Представители Ротенберга опровергли новость о заказе на сахалинский мост

По их словам, говорить об этом преждевременно

В компании бизнесмена Аркадия Ротенберга опровергли информацию о том, что она получит заказ на строительство моста с материка на Сахалин. РБК приводит комментарий официального представителя коммерсанта.

- Говорить об участии «Стройгазмонтажа» до появления проекта преждевременно. Кроме того, сейчас компания сосредоточена на строительстве Крымского моста, цитирует агентство его слова.

Кроме того, информацию о том, что подрядчик еще не отобран, также подтвердил министр транспорта России. Максим Соколов сообщил об этом в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

Как сообщал ASTV.RU, сведения о грядущем получении заказа структурами Ротенберга озвучило агентство Bloomberg. Речь шла о 286 миллиардах рублей, в которые на данный момент оценивается стройка.

16 октября 2017, в 20:14 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2017, в 20:19
назвался Ротенбергом-строй мост.
+16
Написано 16 октября 2017, в 22:18
+2
Написано 16 октября 2017, в 21:01
+1
Написано 16 октября 2017, в 21:09
Блумберг на мыло. Что за дезинформация е мое! То строят мост то не строят уже. Чего сплетни развозить. Вот когда начнут строить уже конкретно тогда и говорить надо. А то развели блин тут ромашку.
+7
Написано 16 октября 2017, в 21:13 Отредактировано 16 октября 2017, в 21:16
Ну вот, а мы уже обрадовались, что быть мосту. Оказывается, что пока это только очередной трёп. Хотя в по телевизору в новостях тоже говорили, что мост планируют строить и озвучили, что делать это будет Стройгазмонтаж. Где правда? Или просто поиздеваться решили над сахалинцами, чтобы верили в счастливое будущее.
+5
Написано 16 октября 2017, в 21:27
Andrey2017, знаете, я уже привыкла, что если в России что-то просочилось и решительно отрицается - значит, точно произойдет. Особенно если отрицается властями
+8
Написано 16 октября 2017, в 21:18
Ахаха, день лохА
+1
Написано 16 октября 2017, в 21:22
бгг короче
+14
Написано 16 октября 2017, в 22:19
+3
Написано 16 октября 2017, в 21:58
Мож тому агентству кто чё и ляпнул про какие-то планы
Ротенберга по запросу ВВП, но показалось маловато, надумали
поторговаться, вовремя ретировались, а слух-то уже пошёл.
Есть над чем репу чесать: политическая обстановка шаткая, при
смене власти вдруг гайки так крепко закрутят, что хапнуть не
дадут, всё бабло строго на стройку пойдёт...
+1
Написано 16 октября 2017, в 22:17
kholmchanin, В вороватом государстве это принципиально невозможно. Половина бабла уйдет либо в трастовые фонды, либо в фирмы-прокладки на суб- подряде.
+4
Написано 16 октября 2017, в 22:16 Отредактировано 16 октября 2017, в 22:16
Хватит голову морочить. Кожемяку под суд, Ротенберга на каторгу, на выборы Призидента ходить смысла нет - он вечный.
Оставьте нам нашу мячту (мост) в покое, прочь свои лапы.
+4
Написано 16 октября 2017, в 22:31
Lukich, Выборы для формальности обязательно проведут, не придете вы, придут его доброжелатели...
Нет, он не вечен, у него только один срок на 6 лет остался, а потом он своё кресло передаст по "наследству"другому президенту...
+1
Написано 17 октября 2017, в 09:10
MARBLE, Вечен-вечен...он уже рекорд ставит по продолжительности вечности)))
+1
Написано 17 октября 2017, в 09:44
Lukich,
Памятник ему обязательно при жизни поставят...
0
Еще 5 комментариев
Написано 16 октября 2017, в 23:34
Я доживу до конца стройки моста? Ну или хотя бы начало увижу?
+2
Написано 16 октября 2017, в 23:37
"Подкрепленье не прислали,нас осталось только два,нас обоих на...ли...."
0
Написано 16 октября 2017, в 23:38
да неужели опять по ушам проехали, блин я так расстроился
+4
Написано 17 октября 2017, в 00:10
? Ты что, Ротенберг, одичал, что ль? Мы в мостах-то, как в сору не роемси... Так вот, коли ты с головой, от своего крыльца до нашего дворца предъяви мост анженерной системы. И чтоб из хрувсталя!
+6
