Сахалинские летающие лыжники закрыли летний сезон

Турнир проходил два дня сразу на трех трамплинах

Воспитанники отделений прыжков на лыжах с трамплина из Южно-Сахалинска и Углегорска завершили бесснежный период подготовки первенством СШОР ЗВС "Закрытие летнего сезона". Турнир проходил два дня сразу на трех трамплинах: К-10 для спортсменов от 8 лет, К-35 от 12 лет и от 16 лет на К-70. Переменчивая осенняя погода сжалилась над участниками - оба дня во время прыжков светило солнце, а снег начал падать лишь на следующий день.

В первый день соревнований подиум же среди девушек на К-35 разделили Екатерина Черноусова, Виктория Пак и Анна Беленок - с первого по третье место соответственно.

Первое место среди младших юношей на К-35 занял Денис Гон, вторым был Владимир Голубев, третий - Данил Красовский. А среди средних юношей на этом же трамплине первенствовал Никита Движков, второе место у Данилы Налобина и третье у Сергея Цуркана.

В первый день соревнования завершили самые юные спортсмены на 10-метровом трамплине. У девочек младще 2006 года рождения с первого по третье место заняли Ольга Черных, Лиза Ганак и Лада Логвинова, соответственно.  Подиум мальчиков старшего возраста заняли Эдик Козуто, Вадим Сашенков и Сергей Колобов, а более младшего - Никита Беленок, Роман Ведянников и Тимур Зарубин.

В воскресенье прошли самые дальние полеты на трамплине К-70, где соревновались старшие юноши и мужчины. Александр Баженов, неделю назад ставший серебряным призером Чемпионата России, участие в соревнованиях не принимал.

- Александр, когда приезжает в Южно-Сахалинск, не тренируется непосредственно на трамплине К-70, - раскрыл секрет директор школы зимних видов спорта Андрей Яковлев. - Спортсмены высшей квалификации предпочитают сохранять чувство больших трамплинов и не переучиваться обратно на средние.

Однако Денис Веселов, Никита Лобода, Александр Халезов и Аркадий Налобин, занявшие на Чемпионате России в Сочи 10, 19, 28 и 43 места - все приняли участие в турнире. Они и подтвердили свой класс: Веселов выиграл, Лобода стал вторым - оба улетели за 70-метровую отметку. Налобин сумел опередить Халезова во второй попытке, заняв третье место.

Среди юношей не было равных Максиму Колобову, который во второй попытке приземлился на 69-метровой отметке. Артем Иванов за счет стабильных двух попыток опередил Никиту Движкова в борьбе за второе место.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

16 октября 2017, в 18:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2017, в 09:09
В воскресенье получил удовольствие наблюдать в живую это событие.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Представители Ротенберга опровергли новость о заказе на сахалинский мост
Представители Ротенберга опровергли новость о заказе на сахалинский мост
Бывший директор сахалинского предприятия украл у государства более 19 млн рублей
Бывший директор сахалинского предприятия украл у государства более 19 млн рублей