Всероссийский день ходьбы состоялся на Сахалине

В нем приняло участие около 200 человек

На лыжероллерной трассе, на которой, кстати, в скором времени завершится реконструкция, впервые состоялся Всероссийский день ходьбы. В нем приняло участие около 200 человек, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Сегодня в Южно-Сахалинске, на территории школы зимних видов спорта состоялся праздник всероссийского масштаба. День ходьбы собрал тех, кто ведет здоровый образ жизни и постоянно участвует в различных акциях спортивной направленности. Получилась поистине домашняя атмосфера. Даже старт был непривычно медленным. Хотя в конце дистанции, которая составила почти 3 км, лидер все-таки определился. Победительницей стала Светлана Власенко.
 Светлана каждый день занимается спортом. В этом году Светлана участвовала в триатлоне. Поэтому ходьба для девушки стала только разминкой. 
 - Я сегодня обнаружила в себе талант быстро ходить. Впервые участвовала в соревнованиях именно в ходьбе. Я теперь буду развивать ходьбу. Дистанцию я преодолела за 17:27 минут. Хотя, думала, что пройду минут за тридцать, - рассказывает победительница.
 Для участников Всероссийского дня ходьбы организаторы подготовили и развлекательную программу. Ростовые куклы приветствовали самых юных сахалинцев. Кроссфитеры из клуба "Самура" продемонстрировали некоторые упражнения тренировок. Роза Манахова и студия танца и фитнеса "Ямайка" показали танцевальный номер на батутах, а Ксения Огаркова зажигательной зарядкой разогрела участников перед стартом. 
Беспроигрышная лотерея от партнеров мероприятия только украсила Всероссийский день ходьбы. Участники получили билеты в кино, фитнес-браслеты, сертификат на фотоссесию и многое другое.
1 октября 2017, в 12:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2017, в 21:07
Правильной дорогой идем, товарищи!!!
+1
Написано 2 октября 2017, в 09:16
угу, готовимся к очередным ограничениям по бензу
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волейболистки «Сахалина» завоевали Кубок Сибири и Дальнего Востока
Волейболистки «Сахалина» завоевали Кубок Сибири и Дальнего Востока
Сельскохозяйственная ярмарка "Золотая осень" прошла в Южно-Сахалинске
Сельскохозяйственная ярмарка "Золотая осень" прошла в Южно-Сахалинске