Волейболистки «Сахалина» завоевали Кубок Сибири и Дальнего Востока

Эта первая подобная победа в истории островного клуба

В Иркутске состоялся Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. Состязания, посвященные памяти Ольги Ивановой, прошли в СК «Труд». Их участницами были шесть команд. Впервые за последнее время победителя определили в круговом турнире (ранее проходили игры в двух подгруппах, а затем полуфиналы и финал), сообщает пресс-служба сахалинского минспорта.
Суперлига делегировала двух представителей («Енисей» из Красноярска и «Сахалин»), высшая лига «А» - трех («Приморочка» из Владивостока, «Олимп» из Куйбышева и «Тюмень-ТюмГУ»), высшая лига «Б» - одного («Ангара» из Иркутска).
«Сахалин» начал турнир с сенсационного поражения от «Тюмени-ТюмГУ» на тай-брейке. Затем последовала уверенная победа над «Ангарой» в трех партиях, а победный матч с «Приморочкой» длился четыре сета.
Лидерство тем временем захватил «Енисей», владевший Кубком в 2015 и 2016 году. Естественно, что волейболистки из Красноярска грезили о хет-трике. Подтверждением тому – четыре победы в трех партиях!
Однако и «Сахалин» мечтал о триумфе. Тем более, что он еще ни разу не становился обладателем Кубка СДВ.
В итоге судьба главного приза решалась в очном споре двух представителей Суперлиги. Первый сет уверенно выиграл «Енисей» (25:17). В этот момент от золотых медалей его отделяли две победные партии. Возможно, почувствовав близость подиума, волейболистки из Красноярска невольно расслабились, забыв о том, что матч еще далеко не закончен. А вот когда он закончился, им захотелось забить его как кошмарный сон. Островитянки выиграли две партии подряд (25:17, 26:24). После чего деморализованный «Енисей» безропотно проиграли и еще одну (15:25). А это значило, что впервые в истории «Сахалин» завоевал Кубок Сибири и Дальнего Востока.
1 октября 2017, в 12:09 +8