалинска выбыл из борьбы за Кубок мира

Александр Баженов занял 61 место

В Нижнем Тагиле проходит III этап Кубка мира 2017-2018 года по прыжкам на лыжах с трамплина. По итогам квалификации лучший результат показал немецкий спортсмен Маркус Айзенбихлер с прыжком на 133,5 м. На втором месте Йоханн Андре Форфанг из Норвегии (132 м), третий результат также у спортсмена из Германии Пиуса Пашке.

Неплохо выступили и россияне. В ТОП-50 попали Евгений Климов (16-й), Денис Корнилов (27-й) и Михаил Назаров (40-й).

Мастер спорта из Южно-Сахалинска Александр Баженов занял 61-е место и не попал в финальную часть соревнований. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

3 декабря 2017, в 19:25 +2