Написано 17 октября 2017, в 07:09 Отредактировано 17 октября 2017, в 07:13
чего и стоило ожидать...
+3
Написано 17 октября 2017, в 08:11
Что и требовалось доказать. Еще вчера подумал что нереально складно.
+6
Написано 17 октября 2017, в 09:36 Отредактировано 17 октября 2017, в 09:40
Блиин и кто разносит эти сплетни а (((( Длина Керченского мостового перехода 19 км.,при том что мост совмещенный,для авто и ж/д. А ширина Татарского пролива в самом узком месте 40 км и глубина 10 м. Не так глубоко,но большое расстояние...Думаю Ротенберг не потянет. Тут зарубежные технологии нужны. До этого писали,что япошки готовы вложиться в строительство моста. Эй правительство, надо для страны делать все таки что-то новое и нужное,развивать ее,соединять все что отдельно,чтобы все свое было вместе))постройте мост! Вас же не просят телепорт построить,а мост это реальная весч!
+1
Написано 17 октября 2017, в 09:55
katenok1183, Разве сорок км самое узкое место? А не семь, восемь?
+2
Написано 17 октября 2017, в 10:01 Отредактировано 17 октября 2017, в 10:05
translog74, Википедила, может та ширина которую имели ввиду это не та ширина?!
вообще ширина 56 км,но в самом узком месте 40 км,так написано там
Ну если 7 км,грех не построить то мост
+1
Написано 17 октября 2017, в 10:10 Отредактировано 17 октября 2017, в 10:10
Из интервью: В эфире островной телекомпании АСТВ Олег Кожемяко высказался в том смысле, что в «нынешних экономических реалиях это все равно, что говорить о строительстве моста на Луну».
«Стоимость проекта превышает годовой бюджет Сахалинской области. Готовы ли мы отказаться от нового жилья, спортивных комплексов, больниц, то есть, от того, чем люди пользуются ежедневно? Государство на данном этапе софинансировать проект точно не будет. Вот когда качество жизни в регионе улучшится, тогда, возможно, подойдет время вернуться к этому разговору», — сказал Олег Кожемяко.
К такому же мнению склоняются многие: проект слишком затратен. На побережье Татарского пролива многие полагают, что новые паромы, в достаточном количестве, курсирующие на линии Ванино — Холмск, хорошие гостиницы, в которых можно с комфортом и недорого переждать штормовую погоду, вполне решают проблему. В конце концов, в мире немало островов, не связанных с материками, на которых созданы комфортные условия для жизни и развития экономики.
+1
Написано 17 октября 2017, в 16:37
katenok1183, " В конце концов, в мире немало островов, не связанных с материками, на которых созданы комфортные условия для жизни и развития экономики."
Так или иначе, но это осложняет транспортную составляющую в экономике этих островов. А когда целый регион зависит от двух ненадежных магистралей - парома и самолета, говорить о его развитии бессмысленно. Любой маломальский погодный катаклизм, и даже просто непогода, перекрывают наши транспортные артерии наглухо. А вместе с ними и развитие региона. А мост от погоды не зависит.
Кроме того не нужно забывать и о безопасности. В случае необходимости перебросить тяжелую технику с материка авиацией будет долго, дорого и опасно. А ЖД-транспортом надежней, быстрей и экономичнее.
Это действительно первоочередная необходимость, стратегическая необходимость для региона.
+1
Написано 17 октября 2017, в 19:40 Отредактировано 17 октября 2017, в 19:40
katenok1183, Кожемяке проще дать денег на навозно-генерирующие мощности коммерсантам и на гостинницу клану.
+2
Написано 17 октября 2017, в 10:15
то дамбу планировали построить
+1
Написано 17 октября 2017, в 13:08
На карту гляньте: ширина пролива Невельского около 7 км. Так что постройка моста вполне реальна, ведь построили в отсталые времена мосты через могучие Российские реки как Волга , Обь Енисей, Лена и Амур, хоть они короче на 2-3 км (по ширине).
Будет мост, будет убыток для авиаперевозок !
0
Написано 17 октября 2017, в 21:22
Sheer41, и для паромоперевозок тоже
+2
Написано 17 октября 2017, в 21:42
Владимир К, очень даже верно !
+1