В анивской школе открыли зал для бокса

В анивской школе открыли зал для бокса

Он стал первым в районе

Анивская секция бокса, открытая год назад при школе № 2, получила собственное оборудованное помещение. В районном центре прошла церемония открытия зала по боксу. Как отмечают в районной администрации, это стало большим событием для профессионалов и любителей.

На торжество по случаю прибыли представители областной федерации и именитые спортсмены. Право перерезать ленту предоставили заместителю президента федерации по боксу Максиму Трофимову и главе района Александру Ивашову.

В секции занимаются не только подростки. Навыки точных ударов отрабатывают под руководством тренера Артура Гарибяна представители рабочей молодежи, опытные спортсмены, предприниматели, военнослужащие. Есть у боксеров и первые победы в соревнованиях областного уровня. Интерес к занятиям боксом у местных ребят растет, в секции уже занимаются более 20 человек, а желающих еще больше.

По словам мэра, сегодня Анива переживает настоящий спортивный бум, популярность занятий физической культурой растет из года в год. Он поблагодарил президента Сахалинской федерации бокса в лице двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова за оказанное содействие в развитии этого вида спорта и за то, что в районе появился собственный тренер.

В свою очередь, Максим Трофимов оценил усилия местной власти по привлечению профессионалов в район и пообещал, что в скором времени в новом зале пройдут соревнования областного уровня.

19 августа 2017, в 20:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2017, в 20:45
Пускай дети тренируются. Спорт есть спорт. Чем больше детей будут заниматься спортом, тем меньше на улице дурью будут маяться и с малолетства к всякой гадости приучаться типа пиво, бормотухи или энергетиков.
0
Написано 19 августа 2017, в 22:26
Ой.... А у нас салют в честь города отгремел....
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске в одном из домов взорвался щиток с электропроводкой
В Невельске в одном из домов взорвался щиток с электропроводкой
Цена «охлажденки» в Сахалинской области за два года упала в 2,5 раза
Цена «охлажденки» в Сахалинской области за два года упала в 2,5 раза