Южносахалинцев приглашают заниматься «Социальным фитнесом»

На сегодняшний день бесплатные тренировки посещают около 300 человек

Проекту "Социальный фитнес" уже пять лет. За это время к спортивному образу жизни присоединились сотни любителей активного и здорового образа жизни.

За время своей работы проект перешел на круглогодичный формат занятий: в зимний период тренировки проходят на беговых лыжах на базе специализированной школы олимпийского резерва зимних видов спорта и школьных спортзалах, а в летний период на открытых спортивных площадках.

На сегодняшний день бесплатные тренировки посещают около 300 человек.

Занятия под руководством опытных инструкторов проекта проходят еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 19:00 до 20:00 на стадионах СОШ №8 (ул.Пограничная, 18), волейбольном корте СШОР зимних видов спорта (ул. Венская, 5). Для жителей района птицефабрики «Островная» по вторникам и четвергам работает спортивная площадка на территории Кадетской школы (пер.Мартовский, 8 б).

С июля на стадионе средней школы №3 (ул. Пограничная, 48) под руководством тренера, участника команды «Street Art Crew» Аделины Пивовар проходят занятия по хип-хоп танцам. Бесплатные уроки модного танцевального движения уже обзавелись постоянными участниками.

- О занятиях мне рассказала мама, предложила мне пойти. Сначала я стеснялся и мне было неловко одному в незнакомой компании, но сейчас у меня появились здесь новые друзья и мне очень нравится заниматься танцами. С удовольствием хожу на занятия и не пропускаю ни одной тренировки, - рассказал участник группы «хип-хоп» проекта «Социальный фитнес» Саша Садков.

Расписание танцевальных занятий такое же, как и на других площадках -  понедельник, среда, пятница с 19:00 до 20:00. Научиться основам современного танца может любой желающий независимо от возраста.

В предстоящую субботу в пл.р Луговое по адресу ул.Дружбы. 1 стартует новое направление проекта — «Уличные танцы». Еженедельно, каждые вторник и субботу с 19:00 до 20:00 свои уроки будет давать многократный победитель танцевальных конкурсов Дальнего Востока и России, участник проекта «Танцы на ТНТ» Евгений Чеплыгин. Организаторы проекта приглашают взрослых и детей принять участие в тренировках и зарядиться энергией и позитивом вместе с опытным инструктором.

- Благодаря совместной работе с МБУ «Спортивный город» мы планируем со временем увеличить количество площадок для проведения занятий и дать дорогу нашему проекту в планировочные районы, ведь там тоже есть множество желающих присоединиться к здоровому образу жизни и стать частью большой «семьи» под названием «Социальный фитнес», - отметила руководитель проекта Ксения Огаркова.

Расписание занятий и любые интересующие вопросы можно уточнить по телефону: 8-962-111-50-20.

Источник: Управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска

11 августа 2017, в 11:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетняя сахалинка забеременела от 24-летнего парня
Несовершеннолетняя сахалинка забеременела от 24-летнего парня
В Южно-Сахалинске разыскивают преступников, убивших бездомную женщину
В Южно-Сахалинске разыскивают преступников, убивших бездомную женщину